Появились самые последние подробности реконструкции Московского шоссе

Вчера, 8 сентября, состоялась встреча с директором ООО «Самаратрансстрой» Сергеем Сурковым, где он рассказал о состоянии работ на сентябрь 2016 года.

Портал ProGorordSamara.ru узнал о процентной готовности бетонных работ, планах на будущее и, главное, спустился в самое сердце стройплощадки и добыл уникальные снимки работы.

- В осень мы вошли по плану. Все, что было запланировано сделать, мы сделали. Сейчас на северной рампе осталось смонтировать всего одну секцию, а практически через неделю будет раскопана южная рампа, параллельно ведётся строительство ограждений под заливку бетона. На южной рампе осталось залить одну секцию, и компрессорно-насосная станция практически готова. - рассказал директор ООО «Самаратрансстрой» Сурков Сергей.

Работы на участках ведутся круглосуточно, всего на объектах трудятся 2125 человек, примерно 300-350 посменно. Такие темпы планируется сохранить и с наступлением холодов.

- После продолжительной жары рабочие буквально воспряли духом. Наступление холодов на производстве и качестве работ не сказалось, и они продолжаются в штатном режиме. Сейчас во всю ведутся гидроизоляционные работы, их необходимо провести до наступления холодов, чем сейчас мы и занимаемся, - рассказал производитель работ Калабин Иван

Как рассказал директор ООО «Самаратрансстрой», на участке в районе Ракитовского шоссе выполненно около 80% бетонных работ. Коммуникации, в том числе газ и вода, уже перенесены. Осталось доделать всего одну бетонную секцию, её сегодня только начали бетонировать. Движется к финишу устройство буронабивных свай, чтобы сделать подпорную стенку, для сборки кольца.