Наверх
08:00, 26.10.2016

Чиновники уверены, что в Самаре научились качественно ремонтировать дороги

На 12 дорогах, которые в этом году ремонтировались за деньги федерального бюджета, толщина асфальтового покрытия соответствует нормам
Городские чиновники уверены, что дороги, которые в нынешнем году ремонтировали в Самаре, сделаны на совесть. Об этом сообщает сайт администрации.
 
На 12 дорогах, которые в этом году восстанавливались за деньги федерального бюджета, толщина асфальтового покрытия соответствует нормам. Процент брака при ремонтах в этом году сократился до 2% (в прошлом году было 5%) - только у 79 из 3967 проб нового дорожного полотна были отклонения от требований технического задания. 
 
«Мы предъявляем высокие требования к качеству работ. Дороги, отремонтированные с нарушениями, мы не принимаем к оплате и заставляем подрядчиков устранять их за свой счет. С теми компаниями, которые допускают высокий процент брака, мы будем расставаться», - заявляет глава города Олег Фурсов.
Служба новостей
Тэги: Дороги, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Авиатор26 октября 2016, 08:08
Весна покажет....уверены они...
Согласны с автором?
126 октября 2016, 08:14
По всему московскому колея уже, пусть переделывают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Миша26 октября 2016, 08:27
А дорожники в этом уверены????
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 08:32
Весны ждать не стоит, качество дорог плохое, везде колодцы где ниже где выше и это только после ремонта. Смесь асфальтобетонная тоже неоднородная, видно что на всём экономили.
Согласны с автором?
о26 октября 2016, 08:50
бугага! два (!) процента!!! ну откуда эти цифры???!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 08:51
Надо отдать должное требование серьёзно ужесточили. Два слоя с нормальной толщиной кладут.
Согласны с автором?
Сантей26 октября 2016, 08:53
А дырки от проб не нужно разве заделывать? Пускай в них вода, мусор и тд попадает, а как перепады температур пойдут, их разорвет нафик.
Согласны с автором?
Фрося26 октября 2016, 08:54
На Волжском проспекте асфальт ровный, поэтому буду считать, что ремонтируют качественно.
А бомжатские районы можно и не ремонтировать. Обойдутся.:-P
Согласны с автором?
99926 октября 2016, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Весны ждать не стоит, качество дорог плохое, везде колодцы где ниже где выше и это только после ремонта. Смесь асфальтобетонная тоже неоднородная, видно что на всём экономили.
Не экономили, а скоммуниздили) все как всегда! Это не дорожники научились делать дороги, это власть наша научилась чуть меньше воровать...и то, сомневаюсь!
Согласны с автором?
Миша26 октября 2016, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
На Волжском проспекте асфальт ровный, поэтому буду считать, что ремонтируют качественно.
А бомжатские районы можно и не ремонтировать. Обойдутся.:-P
У меня такое чувство, что когда ЧМ 2018 будет эти так называемые "бомжацкие" районы перекроют и не будут туристов туда пускать..дабы не испытывать стыд за состояние районов и маргинальных особей там проживающих.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 09:31
надо бы им еще подумать получше...
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 09:34
Они по этим дорогам ездят?
Согласны с автором?
2би26 октября 2016, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
У меня такое чувство, что когда ЧМ 2018 будет эти так называемые "бомжацкие" районы перекроют и не будут туристов туда пускать..дабы не испытывать стыд за состояние районов и маргинальных особей там проживающих.
районы кварталы . во те за дорогу . где дорога . ))
Согласны с автором?
Марат26 октября 2016, 10:05
Ни давно видел такую картину как дорожник толщиномером замеряет асфальт и ставит крестик краской, на след день приехала проверка и дырки сделали именно там где был крестик,это означает что в других местах толщина значительно меньше
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:12
Ржу не могу:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
А дырки от проб не нужно разве заделывать? Пускай в них вода, мусор и тд попадает, а как перепады температур пойдут, их разорвет нафик.
Все эти пробы - одна сплошная профанация. На 5ти километровом участке нового асфальта дырки на двух квадратных метрах в одной точке. Экспертам даже белой краской крестики ставят с какого места эти самые пробы брать...
