Наверх
13:15, 20.10.2016

«Взлетку» перед бывшим Самарским государственным университетом «закатывают» в плитку

«Взлетку» перед бывшим Самарским государственным университетом «закатывают» в плитку
16+
Фото: Кирилл Каримов
Современное покрытие заменит старые бетонные плиты

Несколько дней назад у главного корпуса бывшего СамГУ начались работы по благоустройству. Студенты были удивлены, что со знаменитой «взлетки» начали снимать бетонные плиты. Корреспондент ProGorodSamara побывал на месте и узнал, что же там происходит.

Сейчас на месте работает целая бригада, силами которой полностью сняты плиты по левую сторону аллеи. Новое плиточное покрытие, напоминающее цветом и фактурой то, что установлено на Ново-Садовой, устанавливают на «подушку» из щебня, утеплителя и песка.

Старые плиты находились в плачевном состоянии

Обрамлять обновленную, красно-серую «взлетку» Самарского Университета, будет новый бордюрный камень. Как утверждают рабочие, реконструкция покрытия закончится уже этой осенью. Остальные работы по благоустройству продолжатся уже в 2017 году, а именно, установка новых скамей и урн.

Интересно, что в 2014 году, еще до объединения со СГАУ, был разработан оригинальный проект масштабной реконструкции «взлетки», получивший пафосное название «Аллея Славы Самарской Науки». Помимо смены покрытия, там, по задумке авторов, должны были появиться клумбы, скульпутрно-ознакомительные композиции и триплекс с голографическим изображением, нанесенным на прозрачную пленку, для размещения портретов самарских ученых. 

