В аэропорту Курумоч проведут реконструкцию взлетно-посадочных полос

В Самаре в рамках подготовки к ЧМ-2018 планируется провести реконструкцию взлетно-посадочных полос аэропорта Курумоч, пишет Волга Ньюс.

По словам генерального директора АНО «Транспортная дирекция ЧМ-2018 в РФ» Терентия Мещерякова, в аэропорту запланированы техническое и пассажирское инфраструктурное развитие, то есть модернизация аэродромной части и создание более удобных условий для пассажиров.

На данный момент уже были открыты новый пассажирский терминал и новый грузовой комплекс аэропорта. В дальнейшем будет проведена реконструкция ВПП-2 и ее удлинение до 3,5 км, а также реконструкция ВПП-1, рулежных дорожек, перрона на 30 мест стоянок, строительство дополнительных мест стоянок и замена свето-сигнального оборудования.

Помимо этого, развитие аэропорта подразумевает необходимость улучшения его транспортной доступности. Поэтому федеральным бюджетом предусмотрено финансирование проектов по реконструкции автомобильной дороги Волжский - аэропорт Курумоч и Московского шоссе. В общей сложности это около 15 км новых автомобильных дорог шириной от четырех до шести полос с расчетной скоростью движения транспорта 80 км/ч.