Наверх
09:44, 26.10.2016

Парковка в торговом центре «Аврора» скоро станет платной

Парковка в торговом центре «Аврора» скоро станет платной
16+
Фото: life_samara
В популярном молле установили паркоматы

На днях в популярном торговом центре «Аврора» появились автоматы по оплате парковки. Это событие взволновало многих горожан, которые с 2014 года пользуются новой многоуровневой стоянкой.

Корреспондент ProGorodSamara связался с представителями ТЦ. В самом торговом центре подтвердили, что устанавливается специализированное оборудование, но назвать точную дату, с которой парковаться в «Авроре» станет платным, пока не смогли.

- Сейчас верхняя и нижняя парковки продолжают быть общедоступными. Мы официально сообщим, когда и на каких условиях они станут платными.

Причина подобного решения до конца не ясна, однако, как предполагают некоторые самарские водители, это связано с тем, что автомобилисты из соседних офисных зданий оставляют своих «коней» в ТЦ на полный день.

Кирилл Каримов
Тэги: Торговые центры Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Житель 16326 октября 2016, 09:54
Ну тогда сделайте платной после 3 часов простоя "...предполагают некоторые самарские водители, это связано с тем, что автомобилисты из соседних офисных зданиях оставляют своих «коней» в ТЦ на полный день...."
А то в КОСМОПОРТЕ парковка бесплатная около АШАНА только 15 минут. А Потом 100 рублей, куда такие цены. И кстати как заметил там на платной парковке стоит в основном отечественный автоваз)))))
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:07
Вообще пофиг. В этот дурдом ездить - себя не уважать.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:10
Бойкот надо объявлять этим ТЦ. Приезжаешь туда отвалить кучу бабла и ещё плати за машину которая позволяет тебе больше денег там оставить. Пусть и вход платный делают тогда...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
амте26 октября 2016, 10:22
а еще: Аврора многоэтажный ТЦ, почему бы там не сделать пользование лифтом платным?! %-8
Согласны с автором?
амте26 октября 2016, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда сделайте платной после 3 часов простоя "...предполагают некоторые самарские водители, это связано с тем, что автомобилисты из соседних офисных зданиях оставляют своих «коней» в ТЦ на полный день...."
А то в КОСМОПОРТЕ парковка бесплатная около АШАНА только 15 минут. А Потом 100 рублей, куда такие цены. И кстати как заметил там на платной парковке стоит в основном отечественный автоваз)))))
а я вот замечал что как раз автотаза там меньше всего...
Согласны с автором?
Введите свое вымя26 октября 2016, 10:25
Да и йух на нее.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:39
ТЦ Аврора редкостно неудобный хоть с парковкой, хоть с перемещением внутри него.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Вообще пофиг. В этот дурдом ездить - себя не уважать.
То ли дело Кирыч, да? Все цивильно, солидно! Огромный выбор качественного товара от ведущих мировых модельных домов, удобные примерочные. Если захотелось перекусить то к услугам не какой-то фуд-кор с занюханным Макдональдсом, а ресторан с настоящей Вьетнамской кухней, множество кафе с недавно выловленной шаурмой!
Согласны с автором?
Катя26 октября 2016, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда сделайте платной после 3 часов простоя "...предполагают некоторые самарские водители, это связано с тем, что автомобилисты из соседних офисных зданиях оставляют своих «коней» в ТЦ на полный день...."
А то в КОСМОПОРТЕ парковка бесплатная около АШАНА только 15 минут. А Потом 100 рублей, куда такие цены. И кстати как заметил там на платной парковке стоит в основном отечественный автоваз)))))
В Москве так делают около некоторых ТЦ. Первые три часа бесплатные, потом 50-100₽/час в зависимости от места. А то народ из Подмосковья приезжает до ближайшего метро, кидает машину на такой парковке и едет дальше на метро, а ты к магазину подъехать не можешь.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 10:50
Помню, что в 90-е вход на рынок был платный. Билетики покупали. Можно и в ТЦ начать билетики продавать. Типа 30 минут - 300 рублей, можно ещё сезонки запустить.
Согласны с автором?
Катя26 октября 2016, 11:01
А зачем тогда сюда ездить???? На улице вообще припарковаться негде. Не так далеко Амбар да и Космопорт с такими же магазинами, но там предусмотрели бесплатную парковку на улице.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:20
Начал ходить сюда только когда парковки построили, теперь перестану - Космопорт и Амбар недалеко.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Помню, что в 90-е вход на рынок был платный. Билетики покупали. Можно и в ТЦ начать билетики продавать. Типа 30 минут - 300 рублей, можно ещё сезонки запустить.
А пенсионерам сезонки льготные будут?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда сделайте платной после 3 часов простоя "...предполагают некоторые самарские водители, это связано с тем, что автомобилисты из соседних офисных зданиях оставляют своих «коней» в ТЦ на полный день...."
А то в КОСМОПОРТЕ парковка бесплатная около АШАНА только 15 минут. А Потом 100 рублей, куда такие цены. И кстати как заметил там на платной парковке стоит в основном отечественный автоваз)))))
И что?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
То ли дело Кирыч, да? Все цивильно, солидно! Огромный выбор качественного товара от ведущих мировых модельных домов, удобные примерочные. Если захотелось перекусить то к услугам не какой-то фуд-кор с занюханным Макдональдсом, а ресторан с настоящей Вьетнамской кухней, множество кафе с недавно выловленной шаурмой!
ДА!
Согласны с автором?
Маськва26 октября 2016, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
а еще: Аврора многоэтажный ТЦ, почему бы там не сделать пользование лифтом платным?! %-8
О! Идея!
Согласны с автором?
Продавчиха26 октября 2016, 11:38
Вход тоже платным нужно сделать, а то шляются туда-сюда, ничего не покупают.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:47
Хороший ТЦ, но за парковку платить обломно, поэтому есличо, буду просто реже туда ездить, или в другой ТЦ
У других центров есть бесплатная альтернатива на улице, у Авроры нет

