Наверх
17:02, 24.10.2016

Склон площади Славы в 2017 году получит «сухие фонтаны»

Склон площади Славы в 2017 году получит «сухие фонтаны»
16+
Фото: Кирилл Каримов
От укладки плитки рабочие переходят к работе с коммуникациями

В Самаре продолжается амбициозный проект по перестройке площади Славы, начавшийся в 2014 году. Сейчас, вместе с укладкой красной плитки со стороны улицы Маяковского, на склоне начались работы по перекладке инженерных сетей и созданию новых коммуникаций.

В их числе, устройство т. н. "сухих фонтанов". Через специальные форсунки вверх будет бить пар. По задумке авторов, летом данная система будет выполнять роль своеобразного кондиционера, а вкупе с подсветкой, фонтаны будут давать красивый эффект. Кроме этого, конечный проект предполагает обустройство амфитеатр на 800 мест, трех подъемников для инвалидов-колясочников и пандусы.

Траншеи выкапываются под будущий фонтан

В начале октября были закончены работы по обустройству спусков, которые были перестроены и замощены плиткой. Кроме этого, лестницы получили металлическое ограждение.

Напомним, реконструкция началась более 2 лет назад, когда площадь Славы была полностью замощена плиткой, что вызвало некоторое замешательство горожан. Апогей общественного недовольства совпал со строительством мемориального комплекса "Гордость, честь и слава Самарской области". Стена закрыла привычный вид на Волжский проспект и Волгу. Впрочем, вскоре на склоне была оборудована смотровая площадка. Планируется, что обновленный вид склон площади получит в 2017 году.

