Наверх
14:32, 09.09.2016

Появились самые последние подробности реконструкции Московского шоссе

Появились самые последние подробности реконструкции Московского шоссе
16+
Фото: Светлана Маковеева
Портал ProGorodSamara.ru узнал о процентной готовности бетонных работ, планах на будущее и, главное, спустился в самое сердце стройплощадки и добыл уникальные снимки работы

Вчера, 8 сентября, состоялась встреча с директором ООО «Самаратрансстрой» Сергеем Сурковым, где он рассказал о состоянии работ на сентябрь 2016 года.

Портал ProGorordSamara.ru узнал о процентной готовности бетонных работ, планах на будущее и, главное, спустился в самое сердце стройплощадки и добыл уникальные снимки работы. 

- В осень мы вошли по плану. Все, что было запланировано сделать, мы сделали. Сейчас на северной рампе осталось смонтировать всего одну секцию, а практически через неделю будет раскопана южная рампа, параллельно ведётся строительство ограждений под заливку бетона. На южной рампе осталось залить одну секцию, и компрессорно-насосная станция практически готова. - рассказал директор ООО «Самаратрансстрой» Сурков Сергей.

Работы на участках ведутся круглосуточно, всего на объектах трудятся 2125 человек, примерно 300-350 посменно. Такие темпы планируется сохранить и с наступлением холодов. 

- После продолжительной жары рабочие буквально воспряли духом. Наступление холодов на производстве и качестве работ не сказалось, и они продолжаются в штатном режиме. Сейчас во всю ведутся гидроизоляционные работы, их необходимо провести до наступления холодов, чем сейчас мы и занимаемся, - рассказал производитель работ Калабин Иван

Как рассказал директор ООО «Самаратрансстрой», на участке в районе Ракитовского шоссе выполненно около 80% бетонных работ. Коммуникации, в том числе газ и вода, уже перенесены. Осталось доделать всего одну бетонную секцию, её сегодня только начали бетонировать. Движется к финишу устройство буронабивных свай, чтобы сделать подпорную стенку, для сборки кольца.

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 сентября 2016, 14:23
А ТРУБУ так и не перенесли еще. Под ней будем ездить наверное.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 14:29
Значит, говорите, «тэмпы» сохранят?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 14:31
"тЭмпы"? Прэлестно...
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 14:33
Специально для фотосесси понагнали столько рабочих?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 14:42
Очень много пунктуационных и грамматических ошибок в статьях этого сайта. Подтяните русский язык.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 14:45
Утром на перекрестке Г.Димитрова/М.Шоссе продолжалась установка светофорных объектов и наличествовали работники ГИБДД. Кто там проезжал, перекресток открыли?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Утром на перекрестке Г.Димитрова/М.Шоссе продолжалась установка светофорных объектов и наличествовали работники ГИБДД. Кто там проезжал, перекресток открыли?
Утром еще перекрыто было.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 14:49
большее время на объектах было пусто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!делаем вывод за какой срок можно это было сделать -если смены были по 300 чел.!!!! два года 20 км дороги делать-ребята вы не перетрудились? не умеют у нас ничего строить это факт!!!!бабло отмывают только!посмотрим сколько протянут эти тоннели и дорога,через год скажут нужна реконструкция ...
Согласны с автором?
Олеган09 сентября 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Утром на перекрестке Г.Димитрова/М.Шоссе продолжалась установка светофорных объектов и наличествовали работники ГИБДД. Кто там проезжал, перекресток открыли?
И не должны были!
Согласны с автором?
Бурный вбиватель09 сентября 2016, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Значит, говорите, «тэмпы» сохранят?
"тЭмпы"-это еще цветочки, а вот "бурно-вбивные"сваи-это жесть! Ты где учился, писатель? Сваи бывают БУРО-ЗАБИВНЫЕ и БУРО-ЗАЛИВНЫЕ. Учи СНиП, Тундра!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Специально для фотосесси понагнали столько рабочих?
Не специально
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
"тЭмпы"-это еще цветочки, а вот "бурно-вбивные"сваи-это жесть! Ты где учился, писатель? Сваи бывают БУРО-ЗАБИВНЫЕ и БУРО-ЗАЛИВНЫЕ. Учи СНиП, Тундра!
Буро-набивные сваи - правильно.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
И не должны были!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
И не должны были!
олеган - *уеган (олежико)
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Утром на перекрестке Г.Димитрова/М.Шоссе продолжалась установка светофорных объектов и наличествовали работники ГИБДД. Кто там проезжал, перекресток открыли?
В 15 часов перекресток закрыт еще.
Согласны с автором?
Жаннна Лузка09 сентября 2016, 16:26
Недавно обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- [***]
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 18:33
После продолжительной жары рабочие буквально воспряли духом.(С)
Сейчас морозы ударят и они опять приуныут.Если будут ждать хорошей погоды и работать пару недель в году,то эта стройка века никогда не закончится!
Согласны с автором?
Виктор09 сентября 2016, 18:39
Это всё --- [***]
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 сентября 2016, 18:40
Я предлагаю срочно засыпать обратно эту канаву и вернуть все как было и еще верните нашь ИЛ 2
Согласны с автором?
Я09 сентября 2016, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
большее время на объектах было пусто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!делаем вывод за какой срок можно это было сделать -если смены были по 300 чел.!!!! два года 20 км дороги делать-ребята вы не перетрудились? не умеют у нас ничего строить это факт!!!!бабло отмывают только!посмотрим сколько протянут эти тоннели и дорога,через год скажут нужна реконструкция ...
Вообще то есть проектная документация где расписано что делать и в какие сроки, сколько человек должны работать в определённое время, раз план выполняют значит все норм
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
В 15 часов перекресток закрыт еще.
Димитрова открыли
Согласны с автором?
Злюка09 сентября 2016, 20:57
А по Московскому сейчас можно проехать прямо через Ташкентскую можно прямо проехать? Или все также в объезд загогулиной?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
"тЭмпы"-это еще цветочки, а вот "бурно-вбивные"сваи-это жесть! Ты где учился, писатель? Сваи бывают БУРО-ЗАБИВНЫЕ и БУРО-ЗАЛИВНЫЕ. Учи СНиП, Тундра!
Новичок? Ты еще со "сваезабивалкой" не сталкивался
Согласны с автором?
Алина Бурова09 сентября 2016, 22:57
Недавно в России обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- [***]
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
жалузка спаамщица
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Улыбнул танцующий сварщик на 4 фотке снизу:-)
Во как работают
:-)
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Наверно сварщика паразиты щекочут?!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2016, 23:34
В ответ на комментарий пользователя Алина Бурова
Недавно в России обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- [***]
Алина ДураВы
Согласны с автором?
Артём10 сентября 2016, 10:07
Народ! Внимательно смотрите на ссылки от этих спамеров! vkk.me - это не сайт ВК!
Да и вообще, ПГ, когда спамеры отсюда исчезнут?>-(
Согласны с автором?
Человек Синяк11 сентября 2016, 20:19
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Согласны с автором?
гость16 января 2017, 17:28
[***]
Согласны с автором?
гость25 января 2017, 18:36
Полный Улет.
Согласны с автором?