Гороскоп на 2 октября: у Овнов в центре внимания отношения, а Львам нужно быть оптимистами

Овны

В центре внимания Овнов - партнерские отношения либо окружающая среда в целом. При выборе линии поведения вам придется ориентироваться на правила и предписания своего социального круга или того сообщества, в которое вы хотите вступить. В случае спора, день позволяет смягчить остроту разногласий, найдя временный компромисс или взяв паузу. Успешность дипломатической миссии будет зависеть не только от намерений других людей, но и от вашей готовности конструктивно реагировать на их предложения.

Тельцы

За интересными событиями Тельцам не стоит забывать о повседневной рутине. В привычном течении дел возможны мелкие перемены. До вас может дойти очередная волна новостей из служебной среды, от друзей. Небольшие «сюрпризы» может преподнести компьютер, оборудование. Не исключается неожиданный эффект от применения некоторых косметических и лекарственных средств. Важные мероприятия на этот день лучше не планировать, так как ваша инициатива и право на контроль за событиями будут существенно ограничены.

Близнецы

Близнецам стоит посвятить эти сутки отдыху. День будет приятным, если вы не станете глубоко задумываться над ситуацией, а доверитесь интуиции или обстоятельствам. Не стоит погрязать в быте, рутине, лучше сменить обстановку на более приятную, сулящую свежие впечатления. Если накануне вы пережили стресс, сегодня удастся восстановить душевное равновесие, внести больше гармонии в окружающее пространство или в значимые отношения. Друзья или человек, которого вы любите, могут преподнести вам подарок.

Раки

Для Раков день может быть не самым спокойным, но впечатления от него будут, в основном, положительными. Многое будет зависеть от вашего настроя на перемены и прогресс, от способности искренне радоваться всему новому. Внимание лучше сосредоточить на личной территории и близких отношениях. Гостей имеет смысл принимать в собственном доме. Может иметь значение участие в корпоративном мероприятии, в жизни сетевого сообщества. Не исключены минуты волнения, возможно очередное маленькое озарение, открытие.

Львы

День поможет Львам поддерживать оптимистичный настрой, видеть светлые стороны в происходящих переменах. Вокруг будет мало раздражающих, ранящих, провоцирующих факторов. Можно пренебречь некоторыми шаблонами и правилами, позволить себе больше свободы. Не стоит специально менять планы – но не имеет смысла и противиться приключению, если его предлагают сами обстоятельства. Хорошо побывать среди единомышленников. Есть шанс завести приятельские контакты в близком окружении, например, среди соседей.

Девы

Девам может доставить новые ощущения шоппинг, в том числе, через интернет. Предпочтение сегодня стоит отдать важным покупкам в дом, подаркам и дорогим престижным аксессуарам для особых случаев. Для некоторых Дев может представить интерес тема инвестиций в недвижимость, реорганизации семейного, личного или партнерского бюджета. Если на повестке дня вступление в брак, звезды настоятельно рекомендуют подумать о брачном контракте или о другом способе уточнить нюансы, связанные с общими ресурсами.

Весы

Весам стоит уклониться от чересчур смелых экспериментов с внешностью, бытом, питанием. Стоит осторожнее выбирать и наносить косметические средства. Откликаясь на предложения со стороны, лучше исходить из своего текущего самочувствия и настроения. Однако стоит избегать капризности, если что-то не согласуется с вашими желаниями. Сегодня вам легко расслабиться и продемонстрировать не лучшие грани своего характера. Вполне возможно, что реакция окружающих на ваши капризы тоже будет не совсем стандартной.

Скорпионы

Скорпионам не стоит забывать о равновесии интересов и волшебной силе компромисса. Это не лучший момент для внешней активности, не стоит навязывать свои выводы, выступать инициатором событий. Но чтобы общение было гармоничным, важно учитывать чужие вкусы и не скупиться на ответные знаки внимания. Если вы хотите управлять ситуацией, влиять на чужие чувства или на развитие отношений, лучше делать это опосредованно и дипломатично. Возможна сильная психологическая или финансовая зависимость от партнера.

Стрельцы

У Стрельцов этот день оставит позитивные впечатления. Если позволяет ситуация, лучше провести его не в одиночестве, а с друзьями или среди людей, которые вам чем-то близки. Это подходящий момент для корпоратива, продолжения праздника, торжества, коллективного мероприятия. Возможна неожиданная удача, приятное совпадение, исполнение очередного желания, подготовка почвы для будущих успехов. Ваше внимание могут приковать к себе новости социума, культурные новинки, события в сетевом пространстве.

Козероги

Козерогам лучше рассматривать события этого дня как эксперимент. В частности это касается эстетических решений, например, выбора одежды, дизайна для дома. Часть сегодняшних открытий впоследствии может пригодиться, но что-то придется и отвергнуть. Действия, от которых хочется получить стопроцентную гарантированную отдачу, лучше отложить. Также не стоит выставлять себе каких-либо оценок. Желательно проявить осторожность в личных отношениях, не форсировать события, даже если дело явно идет на лад.

Водолеи

Для Водолеев день гармоничен, особенно если совместные интересы превалируют над индивидуальными. В связи с отсутствием поводов для подозрений, личные отношения станут более приятными, а деловые – более прозрачными. Не стоит отказываться от приглашений и бояться проявить умеренную инициативу со своей стороны. Также это день хорошего самочувствия, прежде всего, психологического и морального. Может найтись оригинальное решение для наболевшего вопроса, но не стоит забывать, что оно будет временным.

Рыбы

Рыбам сегодня не стоит предпринимать ничего серьезного, в том числе, в области взаимоотношений. Даже если все складывается отлично, звезды советуют вам ограничиться минимальным набором ответных реакций и не проявлять ненужной инициативы. Это информативные сутки, если вы умеете смотреть на все непредвзято и читать невербальные знаки. Отдельные сюрпризы и странности этого дня стоит взять на заметку: возможно, они не случайны, и намекают на более ясные и четкие события того же плана в близком будущем.