Как за два часа объехать самые красивые места Самарской области и получить удовольствие?

Вокруг Самары есть множество живописных мест, которые должен посетить каждый горожанин. Сделать это можно разными способами - можно пойти в поход с палаткой и заблудиться, можно заказать прогулку на вертолёте. А если вы не готовы тратить неделю на пешую прогулку в лесу или разбивать семейную копилку ради 20 минут на вертолёте, то туры на квадроциклах как раз для вас.

Чтобы проверить это, мы решили опробовать этот способ. Для этого мы изучили множество разных вариантов проката квадроциклов, и после долгих поисков оптимальный вариант был найден. Компания «Kvadro.club» и его работники любезно провели инструктаж и рассказали, что в этом экстремальном развлечении нет ничего сложного.

- Местность, по которой мы передвигаемся, уникальна. Вокруг нашей базы много красивых мест. Это Сокольи горы, Сокский карьер, гора Тив-Тяв, заброшенные штольни - всё находится в часовой и двухчасовой доступности, а виды оттуда открываются потрясающие. Все маршруты мы проезжали и исследовали сами, создали уникальные маршруты и составили определённую выжимку самых живописных мест, - рассказал директор компании «Kvadro.club» Антон Гусев.

Неподготовленному человеку освоить квадроцикл проще, чем ему кажется. Подробный инструктаж и должная экипировка, которую выдают на месте, и можно отправляться в путь. Главное - соблюдать дистанцию с впереди идущим инструктором и не паниковать.

- Мы первые в Самаре, кто занимается прокатом квадроциклов профессионально. То есть, до нас никого не было, но и сейчас таких фирм можно по пальцам пересчитать. Во-вторых, у нас самый большой парк техники в городе, и она вся в хорошем состоянии, мы за ней постоянно следим, поэтому все возможности квадроцикла вы можете опробовать и почувствовать сами, - поделился Антон.

Для чистоты и, конечно, красоты эксперимента четырёхколёсного монстра осваивать взялась наша любительница экстремальных видов спорта, помощник редактора газеты «Город» Юлия.

- Квадроцикл оказался не особенно сложным в управлении, учитывая, что до этого был опыт катания на велосипеде или мотоцикле. Конечно, с непривычки я испытала кое-какие трудности - резкие нажатия на рычаг газа и вхождение в повороты. Также это физически сложно, но после первых 20 минут активного движения начинаешь понимать принцип вождения, расслабляешься и едешь в своё удовольствие. На бездорожье было вообще отлично, ничего страшного или сложного, а перед лужей так и хочется разогнаться и влететь в грязь со всей скорости. Непередаваемое ощущение, - рассказала после поездки Юлия.

В общем, туры на квадроциклах оказались не только полны острых ощущений от покорения бездорожья, но и крайне познавательны. Оценка редакции - 5 из 5.

Главное - не забывать о технике безопасности и правилах пользования транспортным средством. Перед поездкой внимательно выслушать инструктора, обязательно надеть шлем. И тогда за два часа можно узнать и увидеть окрестности города совсем с другой стороны.