Кирилл Каримов
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 октября 2016, 17:22
Слов нет, одни эмоции...
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2016, 17:25
Как потратить народные миллионы и не совершить ошибку...
Согласны с автором?
Стрелка24 октября 2016, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Как потратить народные миллионы и не совершить ошибку...
не в нашем городе 8'-(...
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2016, 17:55
В принципе в городе не так уж всё и плохо. Главное - не трезветь. Не трезветь ни при каких обстоятельствах!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2016, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
В принципе в городе не так уж всё и плохо. Главное - не трезветь. Не трезветь ни при каких обстоятельствах!!!
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект...
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2016, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
В принципе в городе не так уж всё и плохо. Главное - не трезветь. Не трезветь ни при каких обстоятельствах!!!
Это про Вас:
- Твой муж чем занимается?
- Пивом.
- Производит или поставляет?
- Покупает и пьет.
Согласны с автором?
РС1124 октября 2016, 18:01
Вангую... Слудующий этап- памятники по всему склону....
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2016, 18:09
Вот где они, передовые темпы строительства! :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2016, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот где они, передовые темпы строительства! :-D
Будет красиво, дорого, но на сколько хватит8-|
Согласны с автором?
924 октября 2016, 18:21
Должно получиться красиво. Надеюсь только что и правда закончат в 2017 году
Согласны с автором?
Фрося24 октября 2016, 18:23
Если сделают все как планировали думаю будет классно. Я в этом районе то и дело гуляю.8-*
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2016, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Будет красиво, дорого, но на сколько хватит8-|
Ну, до следующей-то весны точно достоит!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2016, 18:30
сколько лет ещё будут они там ковыряться? %-8
Согласны с автором?
лешый24 октября 2016, 18:32
такие давай
Согласны с автором?
лешый24 октября 2016, 18:34
какие будут то ? такие ? иль такие 2е давай
Согласны с автором?
лешый24 октября 2016, 18:34
не то не надо . ДАВАЙ ЭТО,
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2016, 18:54
В городе дорог нормальных нет. Дворовые проезды убитые. Городские больницы и поликлиники в ужасном состоянии, с обшарпаными коридорами и палатами. Трубы в городе рвутся и асфальт проваливается под машинами. А они, сотни бюджетных миллионов на всякую хню тратят! Меркушкин, мы не просили тебя переделывать этот склон!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2016, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
В городе дорог нормальных нет. Дворовые проезды убитые. Городские больницы и поликлиники в ужасном состоянии, с обшарпаными коридорами и палатами. Трубы в городе рвутся и асфальт проваливается под машинами. А они, сотни бюджетных миллионов на всякую хню тратят! Меркушкин, мы не просили тебя переделывать этот склон!
чё за дол.б минусует?
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2016, 19:11
До Волги матушки 50метров, а наимудрейший мордвин, там "сухие" фонтаны запланировал. Чо в самой большой реке Европы ,воды не хватает ? Предположу эти "сухие" фонтаны обойдутся бюджету,гораздо затратнее ,обычных "мокрых".....
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2016, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
чё за дол.б минусует?
А Вы не догадываетесь ?
Согласны с автором?
гость24 октября 2016, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
До Волги матушки 50метров, а наимудрейший мордвин, там "сухие" фонтаны запланировал. Чо в самой большой реке Европы ,воды не хватает ? Предположу эти "сухие" фонтаны обойдутся бюджету,гораздо затратнее ,обычных "мокрых".....
СамГРЭС рядом. Растопят еще один котёл и пару хватит на весь склон. Лишь бы трубы не подвели.
Согласны с автором?
Тот ещё тип24 октября 2016, 23:04
Странное дело уважаемые сожители по городу. Есть миф о царе Медее - к чему он прикоснуться моментально золотеет.У нас же перед глазами другое диво, к чему бы не прикоснулся мордвабаши - превращается пардон в навоз, но и это с натягом, потому как навоз вещь полезная и уверенно используется в приусадебном хозяйстве принося пользу людям. А тот навоз, что остаётся после его святейшества и его подельников мало на что пригоден. Но город уже поколено в нем, скорее всего ОН вместе с чудо мэром перепутали наш любимый городишку со своим приусадебным участком и заботяться об повышении урожайности на вверенной им территории. Если таки они не поменяют своих манер, то нас ждёт экологическая катастрофа. Каждый день молюсь за их здоровье, особенно волнует состояние верхней конечности которая между ушей. Дай им Бог здоровья и долгих, предологих, препрепредолгих лет. Поскольку за одну жизнь в одного такое количество навоза не освоить, ну да будет что детишкам своим оставить, а то они в нуждающихся ходят)). А если серьёзно то та часть мозга которая отвечает за такие простые, казалось бы вещи, как - порядочность, совесть, забота о будущем поколении, понятие свое-чужое у многих людей отмерла за редким пользованием. Грустно это все- грустно...…
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2016, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
До Волги матушки 50метров, а наимудрейший мордвин, там "сухие" фонтаны запланировал. Чо в самой большой реке Европы ,воды не хватает ? Предположу эти "сухие" фонтаны обойдутся бюджету,гораздо затратнее ,обычных "мокрых".....
Так пар надо откуда-то брать) Конечно, дороже обычного водонапора из реки обойдется. Я только не пойму. почему пар-то?? Вода и цветомузыка - в самый раз!
Согласны с автором?
Dmitriy25 октября 2016, 13:45
Во всех новостях...комментарии читаешь......все ноют и ноют. Для вас все делают, улучшают, приводят в порядок. Ху..и вы ноете? Такое впечатление, что комментарии оставляют одни убогие люди....которые привыкли жить в грязи и им ничего не надо
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2016, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Во всех новостях...комментарии читаешь......все ноют и ноют. Для вас все делают, улучшают, приводят в порядок. Ху..и вы ноете? Такое впечатление, что комментарии оставляют одни убогие люди....которые привыкли жить в грязи и им ничего не надо
Нам такая красота, нах не нужна! Когда мы в собственных дворах по грязи и лужам ходим, да об ямы спотыкаемся. А про такую городскую дорогу, как Заводское шоссе, даже писать не хочется.
Согласны с автором?
Сампосебе25 октября 2016, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Во всех новостях...комментарии читаешь......все ноют и ноют. Для вас все делают, улучшают, приводят в порядок. Ху..и вы ноете? Такое впечатление, что комментарии оставляют одни убогие люди....которые привыкли жить в грязи и им ничего не надо
Вы Дмитрий наверное кроме ндфл и комуналки наше славное государству больше ничем не радуете, а я им отчисляю налогов под 8 млн в год. А потом сижу и смотрю как общее бюджетное достояние по карманам тырят, занимаясь навозоделанием. Дороги раз в пять лет, вместо 20.И это не только в Самаре, такая фигня у нас по всей Мордовии. Кому интересно на сайте счётом палаты пока много чего выложено. Я для себя решил, протестовать против этого крысячнества просто. Все свое продать и за периметр,подальше от этой навозной кучи.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 13:54