Наверх
19:21, 05.10.2016

Некоторые школы Самары и Тольятти попали в топ-500 по России

Некоторые школы Самары и Тольятти попали в топ-500 по России
16+
Фото: repetitors.info
Оценивали итоги деятельности в минувшем учебном году, в том числе – результаты ЕГЭ и Всероссийской олимпиады учащихся
Эксперты составили список 500 лучших школ России, в который попали и образовательные заведения Самары и Тольятти. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Рейтинг опубликован Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ. Оценивали итоги деятельности в минувшем учебном году, в том числе – результаты ЕГЭ и Всероссийской олимпиады учащихся. В тройку лидеров попали школы Санкт-Петербурга, Саранска и Москвы. 
 
Из Самарской области в рейтинг были включены девять школ: Самарский медико-технический лицей, гимназия «Перспектива», гимназия №1, Самарский лицей информационных технологий, лицей авиационного профиля №135, школа №6, школа №124, классическая гимназия № 39 (Тольятти) и лицей № 67 (Тольятти).
Служба новостей
Тэги: Результаты, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сам по себе05 октября 2016, 19:39
В нормальные школы попасть сложнее чем в МГИМО или академию ФСБ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2016, 23:16
Ох, не нужно было эту старую Саквелл-Бэггинс из Исправнор выпускать. Видали, чего вышло - Саруман мертв, Хоббитон в руинах, и только посреди всего безобразия мэллорн торчит, словно так и надо!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 00:58
ФФухх... ну славе богу! По статистике если... Здорово!!! Сомара, вперёд!!!
Согласны с автором?
Сам по себе06 октября 2016, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
В нормальные школы попасть сложнее чем в МГИМО или академию ФСБ.
А че минусуем. Ну попробуйте вот так, просто. , попасть в первую гимназию, лицеи. Местные не то, что в 124, находящуюся уровнем ниже 175 попасть не могут. Хотя в принципе любую школу можно в течении 5 лет поднять до нормального уровня. Все зависит от директора. Почему-то в одних школах и окна пластиковые и спорт площадки с искусственноым газоном, питание сносное. , а в других в фое заходить страшно. Понятно, что в свое время в ту же первую гимназию СОК не хило вложился, но уровень до сих пор держится. 175 и 124 шк. директора вытянули. НО посмотрите на школы находящиеся рядом, и район тот же и контингент тот же. , а результат --.караул . Около первой гимназии две школы, около 124 и 175 во дворах 42, по Солнечной 139 и 149. Там по отзывам родителей не пойми что творится.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
А че минусуем. Ну попробуйте вот так, просто. , попасть в первую гимназию, лицеи. Местные не то, что в 124, находящуюся уровнем ниже 175 попасть не могут. Хотя в принципе любую школу можно в течении 5 лет поднять до нормального уровня. Все зависит от директора. Почему-то в одних школах и окна пластиковые и спорт площадки с искусственноым газоном, питание сносное. , а в других в фое заходить страшно. Понятно, что в свое время в ту же первую гимназию СОК не хило вложился, но уровень до сих пор держится. 175 и 124 шк. директора вытянули. НО посмотрите на школы находящиеся рядом, и район тот же и контингент тот же. , а результат --.караул . Около первой гимназии две школы, около 124 и 175 во дворах 42, по Солнечной 139 и 149. Там по отзывам родителей не пойми что творится.
Что то первая гимназия в этот список и не вошла)))
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 09:16
Извиняюсь, в списке не заметил))) есть и первая.
Согласны с автором?
Michael06 октября 2016, 10:00
За умение правильно организовать выборы, не зря Губернатор назвал их своей опорой и сбор средств с родителей в фонд школы.
Согласны с автором?
Тёмик06 октября 2016, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
А че минусуем. Ну попробуйте вот так, просто. , попасть в первую гимназию, лицеи. Местные не то, что в 124, находящуюся уровнем ниже 175 попасть не могут. Хотя в принципе любую школу можно в течении 5 лет поднять до нормального уровня. Все зависит от директора. Почему-то в одних школах и окна пластиковые и спорт площадки с искусственноым газоном, питание сносное. , а в других в фое заходить страшно. Понятно, что в свое время в ту же первую гимназию СОК не хило вложился, но уровень до сих пор держится. 175 и 124 шк. директора вытянули. НО посмотрите на школы находящиеся рядом, и район тот же и контингент тот же. , а результат --.караул . Около первой гимназии две школы, около 124 и 175 во дворах 42, по Солнечной 139 и 149. Там по отзывам родителей не пойми что творится.
Учился я в первой гимназии. Без всякого блата. Так что не надо тут заливать!!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 19:31