Фото и видео с Дня города: самый лучший за последние годы салют и крутое авиашоу

Вчера в Самаре прошёл грандиозный праздник в честь Дня города. Самара отпраздновала своё 430-летие. Во всех уголках города прошли торжественные мероприятия. Концерты, показательные выступления на набережной и парках города были прологом к основной части праздника. На ней выступили Лев Лещенко, Полина Гагарина и группа "Любэ". Завершилось все по традиции праздничным салютом.

Также в этот день было объявлено о присвоении Самаре почётного звания "Город трудовой и боевой славы".

Самарцы, несмотря на переменчивую погоду, пришли на праздник.

- Праздник мне однозначно понравился. Чувствовалась мощная энергетика зрителей на авиашоу - как только самолеты делали сложные пируэты, зрители буквально замирали, и как только они заканчивали маневр, выдыхали и аплодировали летчикам. Понравились все площадки на набережной, в особенности площадка с боевыми искусствами. Концерт был потрясающим. Полина Гагарина зажгла зал, и он "горел" до самого окончания салюта, который, к слову, был лучшим за последние годы, - рассказал Николай Границкий.

- Самару я обожаю и уважаю. Праздник мне понравился. По-моему, лучший показатель успешности праздника - это присутствие на нем детей, - поделилась впечатлениями Альбина Михайлова.

- В этом году подготовка к празднику нас приятно удивила. Особенно хочется отметить интереснейшие исторические инсталляции, виды Самарской крепости в макете, космические макеты. И, конечно же, сам праздник с множеством приятных сюрпризов для горожан, - отметила Александра Соленцова.

- Праздник на площади получился очень красивый. Мы веселились и танцевали, несмотря на погоду. Концерт как всегда впечатлил своим масштабом. Как могли подпевали Полине Гагариной, аж голос сорвали, - рассказала Виктория Воронина.