В Самарской области дети помогли ликвидировать последствия ДТП с загоревшейся машиной

На днях в Безенчукском районе прошла тренировка по ликвидации последствий ДТП. Состоялась она в рамках проведения регионального мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма «Внимание-дети! Дорога в школу!», сообщает ГУ МВД Самарской области.
В учениях приняли участие сотрудники районного ОГИБДД, пожарно-спасательного отряда №44 поселка Безенчук, а так же медики Безенчукской центральной районной больницы. Впервые в районе в подобных учениях приняли участие воспитанники смены клуба менеджеров «Наша цивилизация».
По легенде, ДТП произошло неподалеку от детского лагеря «Солнечный берег». Автомобиль съехал в кювет, а после загорелся. Помимо этого, пассажир, находящийся в машине, был заблокирован. Пожарные потушили огонь, с помощью спецсредств разрезали транспортное средство и извлекали пострадавшего, в роли которого выступил манекен. Медики установили, что «потерпевший» жив, но у него множественные переломы. В этот момент к тренировке подключились воспитанники «Нашей цивилизации». Совместно с врачами они оказали «пострадавшему» необходимую помощь. По словам врачей, дети показали высокий уровень медицинской подготовки.
По окончании учений исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Андрей Анненков наградил самых активных участников этих мероприятий, а так же ребят, кто проявил себя на тренировке по ликвидации последствий ДТП.