Наверх
16:17, 22.09.2016

В озере в Парке Металлургов выловили гигантского мертвого сома с чудо-рыбой в пасти

В озере в Парке Металлургов  выловили гигантского мертвого сома с чудо-рыбой в пасти
16+
Фото: Тамара Коваленко
ProGorodSamara.ru публикует фото диковинного существа и разбирается в его происхождении
21 сентября крайне удивительная ситуация произошла в Парке имени 50-летия Октября, он же Металлургов. Во-первых, там в местном озере выловили огромного сома, а, во-вторых, - у последнего в пасти находилась рыбина, которая вызвала недоумение всех присутствующих на месте событий, сообщила корреспонденту ProGorodSamara.ru помощник управляющего парком - Тамара Коваленко. 
 

- Мы заметили, как на поверхности воды плавает огромный сом, судя по всему мертвый. Сотрудники парка достали его. Весом он килограмм 15. Но самое интересное открылось позже. Из пасти «гиганта», который уже начал терять прилежный внешний вид, торчал хвост какого-то непонятного существа. Сому вспороли брюхо и достали оттуда рыбу, которую я раньше не видела никогда. Видимо, он пообедал экзотичным собратом, от чего и случилось несварение желудка. Внешний вид рыбины практически не пострадал, хотя и она погибла, - рассказывает Тамара.

 
По словам женщины, неведанное существо удивило буквально каждого из ее коллег. Фото его было направлено в Самарский отдел ФГБУ «Средневолжрыбвод», где сообщили, что данный вид рыбы относится к кольчужным сомам, обитающим в водоемах Перу, Бразилии и других далеких нам стран. 
 

- Такие сомики, как я узнала, пригодны для разведения в аквариумах. Видимо, он порядком надоел владельцу, и тот его выбросил в озеро, где и произошла «роковая» встреча с местным обитателем водоема. А сомы у нас тут водятся, - отмечает Тамара.

 
Самарчанка также предоставила ProGorodSamara.ru фото кольчужного сома. Выглядит он на самом деле немного пугающе. 
 

Из огромного разнообразия сомообразных, пожалуй, «лорикариевые» или кольчужные сомы имеют самый необычный вид. Их название берет свое начало от слова «лори-ка». Так называли в Древнем Риме латы легионеров. Все тело рыбок этого вида покрыто симметрично расположенными костными пластинками, которые срастаются между собой. 

Михаил Горюнов
Тэги: Необычное в городе, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанов22 сентября 2016, 16:21
Не даже что там обычные то сомы водятся;-|
Согласны с автором?
Александр22 сентября 2016, 16:25
вы уж для убедительности фото сома выложите....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2016, 16:37
А во Въетнаме сом священная рыба и ее не едят.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2016, 16:48
15 кг сом,это не огромный сом по нашим меркам, многие рыбаки таких отпускают на Волге.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2016, 16:49
Ау, зоошиза! Две рыбки обнаружены мертвыми!! Требуйте у прокуратуры провести расследование и посадить виновных!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2016, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Ау, зоошиза! Две рыбки обнаружены мертвыми!! Требуйте у прокуратуры провести расследование и посадить виновных!
Так это же не собачечки с глазками и хвостиками. Так, тупая рыба...
Согласны с автором?
М22 сентября 2016, 16:50
%-8
жуть......
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2016, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Так это же не собачечки с глазками и хвостиками. Так, тупая рыба...
Так у рыбок тоже есть и глазки и хвостик!8'-(
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2016, 17:08
А у меня на сома аллергия:-(
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2016, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
А во Въетнаме сом священная рыба и ее не едят.
Зато они наших собак едят.
Согласны с автором?
122 сентября 2016, 17:18
мирдверьмяч
Согласны с автором?
Анфиса22 сентября 2016, 17:26
В этом озере еще и не такие рыбы, и не только рыбы водятся :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2016, 17:33
Не по зубам сому оказалась чудо-рыбка!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2016, 17:36
Хорошая , видать, вода в озере , раз обычные рыбы в чудо-юдо превращаются...
Согласны с автором?
Самарец22 сентября 2016, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
мирдверьмяч
Вспомнил 1982, когда английский начали учить, так ругались:-D
Согласны с автором?
Андрей22 сентября 2016, 19:40
Это аквариумный плекостомус
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2016, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Это аквариумный плекостомус
Ммм... Ихтиолог!
Согласны с автором?
Рыбак22 сентября 2016, 19:46
Их подкинули...
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2016, 20:34
А нечего тащить в рот всякую дрянь!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2016, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
А у меня на сома аллергия:-(
Так это ты этого сома убил? Иди сдавайся!
Согласны с автором?
Рыболов22 сентября 2016, 22:00
Да у меня такой же в аквариуме. Его руками берешь он жесткий весь и колючий.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2016, 10:27
Бедолага, он её хотел всего лишь поцеловать:-(
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2016, 10:30
Я выпустила этого сама в озеро года 3 назад. Слишком много места занимал в аквариуме, а выкинуть жалко. Но не думала, что он выживет.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2016, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Я выпустила этого сама в озеро года 3 назад. Слишком много места занимал в аквариуме, а выкинуть жалко. Но не думала, что он выживет.
Статья тебе светит за непредумышленное убийство сома.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2016, 11:10
ПОДАВИЛСЯ.
Согласны с автором?
Гость23 сентября 2016, 14:01
Это металлургический мутант.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2016, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Так это ты этого сома убил? Иди сдавайся!
Кац предлагает сдаться?8-|
Согласны с автором?
Инакентий24 сентября 2016, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
15 кг сом,это не огромный сом по нашим меркам, многие рыбаки таких отпускают на Волге.
а в некоторых племенах и пиписьки вытягивают и че теперь ))))
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2016, 01:53
Не понял, на фото сом весом 15 кг и размером с палец? Действительно, удивительная рыба)))
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2016, 16:17
то тоже Металлург
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2016, 22:05
тревожный знак...
Согласны с автором?
вадим28 сентября 2016, 18:23
это обычный ёрш!) встал поперек горла)
Согласны с автором?
hadertis03 сентября 2017, 22:48
Ёршик :-)
Согласны с автором?