Под Самарой цыган порезал таксиста, раненому чудом удалось спастись и избежать гибели

Вчера ночью, 10 октября, в больницу ПГТ Безенчук с 5 ножевыми ранениями был доставлен 66-летний Анатолий Бондаренко. Пострадавший работает водителем в «Самара-Такси», а травмы ему нанес один из клиентов, которого он вез в поселок, сообщили ProGorodSamara.ru в «Самарском Клубе Такси».

- У дяди Толи задето лёгкое. В данный момент он находится в стабильно-тяжелом состоянии, но уже пришел в себя. От аппарата искусственной вентиляции легких его отключили. Клиент, который его порезал, уже задержан. Налетчиком оказался цыган, насколько нам известно, он хотел убить водителя и угнать машину. Вытащить он дядю Толю не смог, так как тот был пристёгнут ремнём безопасности. И когда этот цыган наполовину вылез из машины, дядя Толя нажал на газ и уехал. А после его обнаружил случайный водитель, проезжавший мимо, и довёз до больницы, - рассказали в организации.

В ГУ МВД Самарской области информацию подтвердили. Также там поделились подробностями того, как поймали подозреваемого.
По данным полиции, инцидент произошел в пути следования, в районе села Осинки. Молодой человек, находившийся на сиденье за водителем, внезапно набросился на таксиста с ножом и причинил ему телесные повреждения. Раненый в дальнейшем смог описать сотрудникам органов внутренних дел приметы нападавшего. На розыск предполагаемого преступника были ориентированы все полицейские патрули и оперативные службы.
В результате злоумышленника нашли в течение полутора часов. Им оказался 21-летний житель Безенчука. В момент задержания парень находился у себя в частном доме. Он признался в содеянном и пояснил, что нож, которым наносились ранения, закопал в огороде. Причины своего поступка налетчик назвать не смог.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Задержанный находится под стражей.
Отметим, что в «Самарском Клубе Такси» собирают средства на лечение пострадавшему. Если вы готовы материально помочь Анатолию и его семье, обращайтесь сюда.