Наверх
10:20, 06.09.2016

Символы Самары не попадут на банкноты в 200 и 2000 рублей

Стела Ладья и «Ракета» не прошли в следующий тур голосования

В понедельник, 5 сентября, были объявлены десять городов, символы которых продолжат борьбу за попадание на новые банкноты достоинством 200 и 2000 рублей, сообщается на сайте Банка России.

Самара номинировалась с двумя символами: стела Ладья и «Ракета» музея «Самара Космическая». Но не смогла пройти в следующий тур.

Большая часть голосов была отдана за Владимир, Волгоград, Дальний Восток, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Петрозаводск, Севастополь, Сергиев Посад и Сочи. Эти города проходят в следующий этап, который продлится до 7 октября, когда и выберут победителей: два города и по два символа на каждый.

Новые деньги запустят в оборот в в 2017 году. Сообщается, что выпуск дополнительных банкнот не изменит объём наличных денег в обращении. Купюры старых номиналов изымать не будут, а объём денег в обращении поддержат за счёт изъятия ветхих купюр.


 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин06 сентября 2016, 10:34
Гур
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 10:34
Как жаль!!! Пойду порыдаю...
Согласны с автором?
НИКА06 сентября 2016, 11:15
К очень большому сожалению. у Самары нет каких-то ярких, выделяющихся архитектурных объектов. Ладья или Ракета - как-то пресненько, с Казанью или Волгоградом никак не сравнится. Потому и не прошли.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 11:19
А куда Викуля делась ??
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 11:41
На банкноты надо вывести раздолбанные дороги или довольное лицо губера!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 11:58
А у нас есть город "Дальний Восток"?8-|
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
К очень большому сожалению. у Самары нет каких-то ярких, выделяющихся архитектурных объектов. Ладья или Ракета - как-то пресненько, с Казанью или Волгоградом никак не сравнится. Потому и не прошли.
Ника ! Помимо ярких выделяющихся памятников , есть исторические места , географические объекты, начало каких либо знаменательных событий в жизни страны и общества.
Просто ; предложенное от Самары не прошло конкурса.......А предложить из истории территории Самарского края, есть что , актуального много.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 12:21
Пора уж президентов печатать, Горбач, ЕБН.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 12:39
Предложили бы статУю Буратино - выигрыщ был бы за Самарой :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 13:01
Нуи не больно то хотелось...
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 13:13
о горе мне о горееее!!!!
Согласны с автором?
ig06 сентября 2016, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
К очень большому сожалению. у Самары нет каких-то ярких, выделяющихся архитектурных объектов. Ладья или Ракета - как-то пресненько, с Казанью или Волгоградом никак не сравнится. Потому и не прошли.
Ладья и особенно ракета -- конечно полная ерунда, кандидатуры никакушные. А достойной архитектуры пока в городе слава Богу полно: пивзавод, костёл, кирха, даже дача Головкина.
Но это пока: скоро мордва всё снесёт.
Согласны с автором?
Гость06 сентября 2016, 13:23
А как же наша Великая стена на пл. Славы
Согласны с автором?
Шура06 сентября 2016, 13:29
Паниковского с гусём забыли упомянуть! ;)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
А куда Викуля делась ??
Викуля одна тут периодически статьи с репортажами делала, а не копипаст о трупиках-гробиках. Немного подучилась и пошла в нормальное СМИ наверное
Согласны с автором?
Н06 сентября 2016, 14:01
Голосовала за Волгоград . В Ладье - ничего примечательного для страны . Ракета -достойна, но рисунок на банкноте мне не понравился
Согласны с автором?
Гоша06 сентября 2016, 14:33
В итоге будет Крым и Дальний Восток, это было понятно с самого начала.
Согласны с автором?
НИКА06 сентября 2016, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Ника ! Помимо ярких выделяющихся памятников , есть исторические места , географические объекты, начало каких либо знаменательных событий в жизни страны и общества.
Просто ; предложенное от Самары не прошло конкурса.......А предложить из истории территории Самарского края, есть что , актуального много.
Я согласна с Вами абсолютно, но ведь для купюры нужно какое-то яркое, узнаваемое место. Хотя могли бы, например, Жигулёвские ворота красиво разместить. Но не вышло. Почему выбрали такие скучные, невыразительные символы? Таких ракет в десятках городов можно найти, пол-страны на космос работают.
Согласны с автором?
ВИКА06 сентября 2016, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Ладья и особенно ракета -- конечно полная ерунда, кандидатуры никакушные. А достойной архитектуры пока в городе слава Богу полно: пивзавод, костёл, кирха, даже дача Головкина.
Но это пока: скоро мордва всё снесёт.
Как жаль, что дачу Головкина первоначально не заявили в качестве символов. Было бы интересно. А кирху, наверное, нельзя из религиозных соображений: мы же не католический город. А пивзавод - тоже было бы отлично. Но выбрали эту Ладью стилизованную. Не знаю, она мне лично никогда не нравилась.
Согласны с автором?
Йохель06 сентября 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
К очень большому сожалению. у Самары нет каких-то ярких, выделяющихся архитектурных объектов. Ладья или Ракета - как-то пресненько, с Казанью или Волгоградом никак не сравнится. Потому и не прошли.
Да фиолетово. Нам главное чтобы этих бумажек с их изображениями у нас побольше было.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2016, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Голосовала за Волгоград . В Ладье - ничего примечательного для страны . Ракета -достойна, но рисунок на банкноте мне не понравился
Надо не за купюры голосовать, а на выборы идти и голосовать, что бы инфляция плагодаря заслугам нашего царя не выростала в два раза, так что приходится печатать банкноты с большим количеством нолей!
Скоро опять тысячи и миллионы буханка хлеба стоить будет!
Только за август резервный фонд уменьшился на 18%, значит его осталось на 5 мес
Так что идем голосовать за единоросов, 20 лет у власти им мало! Теперь уже внуки в европе подрастают, им нужна новая яхта
Согласны с автором?
горожанка06 сентября 2016, 18:39
даже нам не нравятся представленные символы..что уж говорить о комиссии...кто одобрил то? явно командировочные, не впитавшие дух Самары...
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
А куда Викуля делась ??
В школу пошла
Согласны с автором?
Никто и не сомневался07 сентября 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Ладья и особенно ракета -- конечно полная ерунда, кандидатуры никакушные. А достойной архитектуры пока в городе слава Богу полно: пивзавод, костёл, кирха, даже дача Головкина.
Но это пока: скоро мордва всё снесёт.
Вот вот пивзавод и то лучше чем ладья. Нашли чем похвастаться....
Согласны с автором?
горожанка07 сентября 2016, 15:16
сухопутная какая то Ладья..Волга и не просматривается...раньше всегда символом был Монумент Славы...испохабили и всё..нет символа...
Согласны с автором?