На Кирова «Сузуки» после столкновения с «Солярисом» влетел в припаркованный «Субару»

7 сентября на проспекте Кирова произошло два дорожных инцидента, после которых срочная медицинская помощь понадобилась несовершеннолетним. Оба раза местом событий становился проспект Кирова.

- В 8 часов утра мужчина 1955 года рождения, двигаясь на «Сузуки» по внутридворовой территории на проспекте Кирова, напротив дома 348 на Ново-Садовой не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Хендай Солярис» под управлением 31-летнего местного жителя. От столкновения «Сузуки» отбросило на «Субару». Последний был припаркован, но за рулем находился 31-летний водитель. В результате столкновения сотрясение головного мозга получила 5-летняя пассажирка «Соляриса», находившаяся на переднем пассажирском месте в автокресле. Сейчас девочка госпитализирована, - рассказывает ProGorodSamara.ru начальник отделения пропаганды УГИБДД по Самаре Ольга Блохина.

Во втором случае, по данным Ольги, пострадал 15-летний мальчик. Он травмировался совсем при других обстоятельствах:

- В 19-30 на проспекте Кирова 43-летний водитель, управляя «Део Нексия» и двигаясь в сторону улицы Победы, напротив дома 64 допустил наезд на пешехода 2001 года рождения, переходившего проспект Кирова по нерегулируемому пешеходному переходу. Подростку диагностированы сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. Он доставлен в больницу.

В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка.
ГИБДД Самары призывает пешеходов и водителей быть внимательнее во время движения во внутридворовых и парковочных проездах, соблюдать ПДД, не превышать скорость и смотреть по сторонам.