В Самаре со священником, нарушившим ПДД, провели профилактическую беседу

Полицейские привлекли к ответственности священника, нарушившего правила дорожного движения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, недавно в интернете появилось видео, на котором священник за рулем внедорожника «Nissan» нарушает ПДД. Инцидент произошел в Самаре на улице Кузнецкой. Священник оставил свою машину на проезжей части, перекрыв движение для других транспортных средств.

По данному факту была назначена проверка, которая показала, что действия водителя иномарки имеют признаки административного правонарушения. Полицейские установили личность нарушителя, которым оказался 45-летний мужчина. Он пояснил, что нарушил ПДД потому, что торопился по якобы неотложным делам.

В отношении автомобилиста полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренным статьей «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле». Мужчине предстоит заплатить штраф в размере 2 тысяч рублей. Кроме того, с нарушителем провели профилактическую беседу о недопустимости нарушения ПДД.