Появилось видео с горящей фурой на М-5, водитель чудом избежал травм

Стали известны подробности дорожного инцидента, который произошел днем 12 сентября на трассе М-5 недалеко от Курумоча. Напомним, что там опрокинулась и загорелась фура «DAF». Ликвидировать пламя пожарным помогали профессиональные спасатели самарского центра ЭКОСПАС, сообщил корреспонденту ProGorodSamara.ru один из них — Михаил Хохрин.

Михаил Хохрин:

- Произошло все в 15-30 вчера. Напротив заправки «Газпром нефть», не доезжая до поворота на Новый Буян. Грузовик марки DAF вследствие повреждения переднего левого колеса завалился на левый бок и загорелся (со слов инспектора ГИБДД - начал загорать). Водитель чудом избежал травм. Когда мы подъехали, я обратился на АЗС, так как у них должны быть средства пожаротушения. А оказалось, что нет элементарно даже воды в пожарном водоеме. Далее прибыла пожарная охрана в виде старого ЗИЛка и двух пожарных, произвели боевое развертывание — мы им в этом помогли. А затем приступили к локализации пожара.

Как отметил Михаил, кроме водителя в фуре никто не находился. Следовала она из Смоленска в Кемерово, перевозя туда кондитерские изделия.
В настоящий момент по факту происшествия проводится проверка. Никто из людей не пострадал.