Наверх
19:47, 05.09.2016

В школьных дневниках Тольятти «победил» Самару

В школьных дневниках Тольятти «победил» Самару
16+
Фото: facebook.com
К тому же авторы текста, сопровождающего схему, утверждают, что регион даже в советское время именовался Самарской губернией
На географической карте, изображенной в специальных дневниках самарских школьников, допущены вопиющие ошибки. Об этом сообщает пользователь Facebook Игорь Махтев.
 
На последней странице дневников, которые в этом году получили школьники Самары, изображена географическая карта, изображающая, как менялись границы Самарской области с 1880 по 2006 год — с цветными линиями и старыми и новыми названиями городов.
 
И всё бы ничего, но Самара и Тольятти на карте... поменялись местами. К тому же авторы текста, сопровождающего схему, утверждают, что регион даже в советское время именовался Самарской губернией.
Служба новостей
Тэги: Интернет, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 сентября 2016, 19:58
поколение дэбилофф
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 20:00
Точно,сейчас у дочери посмотрел дневник,вот дебилы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
почему он у вас через И?05 сентября 2016, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Димитровгра́д (до 1972 года Мелеке́сс) — город в России,
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
пож-ста конечно, мы то мож и поймем, что косяк на косяке и косяком покрывает, а мелкие и за правду сочтут...
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 21:07
Город Тольятти первоначальное имя Кунья Воложка , основан по прошению Баксадай - Джорджи ( Тайшин Пётр и Анна), по предложению Татищева . имела название Епифания . Следующее название Ставрополь , Ставрополь на Волге . Ставрополь Волжский , Тольятти.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Город Тольятти первоначальное имя Кунья Воложка , основан по прошению Баксадай - Джорджи ( Тайшин Пётр и Анна), по предложению Татищева . имела название Епифания . Следующее название Ставрополь , Ставрополь на Волге . Ставрополь Волжский , Тольятти.
Люксовую брендовую марку LADA, надо назвать " БАКСАДАЙ" , следующую "ДЖОРДЖИ", а то называют как то не по местному- ПАТРИОТИЗМ развивать надо !
( С ОАО" АВТОВАЗ ", поляна от души, как от настоящих Тольяттинских "пацанов", жду !)
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Люксовую брендовую марку LADA, надо назвать " БАКСАДАЙ" , следующую "ДЖОРДЖИ", а то называют как то не по местному- ПАТРИОТИЗМ развивать надо !
( С ОАО" АВТОВАЗ ", поляна от души, как от настоящих Тольяттинских "пацанов", жду !)
жди! р. волга и плотина рядом
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Люксовую брендовую марку LADA, надо назвать " БАКСАДАЙ" , следующую "ДЖОРДЖИ", а то называют как то не по местному- ПАТРИОТИЗМ развивать надо !
( С ОАО" АВТОВАЗ ", поляна от души, как от настоящих Тольяттинских "пацанов", жду !)
ЛЮБО !!!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
любу зовешь? люба давно уж не твоя
Согласны с автором?
Nicksed05 сентября 2016, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Если правда автор то молодец.Ошибки бывают и признание ошибок большой плюс вам,но очень уж грубая.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Город Тольятти первоначальное имя Кунья Воложка , основан по прошению Баксадай - Джорджи ( Тайшин Пётр и Анна), по предложению Татищева . имела название Епифания . Следующее название Ставрополь , Ставрополь на Волге . Ставрополь Волжский , Тольятти.
Никогда он официально не назывался ни Ставрополь на Волге ни Ставрополь волжский. Просто ставрополь. Это нынешний Ставрополь до 1935 года был Ставрополь Кавказский.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Никогда он официально не назывался ни Ставрополь на Волге ни Ставрополь волжский. Просто ставрополь. Это нынешний Ставрополь до 1935 года был Ставрополь Кавказский.
Любезный ! Извольте !
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Никогда он официально не назывался ни Ставрополь на Волге ни Ставрополь волжский. Просто ставрополь. Это нынешний Ставрополь до 1935 года был Ставрополь Кавказский.
Любезный ! Ещё раз . извольте !
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
любу зовешь? люба давно уж не твоя
Моя ЛЮБОВЬ, в мои года
со мною ты, любовь моя
,,,,,умру ли я , Любовь живи
любовь всегда ,людей к себе мани !

Знаете. я свою в России не пропил и на панель за рубеж не отправил !
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2016, 23:55
Саранск на месте? На месте. Тогда какие проблемы?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
Саранск на месте? На месте. Тогда какие проблемы?
Опять шутки про Мордовию? Как Анекдот про Вовчку, уже достали
Согласны с автором?
Жбан06 сентября 2016, 07:59
это происки мордвина и анальных беспредельщиков
Согласны с автором?
Почему удалили мой комментарий?06 сентября 2016, 10:20
Я еще раз дублирую свой комментарий, видимо, никто не хочет понять, что никаких происков врагов и мирового заговора нет...

