Завершилась установка третьей купольной консоли стадиона «Самара Арена»

В Самаре на строящемся к ЧМ-2018 стадионе установили третью кровельную консоль, сообщает пресс-служба генерального заказчика строительства ФГУП «Спорт-Инжиринг».

Напомним, что установка купольных консолей началась этим летом. Каждая консоль состоит из трех конструктивных элементов. Согласно проекту купол стадиона «Самара Арена» будет сформирован из 32 консолей, монтаж которых планируется завершить в конце весны 2017 года. Установка элементов кровли проходит с помощью кранов грузоподъемностью 350 и 600 тонн.

Как утверждают строители, наработанный опыт монтажа кровельных конструкций уже в ближайшее время позволит ускорить процесс их дальнейшего устройства.

Сейчас стадион «Самара Арена» готов на 46%. Существует небольшое отставание по неосновным видам строительно-монтажных работ. Уже завершены работы по устройству котлована и фундаментной плиты стадиона. Ведется монтаж железобетонных монолитных конструкций, продолжаются работы по кладке стен и перегородок, по устройству временных поддерживающих конструкций, внутриплощадочных инженерных сетей, а также по монтажу пирамидальных опор.