Впервые в Самаре пройдет «Неделя российского кино»

26 сентября - 2 октября в кинотеатре «5 звёзд» в ТРК «Вива Лэнд» пройдет «Неделя Российского кино» - совместный проект телеканала «TV1000 Русское Кино» и компании TELENET. На большом экране можно будет посмотреть лучшие отечественные фильмы последних лет.

Проект «Неделя Российского кино» был создан в 2014 году и уже два года с успехом проходит в Москве и других городах России. В 2016 году Самара впервые будет принимать участие в этом масштабном культурном событии.

Всего в рамках недели на большом экране будет показано семь фильмов, многие из которых заслужили любовь зрителей и признание профессионального сообщества. Так, самарские зрители увидят фильм «Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина, получивший премию «Ника» в четырех номинациях и премию «Золотой орел» за лучшую режиссерскую работу. Фильм Веры Глаголевой «Две женщины» отмечен призами «Золотой феникс», «Амурская осень», «Угра» и других. «Кино про Алексеева» Михаила Сегала - обладатель премии «Золотой орел», фильмы Сергея Лобана «Шапито Шоу» отмечены призами 33-го Московского международного кинофестиваля и фестиваля «Киношок». Кроме того, на фестивале можно будет посмотреть масштабную приключенческую ленту о русском севере «Территория» Александра Мельника и драматический боевик Егора Баранова «Иерей Сан. Исповедь самурая».

Дмитрий Силантьев, менеджер по проектам каналов Viasat, отмечает:

- Неделя российского кино» от «TV1000 Русское кино» это социально значимый проект как для нашего телеканала, так и для всей страны. Мы начали этот проект в 2014 году и планируем развивать его и расширять его границы. К сожалению, у многих наших сограждан сложился стереотип, что «российское кино» неинтересно и не всегда отличается достойным качеством. Но мало, кто знает, что в России снимаются сотни фильмов, а до широкого проката доходят десятки, если не единицы, и критерием отбора не всегда является «качество». Мы хотим изменить ситуацию и показать другое российское кино.

- TELENET, самарский оператор кабельного телевидения и Интернета, активно участвует в социально значимых для города проектах, - рассказывает Андрей Мороз, руководитель центра креативных разработок, маркетинга и рекламы TELENET. – В России 2016 год был официально объявлен годом российского кино, и мы рады поддержать инициативу по привлечению внимания к отечественному кинематографу и познакомить самарцев с его лучшими достижениями.

Гостей «Недели Российского кино» ждут не только актуальные российские киноленты на большом экране, но и развлекательная программа, фотосессия, призы и подарки от партнеров проекта.

Вход для зрителей на мероприятия свободный, требуется предварительная регистрация на сайте проекта «Неделя русского кино» в Самаре www.telenettv.ru/ruskino

Партнеры проекта: сеть кинотеатров «Пять звезд», ресторан Zehr Gut, «Радио Ваня», «Большая деревня», «Теленеделя», «Телепрограмма», «PROГород Самара», «Комсомольская правда», ALEX Fitness.

26 сентября / Понедельник

18:00 – 19:00 Церемония открытия проекта «Неделя Российского кино»
- танцевальные номера
- приветственные слова от Viasat и «Теленет»
- интерактив с гостями, розыгрыш призов
- шу барабанов
- конкурсы и розыгрыш призов «ТВ1000 Плей»
- розыгрыш подарков «Алекс Фитнес»
- фотозона: арт-объект двухметровая кинохлопушка + аксессуары для фотосъемки
- «Инстапечка» - для мгновенной печати фотографий из Инстаграмма по хэштегу

19:00 - Показ фильма «Конец прекрасной эпохи» / драма, комедия, 16+

27 сентября / Вторник

18:00 - Работа фотозоны, фотосессия
19:00 – Показ фильма «Территория» / драма, приключение, 12+

28 сентября / Среда

18:00 - Работа фотозоны, фотосессия
19:00 - «Две женщины» / драма, 16+

29 сентября / Четверг

18:00 - Работа фотозоны, фотосессия
18:30 – Развлекательная программа от «Радио Ваня»
19:00 - «Кино про Алексеева» / драма, 12+

30 сентября / Пятница

18:00 – Развлекательная программа от газеты «Комсомольская Правда»
18:00 - Работа фотозоны, фотосессия
19:00 - «Иерей Сан. Исповедь самурая» / боевик, драма, 12+

1 октября / Суббота

18:00 –19:00 праздничное закрытие проекта
- танцевальные номера
- интерактив с гостями, розыгрыш призов
- шоу мыльных пузырей
- фотозона: арт-объект двухметровая кинохлопушка + аксессуары для фотосъемки
- «Инстапечка» - для мгновенной печати фотографий из Инстаграмма по хэштегу

19:00 - Показ фильма «Шапито Шоу: Уважение и сотрудничество» / комедия, 18+

2 октября / Воскресенье

18:00 - Прощание с проектом. Работа тематической фотозоны «Продолжение следует...»
19:00 - Показ фильма «Шапито Шоу: Любовь и Дружба» / комедия, 18+

Информация об организаторах проекта «Неделя российского кино»

Компания «Теленет» - один из ведущих операторов связи в Самаре. Предоставляет современные и доступные телекоммуникационные услуги: кабельное и цифровое кабельное телевидение и высокоскоростной доступ в Интернет. Гарантирует высокое качество связи, индивидуальный подход, выгодные цены и высокий уровень сервиса

Сайт компании www.telenettv.ru
Сайт проекта «Неделя русского кино» в Самаре www.telenettv.ru/ruskino


Телеканал Viasat «TV1000 Русское кино» - телеканал группы компаний Viasat. Представляет российское кино - от классических шедевров советского кино до новинок от молодых режиссеров. До 15 премьерных показов в месяц, тематические подборки, лауреаты престижных кинопремий и разнообразие жанров.

Сайт телеканала: http://www.myviasat.ru/channels/films/tv1000_rk


Место проведения - кинотеатр «5 звезд» в ТРК «Вива Лэнд» www.5zvezd.ru