Наверх
19:00, 19.09.2016

Самарцы о результатах выборов: Снова выборы, и снова ЕР

Самарцы о результатах выборов: Снова выборы, и снова ЕР
16+
Фото: ProGorodSamara
В понедельник, 19 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что Самарская областная избирательная комиссия огласила результаты голосования на выборах 18 сентября.
 
Читатели, естественно, воспользовались возможностью высказать то, что они думают по поводу прошедшей избирательной кампании.
 
- На самом деле ЕР даже фальсифицировать особо ничего не нужно было. Из по настоящему крепких партий в списках были только лояльные ЕР «старперы» из КПРФ и ЛДПР, все остальные по сути однодневки, разумеется за них почти никто не будет голосовать. Увы, настоящей оппозиции у нас сейчас нет.
 
- Большинство действительно за ЕР — потому что телевизор. Настоящей оппозиции у нас нет. А те, кто предлагают всё снести и заново отстроить — либо идиоты, либо им по 16 лет, и они плохо знают историю. В итоге приходится ждать, пока "исторический процесс" не подарит нам умных и не желающих воровать членов ЕР, достаточно сильных, чтобы сломать систему, и достаточно мудрых, чтобы не наворотить попутно "перестроек". Ждать, судя по всему, будем долго. Одно радует — дождемся. Историческое развитие — штука неподкупная, и его не отменить, помахав ксивой из окошка «финика».
 
- Все знакомые против ЕР, тут читаю комменты — большинство против ЕР. За много лет ничего не сделано. Выживаем за счет нефти и газа. Но снова выборы, и снова ЕР. Или лыжи, или что-то со мной.
 
- Там чуть ли не 90% списка это "Едро": "Единая Россия" + "Справедливая" + КПРФ + ЛДПР — это все одна партия, и все это знают. Оппозиции там кот наплакал, и то половина из них это сателлиты "Едра" для оттягивания голосов от оппозиции. 
 
- Не знаю, у меня все знакомые старики, как вы их тут называете, как раз не за ЕР голосовали, а за КПРФ или «Родину». Все, кто помоложе, голосовали за ЕР. Так что не надо вопить, что всё сфальсифицировано. А вы и дальше продолжайте лежать на диванах и стонать.
 
- На самом деле, за провал ПАРНАСа и «Яблока» ответственны Касьянов и Явлинский. Они скомпрометировали своим присутствием оппозицию. Хот, может, это специально и было сделано Кремлем, чтобы народ оттолкнуть.
 
