Наверх
19:15, 01.09.2016

В Самаре для приближения власти к людям появятся главы поселков

В Самаре для приближения власти к людям появятся главы поселков
16+
Фото: samadm.ru
«Воссоздание должности глав поселков позволит максимально приблизить власть к людям, живущим в отдаленных частях города»

В Самаре будет воссоздана должность глав поселков, входящих в состав города. Об этом сообщает сайт samru.ru.

Речь идет о таких территориальных образованиях, как Красная Глинка, Береза, Мехзавод, Управленческий и др. ранее должности поселковых глав существовали, но были упразднены. Теперь городские власти намерены исправить это.

«В начале 2017 года мы приступим ко второму этапу реформы местного самоуправления. Мы видим, что жители активно поддерживают данную инициативу. Воссоздание должности глав поселков позволит максимально приблизить власть к людям, живущим в отдаленных частях города», - заявил глава Самары Олег Фурсов.

Служба новостей
Тэги: Проекты, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 сентября 2016, 19:46
Даёшь каждому посёлку своего меркушонка !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Валера01 сентября 2016, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь каждому посёлку своего меркушонка !
Меркушонка кукушонка?
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 20:39
В рамках сокращения штата - на бумаге, в действительности - для увеличения штата, со ссылкой на реформу местного самоуправления.
Усиление позиций называется, чтобы оправдать расходы бюджета на увеличение зарплат чиновников.:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Меркушонка кукушонка?
Валера халера?
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 20:54
Бюрократия. Еще на бюджет повесят нахлебников
Согласны с автором?
Бард01 сентября 2016, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Меркушонка кукушонка?
Меркушонка - мордвашонка.
Согласны с автором?
Вова01 сентября 2016, 22:12
Глава администрации двора, дома, квартиры, комнаты, каждого гражданина.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2016, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь каждому посёлку своего меркушонка !
Фуpceнкa - оберегателя бюджета
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2016, 10:03
Спасибо, не надо. С выборами районных депутатов уже неплохо обманули жителей города. Лично я перед теми выборами ни разу не слышала, что из районных депутатов сформируют "какую нужно" городскую Думу, а городская Дума выберет из своих членов "какого нужно" главу города. Интересно, из глав поселков потом куда "нужные" люди попадут?
Ну, нету от этих управленцев толку. Они сами признаются, что ни на что не влияют. Максимум, что могут - донести просьбы и жалобы жителей до соответствующего ведомства. Так это и каждый житель сам может, если захочет. А "слушающий и слышащий" у нас один уже есть, больше не надо.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2016, 10:46
Ну теперь то заживем!
Согласны с автором?
Шура Балаганов02 сентября 2016, 13:02
Ёлки-моталки! Ясно, как белый день: все хлебные места в самих конторах уже заняты, а "своих" пристраивать куда-то надо! Посадят чуть в сторонке и кусочек от бюджета городского в ручки белые дадут. Да и следующий день рождения, наверное, гражданину сити-менеджеру теперь хочется отметить где-нибудь за городом, в своем кругу, без лишних глаз и ушей. А кто устроит? Кому доверить? А тут - Вот он! - свой человек...
Согласны с автором?