На самарских трассах, в заброшенных домах и водоемах ищут без вести пропавшего подростка

В Самаре и области уже несколько дней ищут 14-летнего Михаила Павлова. 23 сентября подросток ушел из своего дома в поселке Тимашево и перестал выходить на связь с родственниками. Обстоятельства исчезновения парня весьма странные. О них ProGorodSamara.ru рассказал дядя пропавшего — Максим Бугаков.

Максим Бугаков:

- Миша живет со мной и моей матушкой. Раньше такого за ним никогда не наблюдалось. Если он и уходил, к друзьям, например, то всегда звонил или писал СМС. В этот раз такого не было. Он поехал в Марково к деду и бабушке по папиной линии. Передвигался на школьном автобусе. У них покушал, уехал обратно в Тимашево. Там взял велосипед, поехал узнавать к знакомому по поводу своего телефона. Все — больше его не видели. Звонили Мише на телефон, два дня шел дозвон — но никто не брал трубку. Потом мобильный отключился. Друзья, знакомые — никто не знает, где Миша. Ни к кому он не заходил. Еще странно — бабушка и дедушка из Марково говорят, что он был не в желтой куртке, когда к ним приехал. Другие люди, например, мальчик из школьного автобуса, говорит, что в желтой. Но она у нас дома лежит, не мог он в ней быть.

В полиции заявление по факту исчезновения мальчика приняли. Правда, по словам Максима, в этом моменте не все гладко:

- Заявление мы подали на третий день. Обратились к участковому. Приходили опера, опрашивали всех, выясняли что-то и все, больше ничего не происходило. Делом занимается только участковый. Мне даже намекали, что мы сами Мишу спрятали где-то, сделали что-то с ним. Но это абсурд!

В настоящий момент школьника ищут местные жители и волонтеры. Поисковые мероприятия проходят очень активно. Следы Михаила Павлова и днем, и ночью пытались найти на обочинах дорог в районе маршрутов, по которым он передвигался, в лесопосадках, в деревнях, в заброшенной больнице, дачах, бесхозных домах, в районе Елшанского моста. Ни велосипед, ни самого парня отыскать не удалось.

- Я не знаю, что произошло. Ни разу у нас не пропадали деньги из дома, какие-то украшения, ценные вещи. Он ни разу не уходил. Боюсь, что Мишу насильно куда-то забрали или еще чего. Очень надеюсь, что все-таки найдется живым, - отмечает Максим Бугаков.

Розыском Павлова официально занимаются полиция и представители поисковой организации «Лиза Алерт». Помимо работы на местах, они активно распространяют информацию о нем в социальных сетях.
Всем, кто знает о местонахождении разыскиваемого, просьба обращаться по телефону 8 (927) 008-39-09, либо в ближайший отдел полиции.