В Самаре в Юнгородке открылся ФОК «Маяк»

В среду, 7 сентября, в Промышленном районе Самары состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Маяк», сообщает пресс-служба администрации города Самары.

ФОК, построенный на территории устаревшего стадиона «Маяк», находится вблизи станции метро Юнгородок. Спортивный комплекс имеет полноценную ледовую площадку, на которой можно проводить официальные соревнования по хоккею и фигурному катанию.

В центральной части ФОКа расположены два бассейна. Малый развлекательный бассейн предназначен для обучения плаванию детей и подростков. Основной бассейн, длина которого составляет 25 метров, предназначен как для любителей, так и для профессиональных пловцов. Также в нем смогут заниматься маломобильные граждане.

В универсальном спортзале можно будет проводить занятия и соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу и гандболу. Также комплекс оснащен залом для занятий спортивной гимнастикой, пауэрлифтингом, боксом, борьбой, аэробикой и настольным теннисом. Кроме того, на территории спортивного комплекса находится три спортивных площадки для занятий игровыми видами спорта в летнее время.