Ново-Садовая остается одной из самых загруженный улиц Самары

Аналитики Яндекса с помощью сервиса «Яндекс.Пробки» изучили дорожную ситуацию, которая складывалась на улицах Самары на прошлой неделе с 10 по 16 октября.

Так, в будни пробки в утренний час пик оценивались в среднем в 5-7 баллов. А вечерние заторы составляли 6-7 баллов. Сложнее всего самарским автомобилистам пришлось вечером в четверг, 13 октября. В этот день примерно в 18:30 пробки достигли максимального значения за неделю – 8 баллов. В субботу и воскресенье днём ситуация немного улучшилась: пробки были по 4 балла и 2 балла соответственно.

Также Яндекс составил топ-5 самых длинных пробок прошедшей недели:

Первую строчку заняли улицы Демократическая и Ново-Садовая, где на участке от 11 линии до Постникова оврага во вторник, 11 октября, в 11:30 автомобилистам пришлось стоять в пробке длиной 6,9 км. Она продлилась 2 часа 30 минут. Напомним, что в этот день в районе Постникова оврага произошло ДТП с участием 11 автомобилей, что и стало возможной причиной многокилометровой пробки.

Вторая по протяженности пробка длиной 5,9 км образовалась в субботу, 15 октября, примерно в 13:40 на Южном шоссе, Южном мосту и на улице Авроры, которая стояла от Уральской улицы до Заводского шоссе. Пробка продержалась 1 час 50 минут.

Пробка длиной 5,1 км была зафиксирована в четверг, 13 октября, около 18:40 на проспекте Кирова от Заводского шоссе до улицы Стара-Загора. Затор тем вечером оказался самым долгим на этой неделе. Он продлился 3 часа 20 минут.

Затор на 4,9 км наблюдался в среду, 12 октября, в 9:00. Опять встала Ново-Садовая, только теперь от улицы Шверника до проспекта Ленина. Пробка продлилась 1 час 40 минут.

На пятом месте топа оказалась пробка длиной 4,7 км, образовавшаяся во вторник вечером, 11 октября, в 19:30 на улице Авроры и Южном шоссе от Южного моста до Уральской улицы. Пробка продержалась 2 часа 10 минут.