- Дорогие граждане, которые считают, что данные выборов сплошь сфальсифицированные, кругом обман, коррупция, воровство и т. д., и т.п. Так что же Вы сами сделали для того, чтобы изменить ситуацию?
Служба новостей
Тэги: Самарцы, Политика, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 сентября 2016, 19:16
Нормалёк сыграли)))
Согласны с автором?
Гвардиолыч19 сентября 2016, 19:23
Нехрен самарцам дома было сидеть, пришли все бы на выборы и проголосовали не за ведро. А то только в интернете сопли разводить. Явка низкая.
Согласны с автором?
Алексей19 сентября 2016, 19:24
Добрый день! Прошу Вас (у кого есть такая возможность) донести до наших властей о халатном отношении к своей работе и издевательством над гражданами Самары ответственных лиц. В начале сентября на улице Магистральной был срезан участок дороги в р-не пересечения с Зубч.шоссе для последующего ремонта. Но на сегодняшний день 19.09.2016г. организация ответственная за ремонт дороги так и ничего не сделала, оставив после себя разрушительный участок дороги. ИТОГ: ямы огромных размеров, транспорт в том числе и пассажирский ездят по разделительной аллее, вследствие чего вся улица в грязи, пешеходам нигде пройти нет возможности.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2016, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Нехрен самарцам дома было сидеть, пришли все бы на выборы и проголосовали не за ведро. А то только в интернете сопли разводить. Явка низкая.
А за кого?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2016, 19:41
Стабильные 50%.Почти всё как на прошлых выборах.Хотя из людей активного возраста-процентов 80 за другие партии.Неужели-пенсионеры,врачи,учителя и подвластные властям структуры?
Согласны с автором?
Правдинъ19 сентября 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Добрый день! Прошу Вас (у кого есть такая возможность) донести до наших властей о халатном отношении к своей работе и издевательством над гражданами Самары ответственных лиц. В начале сентября на улице Магистральной был срезан участок дороги в р-не пересечения с Зубч.шоссе для последующего ремонта. Но на сегодняшний день 19.09.2016г. организация ответственная за ремонт дороги так и ничего не сделала, оставив после себя разрушительный участок дороги. ИТОГ: ямы огромных размеров, транспорт в том числе и пассажирский ездят по разделительной аллее, вследствие чего вся улица в грязи, пешеходам нигде пройти нет возможности.
Согласен с Вами,натворили "делов" дорожные изверги!!! Теперь уже поздно, все клоуны разбежались..Поезд(выборы) ушёл!!! ;)
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2016, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Нехрен самарцам дома было сидеть, пришли все бы на выборы и проголосовали не за ведро. А то только в интернете сопли разводить. Явка низкая.
Да пришел на выборы и сказали досвидание, вас в списках нет.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2016, 20:20
угу, конечно, фальсифицировать не нужно было. а они взяли и опять!
Согласны с автором?
Житель19 сентября 2016, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот он, истинный электорат единороссов. В голове каша от прсмотра ТВ
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2016, 20:29
Да кто бы сомневался в результатах выборов. Только интересно кто же голосовал за Единую Россию?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2016, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Да кто бы сомневался в результатах выборов. Только интересно кто же голосовал за Единую Россию?
пенсы,власть и любители тела путина
Согласны с автором?
Евгений19 сентября 2016, 21:19
То, что туфтили - это факт, там где контроль был , явка не больше 45-55 процентов, это в сельских районах, а кто-то даже Чечню переплюнул, такие как Петра Дубрава, Смышляевка "наскребли" больше девяноста процентов явки. Это не удивляет, прогнулись, прогиб засчитан. Реальная явка в городах видна из явки в Москве и Питере (20 - 18) . Для меня туфта - неотъемлемая часть выборного процесса в любой стране. Бесит наглость верхушки едра, которые знают что нае... обманули, и нет чтобы молчать в сторонке, считая мандаты, занимаются самолюбованием, публично, никого не стесняясь
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2016, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
То, что туфтили - это факт, там где контроль был , явка не больше 45-55 процентов, это в сельских районах, а кто-то даже Чечню переплюнул, такие как Петра Дубрава, Смышляевка "наскребли" больше девяноста процентов явки. Это не удивляет, прогнулись, прогиб засчитан. Реальная явка в городах видна из явки в Москве и Питере (20 - 18) . Для меня туфта - неотъемлемая часть выборного процесса в любой стране. Бесит наглость верхушки едра, которые знают что нае... обманули, и нет чтобы молчать в сторонке, считая мандаты, занимаются самолюбованием, публично, никого не стесняясь
- Папа, а скажи пожалуйста, вот я щас бросила бумажку от мороженого в урну. А потом мы пошли на избирательный участок и ты бросил какую-то бумажку в урну. А в чём разница?
- Да, в принципе, ни в чём..
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2016, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Да кто бы сомневался в результатах выборов. Только интересно кто же голосовал за Единую Россию?
Понятно,ращ среди твоих знакомых таких нет,значит все должны голосовать против ер.:-D Успокойся,клоун.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2016, 21:56
Грамотное, свободомыслящее и адекватное население не верит действующей власти.
Явка на выборах меньше 50%.
Чиновническая,бюджетно-холуская толпа,голосовавшая за Единую Россию набрала так же 50 % и то не везде.
Это значит, что из ста семьдесят пять не верят Единой России, 3:1.
Прочие придворные партийки набрали по 10-15 %.
Это значит, что из ста 85-90 человек им никаким образом не доверяют.
Вот такие итоги выборов.
Основная масса населения не пассивна, как её хотят представить, а просто не верит уже никому из этой псевдовласти.
Согласны с автором?
ЦИ19 сентября 2016, 22:12
ДЕМУРУ ГЛЯНь. ЛЕБЕДЯ НЕТ. А ЕЩЕ НЕМЦОВ БЫЛ.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2016, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
угу, конечно, фальсифицировать не нужно было. а они взяли и опять!
Посмотри ютуб, как там не было фальсификаций!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2016, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Посмотри ютуб, как там не было фальсификаций!
