Наверх
12:11, 21.10.2016

Борцы с повышением цен на проезд готовы выйти на улицу, если мэрия Самары им не ответит

Борцы с повышением цен на проезд готовы выйти на улицу, если мэрия Самары им не ответит
16+
Фото: progorodsamara
Организаторы студенческого пикета ждут ответа от Фурсова

Вчера, 20 октября, руководители учебных учреждений и студенческие профсоюзы обратились в мэрию Самары с просьбой отменить повышение стоимости проезда для студентов в общественном транспорте. Представители учебных заведений отметили, что уже проведенное повышение снизит социальную защищенность студентов.

Меж тем, организаторы гражданского пикета против повышения цен на проезд в общественно транспорте, ожидают ответа администрации города на открытое письмо. Напомним, в обращении от 11 октября требуется снизить цену на безлимитные проездные и провести публичную проверку деятельности транспортных предприятий. В противном случае, активисты готовы действовать дальше.

Максим Квятковский, организатор инициативной группы, преподаватель

- Ответ из администрации мы пока не получили, планируем встречу с активными студентами для обсуждение следующих шагов. Сейчас мы рассматриваем, как способы продолжения борьбы за снижение стоимости, митинг, новые встречи с администрацией или обращение к президенту.

Григорий Фрес, организатор инициативной группы, студент

- По закону, мэр Самары может ответить на обращение в течении 30 дней, но мы попросили у него  это сделать за 15. Нас порадовало, что самарский профсоюз взялся за эту тему, это значит, что не мы одни готовы бороться с такими ужасными ценами.

Как признаются организаторы пикета, после мероприятия инициативная группа значительно расширилась и к их деятельности присоединилось множество горожан.

Кирилл Каримов
Тэги: Общественный транспорт, Студенты, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи21 октября 2016, 12:49
вообще по хорошему эту проблему нужно вынести на всеобщее обозрение страны, если ее решать в пределах города/области, то толку не будет. Нужно, чтобы управленцев прижали сверху за беспредел, который они тут вытворяют. А то потом ненароком может оказаться, что городу выделяли субсидии, чтобы проезд не повышали и такое повышение ни с кем не согласовывали.
Или ждать дол следующей пресс-конференции с президентом, иначе других вариантов нет, Фурсов отписку напишет и цены останутся такими же....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
hdh trtjwj21 октября 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Слишком толсто:-)
Согласны с автором?
Michael21 октября 2016, 13:35
"... Если вы не отзоветесь, мы напишем, в Спортлото!!
Согласны с автором?
Игнат21 октября 2016, 13:45
Давить надо этих гаденышей. Совсем забыли кто власть на самом деле!
Согласны с автором?
Профурсетка21 октября 2016, 14:50
А ну-ка ша, челядь! Я на какие шиши в этом году банкет устраивать буду ?
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Давить надо этих гаденышей. Совсем забыли кто власть на самом деле!
Согласен! Нужно этих митингующих прям ОМОНОМ давить
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
А вы знаете, что еще в том году он рассчитывался по ставке 0,09%, а в этом 0,3%. И в налоговом законодательстве он прописан в размере 0,1%, а региональные власти имеют право сами устанавливать размер, но не более, чем 0,3%! И Самарская область именно тот регион, где ставка стала 0,3%!
Согласны с автором?
Профурсетка21 октября 2016, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
А на какие шиши мне, по-твоему, банкет организовывать ?
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 15:29
Борцы с повышенным потоотделением...
Согласны с автором?
Токи21 октября 2016, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
А на какие шиши мне, по-твоему, банкет организовывать ?
действительно!
Согласны с автором?
Самара21 октября 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Наивный чукотский школьник)))))
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 18:13
Во всем мире выходят на митинги и в нормальных странах власти в 90% выполняют требования митингиующих. Но у нас людям так мозг заср@ли, что они готовы г#вно жрать, не то что мнение свое выразить.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну можешь свое "последнее" уже нести.
Согласны с автором?
ЛеШыЙ21 октября 2016, 19:21
Я готов. Я ПИРОМАН.
Согласны с автором?
Владимир21 октября 2016, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну да , прям совсем военные. Платежи по процентам только от 600 до 800 млрд руб из бюджета Минобороны. Почти 1/4 всего бюджета и всё в банки. На военном патриотизме банки кормятся. А кто кредиты брать разрешает? и гарантии раздаёт? А ежели по поводу "напряжёнки" , то воюют не числом , а умением ( Генералиссимус Суворов А.В.).
Согласны с автором?
Владимир21 октября 2016, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
вообще по хорошему эту проблему нужно вынести на всеобщее обозрение страны, если ее решать в пределах города/области, то толку не будет. Нужно, чтобы управленцев прижали сверху за беспредел, который они тут вытворяют. А то потом ненароком может оказаться, что городу выделяли субсидии, чтобы проезд не повышали и такое повышение ни с кем не согласовывали.
Или ждать дол следующей пресс-конференции с президентом, иначе других вариантов нет, Фурсов отписку напишет и цены останутся такими же....
И не только проблему, а всё смету расходов на содержание городского транспорта; фонд оплаты труда, затраты на топливо и прочее. И сбор денег по видам транспорта и маршрутов. Может и надо поднимать доходную часть, но вначале снизить расходную.
Согласны с автором?
Маша22 октября 2016, 21:29