Ошибку допустила я, приношу всем извинения - уже после всех проверок при передаче дневников в печать, технологи заметили белую вырубку под буквами и попросили исправить макет. Макет правился в режиме спешки, и были допущены 2 ошибки , в том числе поменяны местами Самара и Тольятти. Ничем иным кроме человеческого фактора эта ошибка не является. Но кому-то выгодно раздувать пожар....Да, ошибка, но ни злого умысла, ни безграмотности – человеческий фактор. Неужели никто кроме ошибки не заметил, сколько нужного, интересного материала содержит дневник, как много смогут узнать дети о родном крае.
Сотрудники Метиды, корректоры и работники библиотеки многократно вычитывали и проверяли данные, но, к сожалению, ошибка произошла в последний момент и ее пропустили. Карта есть на первой обложке, в ней ошибок нет. Мне очень жаль, что МОЕЙ ошибкой не воспользовался только ленивый, чтобы пропиариться в сложившейся ситуации.
Еще раз извините и не сваливайте ни на кого мою личную оплошность. А за внимание к дневнику - спасибо.
Согласны с автором?
НИКА06 сентября 2016, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Точно,сейчас у дочери посмотрел дневник,вот дебилы.
Ну и позорище! А ведь эти дневники раздали всем самарским школьникам, правильно? Куда же Минобр областной смотрел? Я считаю, что министру образования области нужно публично извиниться за "прокол", иначе авторитета они не дождутся даже от первоклашек. Стыдоба!
Согласны с автором?
Антон06 сентября 2016, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Я еще раз дублирую свой комментарий, видимо, никто не хочет понять, что никаких происков врагов и мирового заговора нет...

Ошибку допустила я, приношу всем извинения - уже после всех проверок при передаче дневников в печать, технологи заметили белую вырубку под буквами и попросили исправить макет. Макет правился в режиме спешки, и были допущены 2 ошибки , в том числе поменяны местами Самара и Тольятти. Ничем иным кроме человеческого фактора эта ошибка не является. Но кому-то выгодно раздувать пожар....Да, ошибка, но ни злого умысла, ни безграмотности – человеческий фактор. Неужели никто кроме ошибки не заметил, сколько нужного, интересного материала содержит дневник, как много смогут узнать дети о родном крае.
Сотрудники Метиды, корректоры и работники библиотеки многократно вычитывали и проверяли данные, но, к сожалению, ошибка произошла в последний момент и ее пропустили. Карта есть на первой обложке, в ней ошибок нет. Мне очень жаль, что МОЕЙ ошибкой не воспользовался только ленивый, чтобы пропиариться в сложившейся ситуации.
Еще раз извините и не сваливайте ни на кого мою личную оплошность. А за внимание к дневнику - спасибо.
А Вы, собственно, кто? И почему Вы решили, что на этой Вашей ошибке кто-то"пиарится"? Никто злого умысла, разумеется не усмотрел, а вот на фоне этой оплошности, да ещё на обложке остальные достоинства дневника как-то померкли.
Согласны с автором?
Почему удалили мой комментарий?06 сентября 2016, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
А Вы, собственно, кто? И почему Вы решили, что на этой Вашей ошибке кто-то"пиарится"? Никто злого умысла, разумеется не усмотрел, а вот на фоне этой оплошности, да ещё на обложке остальные достоинства дневника как-то померкли.
Добрый день. Я "автор" этой ошибки. Про тех, кто пиарится - с пятницы эта новость во всех соцсетях и не только и в духе "предвыборной" кампании. Я приношу извинения всем за свою ошибку, и подчеркиваю, что эта ошибка только МОЯ, а не властей, руководства компании и чья-либо еще, но мои комментарии с завидным постоянством удаляются, видимо, это кому-то выгодно. Все вопросы можно задать на почту web@metida.ru/
Согласны с автором?
Поздно06 сентября 2016, 20:22
Оправдываться. Все дневники, с результатами вашей оплошности уже у детей. Дети воспринимают информацию так как им ее подают. Если бы их изьяли из оборота, тогда бы можно было забыть про вашу ошибку. А так как это невозможно, лучше вам не работать в этом направлении, ответственности не хватает. Вы отвечали за всех детей губернии и не справились с задачей, человеческий фактор для целой области звучит не как оправдание, и вызывает только недоумение. Вы дезинформировали очень много людей.
Согласны с автором?
Ольга07 сентября 2016, 12:03