Самарцы о памятнике на Комсомольской площади: Лучше бы выгнали всех наглых паровозников

В среду, 21 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре на Комсомольской площади установили паровоз-памятник.
Читатели к памятнику отнеслись нейтрально, но воспользовались случаем высказаться по поводу того, что площадь забита «лоховозками».
- Лучше бы оттуда выгнали всех наглых паровозников на своих автовёдрах и привели площадь в первоначальное, красивое состояние!
- Почти все эти лоховозки принадлежат сотрудникам управления Куйбышевской ж/д. Они на них утром приезжают, и весь день они там стоят, только места занимают на парковке до вечера. Нужно организовать доставку сотрудников РЖД до работы и обратно транспортом предприятия (заказные автобусы)!
- Спасибо тем, кто аккуратно отреставрировал это чудесное здание! Спасибо озеленителям за цветы на площади! Спасибо за памятник Деточкину! Но это изуверство! Где у нас главный архитектор города? Ау? Или площадь — собственность РЖД?
- И так припарковаться там негде, так еще и памятниками места занимают!!!
- Да если бы даже и на парковочное место его бы поставили, он занял бы всего 5-6 машиномест. Абсолютно не критично, при числе мест — более сотни. А забита площадь, действительно, по будням машинами работников управления. По выходным места там всегда достаточно.
- Жалко, что шпалы будут бетонные, той эпохе больше соответствуют деревянные, пропитанные креозотом...