Самарцы об открытии ФОКа в Юнгородке: На абонемент в такой копить придется очень долго…

В четверг, 8 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что вчера в Промышленном районе Самары состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Маяк».

Среди читателей завязалась дискуссия о том, хорошо ли это и правильно – тратить большие бюджетные деньги на такие проекты?

- Думаю, на абонемент в этот "дворец спорта" даже супермобильным гражданам копить придется очень долго.

- У тебя есть выбор, или сожрать пару бургеров от «The Burger Bar» из пятисортной собачатины, помидоры с нитратами, глюконатом, или на эти деньги посетить спорткомплекс. Выбирай сам.

- Пооткрывали их уже пачками, а толку то??? Куда ни приедешь – везде закрыто! Охрана сидит, зевает, и тишина…

- Открыли как обычно? В день выборов снова закроют на доделки?

- Я ничего против спорта не имею, но меня интересует вопрос: кому он нужен в курмышах? Рабочим «Прогресса» и других заводов, после рабочей смены, проведенной на ногах? По Самаре немало небольших спортклубов. А такой большой грузом повиснет на Самарском бюджете...

- Вы считаете, что люди, заинтересованные в поддержании физической формы, могут жить только в центре города? Или в крайнем случае, отработав на заводе, должны поехать в центральные районы, чтобы там позаниматься? Как-то дискриминацией отдает... Лично я очень рада, что еще один ФОК появился на окраине города. Будет здорово, если в нем начнут работать детские спортивные секции, пусть даже и за плату.

- «Орбиту» на Ново-Вокзальной тоже открыли, а что толку, не работает по сей день.

- А новый ледовый дворец, что около «МТЛ Арена», уже 2 года не работает, с момента "открытия".