Самарские школьники поливают голову «Активией» и просят Путина поднять учителям зарплату

Совсем скоро, 5 октября, в России будут отмечать День учителя. К празднику работников сферы образования мы подготовились заранее и провели небольшой опрос, собственно, среди них самих. Тему выбрали добрую, дабы не нарваться на гнев читателей. Педагоги школ Самары рассказали нам о казусах, которые допускали их ученики.

Екатерина Епифанова, учитель начальных классов:

- Смешное в школе случается регулярно, но сейчас уже не вспомню что-то прям «вау!» какое. Помню второе сентября. У меня были первоклашки (до этого год у них вела подготовку, то есть они меня хорошо знают). Прихожу утром на работу, сидит рядом с кабинетом Ева и плачет. Рядом мама. Присаживаюсь рядом, говорю: «Ева, что случилось?» Она: «Я боюсь в школу идти». Я, удивленно: «Ну так ты же весь год до этого ходила в «Школу дошкольника». Тут все твои друзья- Ира, Камиля, Саша». «Нет», - отвечает мне Ева, - «Это другое». И правда, это другое. Но нас тогда с мамой Евы очень умилило.

Учимся делить слова на слоги и не только

Светлана Левченко, учитель начальных классов:

- Какие-то забавные вещи происходят постоянно. С первого класса фотографирую такие штуки, говорю ученикам, что им потом на выпускной сверстаю альбом. Это специфика работы, у каждого учителя есть такие фотографии на телефоне.

И у учителей случаются промахи, чтобы этого не допутить, стоит регулярно повышать свою квалификацию. Для учителя начальных классов дистанционное обучение может стать отличным вариантом для подготовки и переподготовки.

Дайджест из сочинений на тему «В чужом глазу соринку...»:

Вопрос - в ком легче увидеть недостатки: в себе или в других?

* «В себе недостатки искать легче, я считаю. В себе ты можешь назвать их уверенно, а в других нет. Например, я нашла в себе такие недостатки: зависть и ненависть к другим людям».

В. 9 лет.

* «Неправильно искать недостатки в других, я считаю. Надо всегда отвечать за себя. Вот например N когда завидует, он начинает хамить окружающим и мне»

А. 9 лет.

*«А я считаю, что легче найти недостатки в животных. Потому что я один раз видел, как в зоопарке белый медведь у девочки отнял телефон»

М. 9 лет.

Не отпущу, говорю, Вас с урока, у меня нет приказа. Нельзя, говорю, без докУментов, не велено. И что вы думаете.

Ольга Лукьянова, учитель истории, обществознания и права:

- Мальчик в 7 классе в том году на вопрос, какие категории населения на Руси, написал, что жили «крестьянские крестьяне». А Петр Первый воевал с АЗОВЦАМИ... А еще, мальчик 5 класса подбежал ко мне и сказал, что он - ДУРАК!!! Я спросила, с чего он так решил? Он сказал, что я сейчас сама увижу... Берет «Активию», открывает, выливает ее себе на голову, смеется и убегает от меня.. Я была в шоке.... как стояла, так и стояла.


Это писала маленькая девочка. В каждом ответе про размножение. Учится в 7 классе, но прям кнопочка, ребеночек, милейшая девочка.

Елена Жиляева, учитель Русского языка и Литературы:

А Елена в своей практике однажды столкнулась вот с такой работой ученика:

Анастасия Кадысева, учитель Русского языка и Литературы:

- Я работаю недавно: особых казусов пока не было. Не знаю, можно ли это считать смешным, но изучали с детьми официально-деловой стиль речи, и я учила их писать заявление. Очень многие ребята в домашней работе написали заявление Путину, с просьбой поднять учителям зарплату.

.