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Ни давно видел такую картину как дорожник толщиномером замеряет асфальт и ставит крестик краской, на след день приехала проверка и дырки сделали именно там где был крестик,это означает что в других местах толщина значительно меньше
О! Не я один заметил!
Согласны с автором?
Michael26 октября 2016, 10:26
В смысле получения откатов?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:28
Пусть по смышляевскому ШОССЕ прокатятся - за одну зиму волны образовались, как на Волге в шторм.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:35
На пересечении Московского и Авроры после "ремонта" реки с Авроры после дождя в сторону ботанического сада и всем известное затопление кольца. Водоприемные решётки выше асфальта. О каком качестве говорят?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Пусть по смышляевскому ШОССЕ прокатятся - за одну зиму волны образовались, как на Волге в шторм.
Развал-схождение проверь.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:48
только в наше стране колодцы находятся на дороге. во всем мире они на тротуаре все.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:53
паршивый у вас "гост" в таком случае, господа чиновники.Весной все растает, как обычно.. сажать Вас пора за вранье и отстойную работу
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:54
весна покажет кто и где срал! :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:01
На недавно сделанную ул.Промышленности пусть съездят, все колодцы провалились.
Согласны с автором?
Рив26 октября 2016, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
только в наше стране колодцы находятся на дороге. во всем мире они на тротуаре все.
Лучше на газоне, чтобы не мешать пешеходам проход;-)
Согласны с автором?
Игорь26 октября 2016, 11:39
Я правильно понял по тексту статьи, что КАЧЕСТВО дорожного покрытия определяется в процессе проверки его ТОЛЩИНОЙ? Причем, скажем, не через некий эксплуатационный срок, а сразу после сдачи очередного участка в эксплуатацию???
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Я правильно понял по тексту статьи, что КАЧЕСТВО дорожного покрытия определяется в процессе проверки его ТОЛЩИНОЙ? Причем, скажем, не через некий эксплуатационный срок, а сразу после сдачи очередного участка в эксплуатацию???
нет
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 12:06
На фото пример качественного ремонта? Когда в свежеположенном асфальте сверлят несколько отверстий и никак их не заделывают. Через год в этом месте яма образуется. Молодцы, хорошо научились делать.
Согласны с автором?
Гаражанин26 октября 2016, 12:45
Четко нас затролили?))))
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
По всему московскому колея уже, пусть переделывают
Это точно! Когда по кольцу Авроры переезжаешь Московское шоссе, едешь как по волнам. Колея за год образовалась!!!!! Где же гарантия, тов.Меркушкин и компания?
Согласны с автором?
Стас26 октября 2016, 14:12
Дырки то хоть после этих проверок заделали?
Согласны с автором?
ФЕОФАН26 октября 2016, 16:15
Главное, чиновники уверены. Остальное - неважно.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 19:40
Когда на улице Ташкентской от Стары-Загоры до пр.Карла Маркса они продемонстрируют свои новые технологии? У нас асфальта нет!
Согласны с автором?
Самарец26 октября 2016, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Когда на улице Ташкентской от Стары-Загоры до пр.Карла Маркса они продемонстрируют свои новые технологии? У нас асфальта нет!
в 15–м нигде асфальта нет>-(
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Весны ждать не стоит, качество дорог плохое, везде колодцы где ниже где выше и это только после ремонта. Смесь асфальтобетонная тоже неоднородная, видно что на всём экономили.
Про колодцы в точку. Они так и не увидили ролик как в Германии делают ремонт люков.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 01:13
Бред
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
А дырки от проб не нужно разве заделывать? Пускай в них вода, мусор и тд попадает, а как перепады температур пойдут, их разорвет нафик.
:-(
Это до первой серьезной травмы будет продолжаться.
Оступился в такую ямку при свидетелях, получил подвывих и всё...можно с них много-много по суду получить наличных за ущерб.
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 00:49