Самарцы забрались на Царёв курган, чтобы снять красивое видео

В редакцию портала Progorodsamara.ru прислали красивое видео, снятое ранним утром недалеко от Самары. Авторам ролика удалось запечатлеть редкий момент полной тишины на Царёвом кургане. Мы узнали у одного из создателей видео Дениса Тенковского, какие трудности возникали в процессе и почему на видео не видно туристов.

Как проходили съёмки?

- Наш план заключался в том, чтобы поехать на Лысую гору, но в последний момент я открыл карту, увидел крест на горе и вспомнил про Царев Курган. Долго искали проход к кургану, потому что время было раннее и на улицах никого не было. Приблизительно около 9-10 часов утра тучи ушли, мы отсняли у подножия холма храм, березовую рощу и сосновый бор. К счастью, как мы и планировали на кургане никого не было и нам не мешали, благодаря чему можно было создать иллюзию девственной природы.

Какие сложности были в процессе съёмки?

- Мы были там рано утром и людей вообще не было. Когда мы снимали последние кадры, начали собираться туристы, они удивленно смотрели на нас. Пару раз, в момент записи таймлэпса, из-за сильного ветра камера и штатив могли улететь в низ с обрыва, и приходилось сидеть по 15 минут, закрывая камеру от сильных порывов и мелких капель дождя.