В парке Гагарина пройдут «Голодные игры»

В это воскресенье, 16 октября, в 13:00 в Самаре на спортивной площадке возле главного футбольного поля в парке имени Юрия Гагарина пройдет сражение на луках по мотивам фильма «Голодные игры», пишет Волга Ньюс.

Самарцы из восьми команд-дистриктов сразятся друг с другом за денежный приз и еду. Игра будет повторять сюжетную линию книги Сьюзен Коллинз «Голодные игры» и одноименного фильма Гэри Росса.

Игра родом из Америки и называется Аrchery Tag, а «Голодные игры» — это уже наша интерпретация, — рассказал один из организаторов сражения Егор Чертовских.

Перед началом сражения всех участников снабдят защитной амуницией. Главным оружием команд-дистриктов будет лук и стрелы с мягким наконечником. Задача команд-дистриктов - по сигналу судьи добежать до «Рога изобилия» и добыть максимальное количество стрел.

Затем они должны вернуться к точке старта и постараться спрятаться. Потом начинается само сражение, где каждое попадание стрелы приравнивается к «смерти». Как только в одной из команд не останется ни одного участника, раунд будет закончен. В итоге в борьбу за главный приз вступят два самых метких и удачливых дистрикта.

Участники Игр сразятся за денежный приз в размере 6 тысяч рублей и сертификат в ресторан на 2 тысячи рублей. Остальных участников наградят едой, утешительными призами и сертификатами на следующие «Голодные игры».