Наверх
19:10, 28.09.2016

Инспекция ОНФ проверила качество дорог Самары и Новокуйбышевска

Инспекция ОНФ проверила качество дорог Самары и Новокуйбышевска
16+
Фото: Аркадий Лазарев
Проверяющие остались недовольны результатами

На днях инспекция ОНФ посетила Самарскую область в рамках программы «Оценим Качество Дорог». За день до этого «ревизоры» ОНФ проверили дороги Тольятти.

Самара и Новокуйбышевск стали следующими на очереди. В этот раз общественники обратили свой взор в сторону гарантийных дорог. Также проверяющие выяснили, устранены ли нарушения по прошлогодним замечаниям. Внимание представители ОНФ обратили на дороги, которые ремонтируют в этом году на деньги, собранные системой «Платон».

Чтобы узнать подробности проверки и детальные результаты, мы решили связаться с руководителем Общественного движения Дорога63 - Аркадием Лазаревым.

Какие дороги проверяли и на каких улицах заострили внимание?

- Территория, которая попала в зону контроля общественников, довольна обширна. Мы были во всех районах города, включая Куйбышевский район и даже Красноглинский. Проверяли в основном дороги, которые находятся на гарантии последний год. Также дороги созданные на средства, собранные системой «Платон».

Какие результаты выявили общественники и какую общую оценку дали?

–  Особое внимание при проверке было оказано дорогам, по которым в прошлом году при проверке были направлены жалобы.  Результаты оказались неутешительными. Там, где по документам отмечалось, что дефекты устранены, на деле оказалось обратное. Дефекты всё ещё на месте, с «Платоном» тоже есть свои минусы. Дороги, которые по документам уже сданы, в реальном мире находятся в стадии реконструкции - где-то нет верхнего слоя, где-то выравнивающего.

Какое в дальнейшем получит развитие их проверка?

В целом, общее состояние дорог с прошлого года улучшилось. Проверка 2015 года установила лидерство по качеству за Тольятти, в этом году же первое место среди области держит Самара. Эти проверки определённо имеют вес, все наши обращения прямиком направляются в администрацию и департаменты. По особенно сложным случаям отправляем запросы в прокуратуру. 

Александр Бузулукский
Тэги: ДТП, Дороги, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Александр28 сентября 2016, 19:31
приезжайте на перекресток Московское*Волжское посмотрите озерцо, измерьте ямы, посчитайте сколько народу там колеса порвал..... хоть раз актуальную работу сделайте. вы же в Самаре живете, наши горести должны знать
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2016, 19:47
Если дороги плохие то почему на фотке все довольные и ржут ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2016, 20:22
Власти решили начать поддерживать малый бизнес с автомастерских, в связи с чем было принято решение отказаться от ремонта дорог вовсе.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Если дороги плохие то почему на фотке все довольные и ржут ?
бухие
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2016, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
ДЭБИЛ ОТМОРОЖЕННЫЙ (!)
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2016, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
приезжайте на перекресток Московское*Волжское посмотрите озерцо, измерьте ямы, посчитайте сколько народу там колеса порвал..... хоть раз актуальную работу сделайте. вы же в Самаре живете, наши горести должны знать
Не нужно нарушать скоростной режим и колеса будут целы. Почему все ездят не 60 км/ч как положено а 80 км/ч после которых штрафуют ?
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2016, 21:31
в бангладеше дороги лучше
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2016, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
в бангладеше дороги лучше
езжай туда
Согласны с автором?
Александр28 сентября 2016, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно нарушать скоростной режим и колеса будут целы. Почему все ездят не 60 км/ч как положено а 80 км/ч после которых штрафуют ?
если кто-то не в курсе поясняю, там все едут со скоростью пешехода (5-7 км/ч) потому как быстрее невозможно.... прежде чем писать коммент надо быть в теме
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2016, 05:46
Прокатились, проверили. Ну и? Дальше то что?
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2016, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
В отпуске был чтоль? Снова на работу?
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2016, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Если дороги плохие то почему на фотке все довольные и ржут ?
Курнули!
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2016, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
В отпуске был чтоль? Снова на работу?
В дурильнике, но не помогло!
Согласны с автором?
Сам по себе29 сентября 2016, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
езжай туда
Лучше таких как ты туда отправлять. . Причем с изъятием паспорта и обратного билета.
Согласны с автором?
Анфиса29 сентября 2016, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Власти решили начать поддерживать малый бизнес с автомастерских, в связи с чем было принято решение отказаться от ремонта дорог вовсе.
Это точно :-D
Согласны с автором?
ig29 сентября 2016, 10:06
Какие отвратительные рожи...
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2016, 11:36
Что такое онф? Расшифровать бы хоть потрудились. И на сколько они компетентны в проверке качества дорог?
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2016, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
езжай туда
Нет уж пусть бангладеш еде сюда
Согласны с автором?
Губернатор29 сентября 2016, 12:57
На дороги мне пофиг, я занят проблемой НАТО и ЦРУ
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2016, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Лучше таких как ты туда отправлять. . Причем с изъятием паспорта и обратного билета.
чем лучше? тем что ты дебил
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2016, 21:38
Енисейская.... Бедная улица.... убита
Согласны с автором?
Для ОНФ30 сентября 2016, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно нарушать скоростной режим и колеса будут целы. Почему все ездят не 60 км/ч как положено а 80 км/ч после которых штрафуют ?
Напишите как проверяли? Грызли, пальцами тыкали или сканером Ильи Муромца приложив ладонь ко лбу? Ну ладно студенты за зачет улыбаются, но вы-то, здоровые лбы...
Согласны с автором?
Антон30 сентября 2016, 01:26
Состояние дорог в Нске почти в каждом дворе в разрушенном состоянии.
Согласны с автором?
Артур30 сентября 2016, 12:57
Правильно делают что следят за качеством, глядишь, те кто хотел сэкономить передумают и лучше сделают как надо))
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2016, 13:35