Где в Самаре получить яркие, волнительные эмоции и ощутить закипающий адреналин в крови?

Настоящий бункер посреди города, адреналин, страх и море эмоций. Думаете что же это? Не будем томить. Это horror-квест "Карантин".

Сотрудники редакции портала ProGorodSamara.ru решили завершить свой вечер рабочего дня походом на этот самый квест. Мы расскажем нашим читателям, почему стоит идти на "Карантин", почему страх захватывает тебя с первых минут и как действует команда актёров.

Квест начался с того, чтобы найти сам квест. Ты ищешь обычное здание, а находишь вход в настоящий бункер. Становится интересно. Лестница ведет тебя всё ниже и ниже, а внутри бункера соотвествующая атмосфера: полумрак, затхлый воздух, высокая влажность. Даже находиться там немного волнительно. Бункер большой и длинный, часть помещений в нём затоплена и сразу возникает много вопросов: а как сами ребята ориентируются, а вдруг любопытные гости попытаются зайти не туда. Нас успокоили тем, что двери, ведущие к затопленным помещениям, специально помечены. Кстати, все двери в бункере металлические, тяжелые, сантиметров 10 толщиной.

Ну а теперь о самом интересном. Квест "Карантин" основан на реальных событиях. История жутковатая: В 1959 году на территории СССР в изолированном подземном помещении изучали возможности человеческого тела. Никто не видел испытуемых, а все сотрудники погибли в течение года. Программа была оперативно свернута, и никто не знал, что же там происходило. Игрокам предстоит изучить бункер, который стал обитаемым, и разворошить все тайны и загадки.

Честно говоря, от одной истории становится не по себе, понимаешь, что это всего лишь квест, но атмосфера делает своё дело. Нас ведут в комнату, дают рацию, и закрывают за тяжелейшей, металлической дверью. Абсолютная темнота. Ты слышишь только своё дыхание и некомфортную тишину... Нам нужно найти документацию, план помещения и фонарики. Казалось бы, что может быть проще, но дело усложняет пугающая музыка, непонятные шорохи, громкие стуки, доносящиеся из соседних помещений, и "обитатели" бункера... В кромешной темноте тебя захватывает испуг. Но не будем описывать всех подробностей квеста...

Нам посчастливилось не только испытать квест на себе, но и увидеть происходящее со стороны: понаблюдать за игроками с камер видеонаблюдений. Друзья, то, что мы увидели - нечто. Создатели и актеры "Карантина" - совершенно бесстрашные, веселые ребята с чёрным юмором! Даже в тот момент, когда игроки проходят квест, они придумывают эффект дополнительного испуга и действуют по обстоятельствам. У них есть сюжет, но их квест - дело рук их воображения и амбиций! Если они видят, что игроки не очень пугаются, они могут подбавить ребятам "острых ощущений".

Концовок у "Карантина" несколько: всё зависит от находчивости игроков. После прохождения квеста ребята с радостью могут рассказать о бункере или о других интересных деталях. Итак, "Карантин" - море эмоций, бушующий в крови адреналин, проверка себя и своих способностей! Если вы:

  • заскучали в каждодневной рутине
  • испытываете недостаток ярких эмоций
  • уверяете, что ничего не боитесь

Квест "Карантин" - место, где ты испытываешь именно давящий на психику страх. Это самый верный и рекомендуемый нами способ провести свой вечер насыщенно, и проверить свои силы в пугающе-волнительной атмосфере!

Заходи в группу "Карантина" или узнай больше на сайте.