Наверх
18:00, 06.10.2016

Глава Октябрьского района лично высадила липовую аллею на Северо-Восточной магистрали

Глава Октябрьского района лично высадила липовую аллею на Северо-Восточной магистрали
16+
Фото: progorodsamara.ru
От улицы Ново-Садовой до церкви появились молодые деревья

Сегодня, 6 октября, глава внутригородского района Октябрьский Алла Волчкова и активные жители микрорайона высадили 85 лип. Десятки деревьев появились вдоль Северо-Восточной магистрали.

- Я предлагаю приурочить открытие этой аллеи к празднику 430-летия нашего города. У меня есть огромное желание сажать больше деревьев, больше цветников и заниматься озеленением нашей территории. А в следующем году нам отдают все внутриквартальные территории всех домов — мы наконец начнём заниматься дворами,- рассказала  глава администрации Октябрьского внутригородского района г. о. Самара Алла Волчкова.

Выбор деревьев для аллеи неслучайный. Представители администрации района вместе с жителями лично выезжали в питомник, где отбирали деревья. Через полгода их доставили  сюда. Все 85 деревьев выращены в Самарской области, и жители уверены, что проблем с приживаемостью у этих деревьев не будет.

- Была такая инициатива в рамках программы «Цветущий город» - заниматься не только клумбами и цветами, но и таким глобальным озеленением на долгие годы. И вот тогда обсудили эту тему. Мы решили создать в Октябрьском районе, как стартовую, акцию «Липовая аллея» и выбрали эту территорию, потому что тут активные жители и это не просто улица, а магистраль всего города, - поделилась Алла Волчкова.

По словам Аллы Волчковой - это только начало, дальше благоустройство будет продолжено. Каждый житель может выступить с инициативой благоустройства того места, которое ему нравится. Для этого достаточно обратиться в свой ТОС или в Общественный совет, а они вынесут все предложения на рассмотрение районной администрации.

Александр Бузулукский
Тэги: Дороги, Благоустройство, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 октября 2016, 18:33
Посмотрите на обувь госпожи Волчковой на последнем фото. Много ли деревьев можно в такой высадить? Да ещё и не запачкавшись при этом...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 18:34
видимо кто-то посмеялся, когда называл эту улицу магистралью)))))
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 18:47
А когда же эту главу посадят?
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
видимо кто-то посмеялся, когда называл эту улицу магистралью)))))
Вот я то уж точно посмеялся, когда заголовок прочитал.. Лично высадила аллею, пару-тройку деревьев прикопала и все. Или она весь контракт выполнила?)))
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите на обувь госпожи Волчковой на последнем фото. Много ли деревьев можно в такой высадить? Да ещё и не запачкавшись при этом...
посмотри на штык лопаты, видишь там хоть каплю грунта?
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 20:04
Посадки, городу нужны посадки!
Согласны с автором?
горожанка06 октября 2016, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот я то уж точно посмеялся, когда заголовок прочитал.. Лично высадила аллею, пару-тройку деревьев прикопала и все. Или она весь контракт выполнила?)))
Я смеялась над всей статьёй. Какие-нибудь завалящие корректоры в прогороде существуют? Ну это уже просто позор.
Согласны с автором?
К06 октября 2016, 21:41
Зачем липы то? Под ними машины невозможно парковать
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 21:52
А березовая аллея на остпенка высаженная ею еще жива?
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
А березовая аллея на остпенка высаженная ею еще жива?
Лично выкопала и пересадила на северо-восточную магистраль
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
А березовая аллея на остпенка высаженная ею еще жива?
частично, это дерево не совсем для нашего климата, не выносит засухи, тем более в городе, где атмосфера не ахти.
Согласны с автором?
Nikk06 октября 2016, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Посадки, городу нужны посадки!
Как говорилось в этой статье "на долгие годы".
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 00:27
Тётя Алла где посадки? Колыма копает грядки?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 01:48
В ответ на комментарий пользователя
Вот я то уж точно посмеялся, когда заголовок прочитал.. Лично высадила аллею, пару-тройку деревьев прикопала и все. Или она весь контракт выполнила?)))
так написано же ЛИПОВУЮ!))) т.е. не настоящую)))
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 08:29
Позерство обычное. Пару фоток сделали с лопатой и все.
Согласны с автором?
Гражданин07 октября 2016, 09:02
Проезжал мимо вчера. Деревья уже воткнули в землю. Она так,пару лопат закинула.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 09:28
Показушники! Лучше бы собрались бы всей это своей стаей, захватили бы генерала Салодовникова, и прошлись бы рейдом по нелегальной торговлей в Волчковском районе.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 10:03
Свинья и жёлуди :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Миша Власов07 октября 2016, 10:20
А вы в курсе что очистка печени помогает полностью оздоровить организм, и увеличить продолжительность жизни. После очистки я стала чувствовать себя моложе, исчезли мешки под глазами, кожа стала более чистой и гладкой, значительно усилилась выносливость и работоспособность и на лице стала выглядеть моложе. Вот сами почитайте, если не верите — [***]
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите на обувь госпожи Волчковой на последнем фото. Много ли деревьев можно в такой высадить? Да ещё и не запачкавшись при этом...
:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Посадки, городу нужны посадки!
:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Посадки, городу нужны посадки!
Походу, действительно - сухостой - на память о себе обрюзгшей от непомерного труда.
Согласны с автором?
Гыр Гыр Гыр07 октября 2016, 18:41
Липа все это ничего он не высажиыал .
Согласны с автором?
Жительница области07 октября 2016, 23:07
Деревья действительно высадили и они приживутся. Время года и погода подходящие. Но заслуги головы Октябрьского района в этом нет, увы.
Согласны с автором?
Nikk07 октября 2016, 23:44
Сегодня вечером проезжал, все еще сажают, три таджика и лопата.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 21:39
Всё правильно - "липовая аллея".:-(
Согласны с автором?