Самарцы о «банкнотном проигрыше»: с Казанью или Волгоградом не сравнится

Во вторник, 6 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что символы Самары не попадут на банкноты в 200 и 2000 рублей.

Читатели, конечно, этой новости слегка огорчились, но большинство из них вынуждено было признать, что на «всероссийский масштаб» предложенные достопримечательности и не тянули.

- К очень большому сожалению, у Самары нет каких-то ярких, выделяющихся архитектурных объектов. Ладья или Ракета – как-то пресненько, с Казанью или Волгоградом никак не сравнится. Потому и не прошли.

- Помимо ярких, выделяющихся памятников, есть исторические места, географические объекты, начало каких-либо знаменательных событий в жизни страны и общества. Просто предложенное от Самары не прошло конкурса... А предложить из истории территории Самарского края есть что, актуального много.

- Предложили бы статую Буратино – выигрыш был бы за Самарой.

- Ладья, и особенно ракета – конечно, полная ерунда, кандидатуры «никакушные». А достойной архитектуры пока в городе, слава Богу, полно: пивзавод, костел, кирха, даже дача Головкина.

- Паниковского с гусем забыли упомянуть!

- Голосовала за Волгоград. В Ладье – ничего примечательного для страны. Ракета –достойна, но рисунок на банкноте мне не понравился.