Самарец узнал, почему после дождей на кольце Московского шоссе/Авроры тонут автомобили

На днях жителю Самары Алексею Морозову, который неоднократно обращался к властям с вопросами о негативном состоянии самарских дорог, пришли очередные ответы из Министерства транспорта области и облУГИБДД. В этот раз на повестке дня была проблема ливневой канализации на кольце Московского шоссе и Авроры. Напомним, что некоторое время назад там после дождя утонула «Лада Приора».
Как ответили Алексею, ProGorodSamara.ru узнал непосредственно у него. Результат горожанина порадовал. Есть шанс, что ситуация в скором времени может быть исправлена в лучшую сторону.

Алексей Морозов:

- Я доволен ответом из УГИБДД. Начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Игорь Анатольевич Антонов ответил по данному вопросу более содержательно, нежели это было сделано Министерством. В ответе он подтвердил данную проблему, предпринял действия по привлечению ответственного должностного лица за административное правонарушение, согласно со статье 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Также, Игорем Анатольевичем в адрес Министерства направлена информация о необходимости рассмотрения вопроса разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на ликвидацию причин скопления сточных вод на Московском шоссе. В принципе, Игорь Анатольевич сделал максимум из того, что он может и на что он компетентен. Новую ливневую канализацию не сделают, но, возможно, сделают новые сливы в проблемных местах на Московском шоссе.

Сейчас самарец продолжает интересоваться судьбой дорожных покрытий города. Им написано более 200 обращений, результат есть по каждому. В данное время Алексей Морозов в основном занимается проездами во дворах, где дороги не делают совсем.