Самарцы о строительстве нового речпорта: Это ведь такая кормушка!

В пятницу, 30 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что главный архитектор области рассказал, почему Самаре нужен новый речной порт.
Большинство читателей либо сочли приведенные доводы не слишком убедительными, либо вообще считают, что главному архитектору надо бы заняться другими, более насущными проблемами.
- Сначала развалили, продали земли под существующим речпортом, поделили деньги за проект, а теперь надо новое осваивать?
- Это ведь какая кормушка. Собственники земли с огромным желанием впарить свое отягощенное налогами владение, строители, локтями толкающиеся в очереди на подряд, владельцы походно-полевых БСУ, армянские бригады, асфальтоукладчики, рабовладельцы таджиков и узбеков... И это только малая часть, тех кто откат предоставит.
- После того, сколько уродских новостроек появилось в историческом центре на месте памятников архитектуры, главный архитектор может только выйти в соседнюю комнату и застрелиться.
- У нас есть главный архитектор? Вот это новость!
- А через какой город «КаМАзы» повезут стройматериалы из нового порта?
- По всему городу повальный недострой, давай ещё и порт строить начнём!
- Участок этот под порт не годится. Там отмель на отмели, никаких земснарядов не хватит. Полуостров Серный больше чем на половину частный, и свободных земель там нет. Все уже давно скуплены и оформлены в собственность.