А видно какая партия фальцифицировала?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2016, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Грамотное, свободомыслящее и адекватное население не верит действующей власти.
Явка на выборах меньше 50%.
Чиновническая,бюджетно-холуская толпа,голосовавшая за Единую Россию набрала так же 50 % и то не везде.
Это значит, что из ста семьдесят пять не верят Единой России, 3:1.
Прочие придворные партийки набрали по 10-15 %.
Это значит, что из ста 85-90 человек им никаким образом не доверяют.
Вот такие итоги выборов.
Основная масса населения не пассивна, как её хотят представить, а просто не верит уже никому из этой псевдовласти.
Узбагойся,это во всём мире нормальный процент и не надо делать умные подсчёты,от этого не станешь умней.:-D
Согласны с автором?
Пенсионер20 сентября 2016, 02:50
В ответ на комментарий пользователя
Нехрен самарцам дома было сидеть, пришли все бы на выборы и проголосовали не за ведро. А то только в интернете сопли разводить. Явка низкая.
Кто у власти,тот и рул ит. Ер правильная парт ия,только в ней карьер исты,иуды встречают ся. Титов губер.сменил 8 партий
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2016, 03:52
В ответ на комментарий пользователя
Кто у власти,тот и рул ит. Ер правильная парт ия,только в ней карьер исты,иуды встречают ся. Титов губер.сменил 8 партий
сам то хоть понял что сказал?посмотри-законопроекты принятые ЕР.Жертвы ЕГЭ.Чему вас в школе учили-глупые учителя.Чипсы жрать?.
Согласны с автором?
Пенсионер20 сентября 2016, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Добрый день! Прошу Вас (у кого есть такая возможность) донести до наших властей о халатном отношении к своей работе и издевательством над гражданами Самары ответственных лиц. В начале сентября на улице Магистральной был срезан участок дороги в р-не пересечения с Зубч.шоссе для последующего ремонта. Но на сегодняшний день 19.09.2016г. организация ответственная за ремонт дороги так и ничего не сделала, оставив после себя разрушительный участок дороги. ИТОГ: ямы огромных размеров, транспорт в том числе и пассажирский ездят по разделительной аллее, вследствие чего вся улица в грязи, пешеходам нигде пройти нет возможности.
Народ платит налоги, цены на газ,свет,воду большие. За газ повыс или на 5руб.,это 5млн.в месяц прибыль власти народ строит дороги - деньги из москвы+тра нспорт.налог. А власти говорят,что они.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2016, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Народ платит налоги, цены на газ,свет,воду большие. За газ повыс или на 5руб.,это 5млн.в месяц прибыль власти народ строит дороги - деньги из москвы+тра нспорт.налог. А власти говорят,что они.
ну почему,не только налоги-нефть ,газ-продажа.Правда почти всё уходит-на содержание госструктур-армия,милиция,бюджетники,пенсионеры-которых почти полстраны.Плюс разворовывается.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2016, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Да кто бы сомневался в результатах выборов. Только интересно кто же голосовал за Единую Россию?
А среди моих знакомых, почти все кто против ЕР не пошли на выборы, объяснив это примерно так "Мой голос все равно ничего не решит" или "Все равно результаты уже известны". И чему после этого удивляться?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2016, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
А среди моих знакомых, почти все кто против ЕР не пошли на выборы, объяснив это примерно так "Мой голос все равно ничего не решит" или "Все равно результаты уже известны". И чему после этого удивляться?
это конечно тоже-большой минус.но не сомневайся-нужное им -дорисуют.Вспомнить выборы-прошлые стоит. Тольятти-Кандидат Партия Доля голосов
Бокк В. В. Единая Россия 36.23%
Калашников Л. И. КПРФ 32.47%
Михайлов С. А. ЛДПР 10.25%
Маряхин М. И. Справедливая Россия 7.11%
Иванов А. С. Коммунисты России 4.17%
Симак С. В. Яблоко 2.22%
Гаврилов А. А. Родина 2.20%
Партия Доля голосов
Единая Россия 38.04%
КПРФ 24.74%
ЛДПР 15.21%
Справедливая Россия 5.44%.Скорей всего дорисованные результаты.Хоть большинство города-пенсионеры-плюс половина бюджетников.
Согласны с автором?
йохель20 сентября 2016, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Добрый день! Прошу Вас (у кого есть такая возможность) донести до наших властей о халатном отношении к своей работе и издевательством над гражданами Самары ответственных лиц. В начале сентября на улице Магистральной был срезан участок дороги в р-не пересечения с Зубч.шоссе для последующего ремонта. Но на сегодняшний день 19.09.2016г. организация ответственная за ремонт дороги так и ничего не сделала, оставив после себя разрушительный участок дороги. ИТОГ: ямы огромных размеров, транспорт в том числе и пассажирский ездят по разделительной аллее, вследствие чего вся улица в грязи, пешеходам нигде пройти нет возможности.
У вас все дома?! В наших дворах карты вырезали еще в мае! На дворе уже 20-е сентября, а асфальта мы так и не видели! А вы про какое-то "начало сентября"!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2016, 15:16
Всех, кто голосовал за ЕдинуюРоссию я хочу попросить задать ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС нашей власти. Как можно уже 10 лет идти на выборы с лозунгом о необходимости внесения структурных изменений и диверсификации экономики и так ничего и не внести??? Если партия президента главная в стране, то кто может помешать работать в интересах большинства САМОЙ главной и большой партии, на стороне которой САМ Президент???
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2016, 18:00
Как рад что Единая Россия забрала 76% мест в думах и что у Меркушкина такие дворцы на Рублевке!
0
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2016, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
угу, конечно, фальсифицировать не нужно было. а они взяли и опять!
Откуда график такой интересный? Центр Звоновского?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2016, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Всех, кто голосовал за ЕдинуюРоссию я хочу попросить задать ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС нашей власти. Как можно уже 10 лет идти на выборы с лозунгом о необходимости внесения структурных изменений и диверсификации экономики и так ничего и не внести??? Если партия президента главная в стране, то кто может помешать работать в интересах большинства САМОЙ главной и большой партии, на стороне которой САМ Президент???
:-D +100 500
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2016, 21:10
[***]
Согласны с автором?