Кирилл Каримов
Тэги: ВУЗ, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 октября 2016, 13:18
Хорошо. А то там давно уже одна пыль бетонная осталась вместо дорожек
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 13:24
Вот где наш губер пропадал ! За плиткой в родные края ездил !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 13:25
Куда то торопятся.... Даже в половине 10 вечера бригада талибов плитку клали на днях под свет фонарей... ... Посмотрим, что по весне будет с такой укладкой....
Согласны с автором?
правдоруб20 октября 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Вот где наш губер пропадал ! За плиткой в родные края ездил !
в чемоданах с проводником отправлял
Согласны с автором?
kaiser_souzai20 октября 2016, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Куда то торопятся.... Даже в половине 10 вечера бригада талибов плитку клали на днях под свет фонарей... ... Посмотрим, что по весне будет с такой укладкой....
Какие ещё талибы? Выбирайте выражения...
Согласны с автором?
НИКА20 октября 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Какие ещё талибы? Выбирайте выражения...
Ладно уж, не будьте так строги. "Талибы" звучит как-то попристойнее, чем, например,"чурки". Как их называть? Бригады с Востока или лица непоймикакой национальности?
Согласны с автором?
Гост20 октября 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Вот где наш губер пропадал ! За плиткой в родные края ездил !
Не вылумывайте. Это брусчатка местного проищводства. Производитель указан на палетах с брусчаткой. Главное что нить с дивана пукнуть, не разбираясь в реалиях
Согласны с автором?
Жанна Соскова20 октября 2016, 13:52
Вы чо мою тему про плитку украли?! Твари!!! Писать не знаете о чем?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Не вылумывайте. Это брусчатка местного проищводства. Производитель указан на палетах с брусчаткой. Главное что нить с дивана пукнуть, не разбираясь в реалиях
Вы шепелявите ,ничего не понятно!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 14:08
Надо же стадо студентов все плиты как излохматило их бы пыл да в мирное русло , типа улицы мести да мусор убирать с улиц.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Не вылумывайте. Это брусчатка местного проищводства. Производитель указан на палетах с брусчаткой. Главное что нить с дивана пукнуть, не разбираясь в реалиях
Что мы по вашему интернетом пользоваться не умеем? Вы там в администрации губернатора совсем нас за дуриков держите?>-( О кей гугл - "плитка фарбштайн меркушкин"...Все мы умеем и все мы знаем:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Какие ещё талибы? Выбирайте выражения...
А ВЫ "батенька" не из народа? Их давно мы так называем.
Согласны с автором?
Сергей20 октября 2016, 15:06
Новое плиточное покрытие, напоминающее цветом и фактурой то, что установлено на Ново-Садовой, устанавливают на «подушку» из щебня, утеплителя и песка - интересуюсь у корреспондента, а утеплитель то на дороге зачем?
Согласны с автором?
Гость20 октября 2016, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Что мы по вашему интернетом пользоваться не умеем? Вы там в администрации губернатора совсем нас за дуриков держите?>-( О кей гугл - "плитка фарбштайн меркушкин"...Все мы умеем и все мы знаем:-D
Так опять мимо, не фарбштайн там плитка, и это даже видно на фото по упаковке. Диванный воин )
Согласны с автором?
Иванов20 октября 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Новое плиточное покрытие, напоминающее цветом и фактурой то, что установлено на Ново-Садовой, устанавливают на «подушку» из щебня, утеплителя и песка - интересуюсь у корреспондента, а утеплитель то на дороге зачем?
Так это не утеплитель, а геотекстиль. И у него совершенно конкретная функция
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 15:20
Какой кошмар. Такие хорошие были бетонные плиты, как хорошо они скользили в дождь и снег, как дивно застывал на них лед. Сколько там было отбито задниц и сломано каблуков. А как было прикольно наблюдать на универовскими застарелками, торопящимися к своим нахрен никому не нужным лекциям. И этого всего наш лишает мордовская мафия. Где акции протеста???
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Какие ещё талибы? Выбирайте выражения...
ути пути)))
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Так опять мимо, не фарбштайн там плитка, и это даже видно на фото по упаковке. Диванный воин )
Ну, значит про фарбштайн, вы согласны и не отрицаете...Уже хорошо. Ну, а то, что это почти единственное место где не фарбштайн, коррупцию меркушкина не умоляет...
Согласны с автором?
Н20 октября 2016, 17:14
Новый тротуар - это хорошо, но помойку там развели с конца августа!!! Все в грязи!!!
Согласны с автором?
СРУН20 октября 2016, 17:57
Сри не сри, а плитка хорошая, какчественная :-D
Согласны с автором?
Реалист20 октября 2016, 19:05
За чей счет этот банкет!?
Согласны с автором?
Гость20 октября 2016, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну, значит про фарбштайн, вы согласны и не отрицаете...Уже хорошо. Ну, а то, что это почти единственное место где не фарбштайн, коррупцию меркушкина не умоляет...
Вся ново садовая не фарбштайн. И да. Меркушкин к фарбштайну отношения не имеет. Это 100 процентов. Как и то что фарбштайн не использует мордовцемент. Это тоже 100 процентов.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот где наш губер пропадал ! За плиткой в родные края ездил !
Да хватит с этой плиткой. Не надоело? Губер к ней не имеет никакого отношения, она производится у нас в Самаре!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 22:12
Больше денег тратить не куда! Дети сироты без жилья, зато милостыню теперь будут на плитке просить
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
Новое плиточное покрытие, напоминающее цветом и фактурой то, что установлено на Ново-Садовой, устанавливают на «подушку» из щебня, утеплителя и песка - интересуюсь у корреспондента, а утеплитель то на дороге зачем?
Нууу здесь не утеплитель вовсе, а вообще, хорошие дороги кладут на слой утеплителя (не все конечно же)
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Нууу здесь не утеплитель вовсе, а вообще, хорошие дороги кладут на слой утеплителя (не все конечно же)
Полнейшая бредятина !
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 16:12
Чёт, не все ещё "плитконенавистники" подтянулись. Не хватает, ещё этих.... Которые,:-D на роликах и каблуках всесезонно.
Согласны с автором?