Рядом с парковкой в Самаре полыхал частный дом, очевидцы сделали фото

Вчера вечером, 14 сентября, в Советском районе города произошло ЧП. Там загорелась частная постройка, сообщил корреспонденту ProGorodSamara.ru очевидец происшествия Дмитрий Р.

- В 17-00 начался пожар на улице Гастелло, в районе пересечения с Дыбенко. Возгорание началось в одном из домов частной застройки. 4 пожарных автомобиля, несколько карет скорой помощи на месте пожара, - рассказывает Дмитрий.

Отметим, что территория, которую охватил огонь, находится в непосредственной близости от автомобильной стоянки. Пламя чудом не зацепило транспортные средства.
Что касается обстоятельств инцидента, то данные Дмитрия Р. оказались немного неточными. В ГУ МЧС Самарской области ProGorodSamara.ru предоставили более достоверную информацию:

- Сообщение поступило в дежурную часть 16-51. На улице Смоленской горел частный дом на площади 50 кв.м. На тушение выезжали пожарные подразделения в составе 28 человек личного состава и 5 единиц техники. В 17-12 пожар ликвидировали. Причина и ущерб от него устанавливаются.

По факту случившегося сейчас проводится проверка. Пострадавших нет.