Самара стала съёмочной площадкой для программы «Утилизатор»

Свет, камера, мотор, режиссёр-постановщик программы щёлкает хлопушкой, и на площадке начинается настоящая телевизионная магия. Не важно - на улице дождь, холод или летний зной, съёмочная группа работает до получения результата, чтобы на выходе мы уселись в удобные кресла, нажали на кнопку и насладились тем, как очередной автохлам сомнут в прессе или его в щепки разнесёт залп из крупнокалиберного орудия.

Программа «Утилизатор» после двух сезонов наконец-то отправилась по городам нашей родины и после долгих путешествий добралась до Самары.

- Знаете, сложилось такое впечатление, что это всё неправда. Люди говорят, что вот это у вас там, в Москве. Когда же мы поехали по городам, они реально радовались и удивлялись. Многие приходят, благодарят ведущего за это. Доходит до того, что работники ДПС сообщают по рации, что «Утилизатор» в городе, - рассказал оператор-постановщик программы Андрей Крохалёв.

В Самаре съёмочная группа трудилась три дня буквально без сна и отдыха. В три дня съемок нужно успеть снять двух героев, городские пейзажи и викторину. В Самаре счастливыми участницами программы оказались Оксана Селезнёва и её старенькая «десятка».

– Мы с мужем просто сидели дома, смотрели передачу и подумали: а давай отправим заявку, взяли смартфон и отправили. Когда уже раздался звонок, были мысли разные. Родители сказали, что всё это неправда, с мужем мы надеялись на правду, в итоге так и вышло, - поделилась с нами Оксана.

Машине Оксаны уже 15 лет. Настоящая рабочая лошадка: работает и в такси, и на семью, и даже на дачу, и сейчас она уже не на ходу. Но хозяйка автомобиля твёрдо надеется на ремонт и не собирается расставаться с ним.

- В нашем мире на сумму в пределах 100 тысяч купить машину почти невозможно. У меня трое детей, и поэтому я отказываться от машины просто не могу, - делится своими мыслями Оксана.

Ближе к концу съёмки немного затягиваются, местные жители начинают вмешиваться в процесс, фотографироваться, и ведущему приходиться отвлекаться на автографы и селфи.

- В Тольятти сотрудникам ДПС дали ориентировку, что мы приезжаем. И вот мы едем по улице, и меня просто зажали в коробку, прижали к обочине. Выхожу из машины, а там полицейские говорят, что наконец-то мы вас поймали, давайте будем фотографироваться. Это безусловно приятно, - рассказал ведущий программы Юрий Сидоренко

Готовую передачу мы сможем увидеть в конце сентября. А пока идёт процесс съёмок, и после Самары группа отправится в Ижевск, где их уже ждут новый герой и новый автомобиль.