Портал ProGorodSamara.ru составил портрет представителя самой важной школьной профессии (после директора) — охранника
Мы продолжаем знакомить вас с персонажами, которых можно повстречать в городе, и сегодня, в честь праздника 1 сентября у нас особый гость. Тихий рыцарь без страха и упрёка, знающий всё о внешней политике РФ. Он видит людей насквозь и точно знает, какую страну мы «потеряли». Спешим представить - типичный сотрудник службы охраны любой самарской школы.
1. Туалетная бумага — гордый пользователь служебного помещения школы. Из-за плотного рабочего графика успевает в полной мере насладиться привилегией отдельной уборной. Имеет чёткий график работы организма, по которому можно даже сверять время звонков с урока.
2. Сканворд — основной источник знаний и по совместительству «убивалка» времени. Компетентный охранник за рабочий день успевает разгадать до 4 разных сканвордов, попутно узнавая последние новости внешней и внутренней политики страны и мира.
3. Растворимый кофе — любимый напиток всех охранников. Типичный служитель порядка убеждён - кругом обман, поэтому покупать дорогой молотый кофе не видит никакого смысла. В процессе приготовления ароматного напитка, нельзя упустить ни единого шага, иначе рабочий день будет тянуться крайне долго.
4. Стильный костюм — фактически кольчуга настоящего охранника. Придаёт уверенности и важности персоне человека. Бейдж «охрана» наделяет человека огромными полномочиями. Только в этом костюме он может не пустить в школу без сменки (и при этом пустить странного типа с большой сумкой, который пришел «забрать братика Вазгена), помешать бегать по коридору второклассника или стильно подкатить к вахтёрше.
5. Пачка сигарет — универсальная школьная валюта. За них он спокойно может закрыть глаза на опоздание, на отсутствие второй обуви или даже помочь пройти на дискотеку «под шафе», что немаловажно для любого старшеклассника. Если охранник стреляет у «старшеклассника» сигарету — это значит высшую степень доверия.
6. Взгляд тысячи сканвордов — этим взглядом одарен не каждый работник службы охраны. Но узнать его можно по совершенно космическому спокойствию и крайней целеустремлённости. Он точно знает чего хочет и максимально сконцентрирован. Если такой взгляд отсутствует — скорее всего в Думе снова приняли закон, который он не одобряет.