Самара за неделю: бесконечная флешка, провал Изобилия и пуск трамваев по Ташкентской

Фестиваль «Изобилие» стал самым провальным мероприятием в истории Самарской области

26 августа на Мастрюковских озерах должен был стартовать международный гастрономический фестиваль «Изобилие», обещавший стать чуть ли не самым масштабным в году. К сожалению, для горожан, таковым он так и не стал - с первого дня к организации мероприятия возникло много вопросов и претензий.
Больше всего самарцев разозлило то, что на «Изобилии» не выступил ни один из заявленных хэдлайнеров — ни «Ума Турман», ни «Пицца», ни трио из Comedy Club - Иванов, Смирнов, Соболев. О том, что звезды не приедут, организаторы сообщили лишь накануне мероприятия. Вообще, по словам гостей фестиваля, из планируемой программы по сути состоялись только мастер-классы от поваров, дискотека и дегустация крафтовых напитков. Рекорд Гиннеса по сооружению самой длинной барной стойки в мире также не был установлен.
Проект «Флешсейф» самарского стартапера Алексея Чуркина дошел до стадии серийного производства. Молодая IT-компания собирается произвести до конца года несколько сотен устройств.
- Мы хотим выйти на производство 3000 штук в месяц. На данный момент мы будем отгружать небольшими партиями по 200 штук в месяц, нам нужно собрать обратную связь от пользователей, я уверен, что им будет что сказать, а нам использовать это для того чтобы улучшить продукт, затем начнем осуществлять первые оптовые поставки, - пояснил порталу ProGorodSamara.ru новатор и стартапер Алексей Чуркин.
Теперь устройство, как обещает разработчик, будет хранить и передавать файлы анонимно. Иными словами, следить за пользовательским контентом злоумышленникам не получится.

Самарские полицейские задержали пьяную автомобилистку, повредившую два автомобиля

За аварию, произошедшую в пятницу ночью, 26 августа, в Самаре на перекрестке улиц XXII Партсъезда и Свободы, полицейские привлекли к ответственности нетрезвую виновницу случившегося, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Напомним, что 27-летняя молодая женщина, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser Prado», врезалась в дерево, а потом - в две машины, припаркованные у края проезжей части. В результате ДТП никто не пострадал.
Медицинское освидетельствование показало, что автомобилистка села за руль в нетрезвом состоянии. Однако свою причастность к совершению данного дорожно-транспортного происшествия она отрицала.
1 сентября, как и было обещано, трамваи вернулись на свои привычные маршруты.
Вчера на путях уже были замечены некие люди в классических костюмах, позже вечером по рельсам двинулись технические подвижные составы, а сегодня утром открыли движение пассажирского транспорта. После открытия движения продолжится благоустройство участка и оборудование остановочных пунктов.
Напомним, что 11 мая, на улице Ташкентской началась перекладка трамвайных путей и инженерных коммуникаций со вскрытием дорожного полотна.

Самара уходит под воду из-за сильного дождя, очевидцы делают фото и видео

1 сентября в областной столице зафиксирована весьма дождливая погода. Как это обычно бывает в нашем городе, осадки не прошли бесследно. Многие улицы Самары буквально ушли под воду, сообщили ProGorodSamara.ru сразу несколько очевидцев.
- Заводское шоссе и XXII-го Партсъезда пересечение. Там просто кошмар уже! Я не знаю, как сейчас там мне проехать, - негодует самарец Владимир Мартынов.