Самарцы о льготах на проезд для студентов: Нашли на ком заработать!

В пятницу, 21 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что самарские профсоюзные организации попросили мэрию отменить повышение стоимости проезда для студентов.
Среди читателей разгорелся спор о том, на самом ли деле нужны студентам льготы на проезд в транспорте.
- Блин, нашли на ком заработать! Люди получают образование и не работают, конечно, нет денег! Зато все просеки в коттеджах, где на них налоги?
- Есть хоть один студент с Политеха или СГЭУ? Тем скорее парковки не хватает специализированной. А те, кто приехал и живут в общаге, на пиво больше тратят, чем на другие нужды. И остаётся всего процента 3 бедных городских студентов.
- Учащиеся техникумов тоже студенты! Никаких личных авто, и очень немногие на пиво деньги тратят!
- А почему только про студентов, а школьники — пусть остаётся как есть? Или дети зарплату получают? стипендию? Или это ещё один способ обобрать родителей? Наша городская власть ещё раз показала, что дети ей до лампочки. Скоро Новый год — город опять оставит детей без подарков? Она (власть) теперь на детях экономит.
- С одной стороны — да, бедные студенты. А с другой стороны — не менее бедные работники городского общественного транспорта, которым тоже хочется повышения зарплаты, хотя бы на величину инфляции.
- Уверены, что обычным водителям и кондукторам поднимут зарплату?
- Профкомы и профорги должны получить разрешение на проведение митинга, провести работу по привлечению студентов к его проведению. И максимально большим количеством участников ПОТРЕБОВАТЬ отмену повышения. Тогда будет понятно, как вновь избранная власть относится к молодежи.
- Студенты СамГМУ, например, в день иногда делают по четыре пересадки — на учебу, с учебы, в середине дня на лекцию в другой конец города и обратно — итого 100 рублей за день. 2000 рублей в месяц только на «учебный» проезд, а если ещё добавить перемещения на выходные, по своим нуждам... Страшно подумать о тех, кто еще в Самару на электричках приезжает!
- Всё! Поздняк! Хоть ректорат, хоть деканат, хоть весь народ на колени встанут — решения о повышении оплаты не отменят. И нечего воздух сотрясать...