Госзакупки в Самаре: реставрация усадьбы, таблички для чиновников и праздник в парке Щорса

Площадку у школы-интернат 17 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья собираются заасфальтировать. Образовательное учреждение находится на Дыбенко, 112 Субсидия в 256 тысяч рублей выделена из государственного источника финансирования.

Контракт должен быть выполнен спустя три недели от заключения договора. Подрядчик заасфальтирует площадь в 220 кв. метров и установит новые бордюрные камни. Гарантия на работы составит 12 месяцев

Праздник в парке Щорса

В Железнодорожном районе Самары пройдет культурно-массовое мероприятие под названием «Малая Родина». На праздник район потратит 200 тысяч рублей.

За эту сумму будет разработана полиграфическая продукция, разработана туристическая программа по Железнодорожному району, и оплачены услуги ведущих, баяниста, духового оркестра и вокалистов. Кроме этого, район арендует ростовую куклу. Всего мероприятие в парке Щорса продлится 3 часа. Крайний срок выполнения контракта — 15 декабря.

Таблички для чиновников за 56 тысяч рублей

Администрация Самарского района собирается закупить таблички и стенды чиновников и районных депутатов. Например, начальник отдела бюджетного учета получит собственную табличку из алюминиевого профиля с золотыми буквами.

На эти цели район готов потратить 56 тысяч рублей. Изготовленная продукция должна быть поставлена в администрацию в ноябре этого года.

Реставрация усадьбы Шихобалова

Самым дорогим и «долгоиграющим» лотом стала реставрация усадьбы П.И. Шихобалова на Венцека, 55. Если в 2016 году областной бюджет на эти цели выделил 48,5 миллионов рублей, то в 2017 году потратят уже 106,6 миллионов рублей. Совокупная стоимость контракта составит 155,1 миллионов рублей.

Объект культурного наследия получит обновленный фасад, отреставрированный по всем правилам, а также интерьер. Будут отремонтированы инженерные коммуникации. Работы должны быть завершены до 25 декабря 2017 года.