Для них выход правильный после нескольких часов часов брать оплату

А так процентов на 10-20 меньше будут ездить, мне кажется люди больше прибыли оставляют арендаторам(магазинам)

Но а так Авроре пофигу, покупатели же идут к арендаторам, а арендаторы повязаны арендой, и оттока большого клиентов из за парковок не будет
Согласны с автором?
Трудящийся26 октября 2016, 11:47
Ура товарищи!!! Это сделано по просьбе трудящихся!!! :-D А если серьёзно, то совсем оборзели, думаю, что если народ перестанет ходить, тогда задумаются.А так всем пофигу.
Согласны с автором?
77726 октября 2016, 11:57
Пусть покрытие в спиралях сначала выровняют, а-то как после бомбежки, сразу видно кто делал...
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 12:04
Если плата адекватная и процесс оплаты простой, почему бы не заплатить. Мест свободных больше будет. В ТЦ же не каждый день ездишь, можно 50-100 рублей отдать за парковку.
Согласны с автором?
Гаражанин26 октября 2016, 12:42
В Мега-Сити сначала тоже была платная. Потом сделали бесплатную. Не поеду теперь в Аврору.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 12:50
из собственных источников , бесплатной будет первые 4 часа .... фирма останавливала подобные парковки в таких тц как космопорт , московский , мегасити , и ряд других объектов по городу .
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Вход тоже платным нужно сделать, а то шляются туда-сюда, ничего не покупают.
Не вход! А выход! Платный для тех, кто ничего не купил, а просто так проходил. Ушел без шубы, 300 руб.Причем продукты и мелкие безделушки не считаются!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 12:52
Господин Каримов мне однозначно положительно нравится!
Согласны с автором?
Санёк26 октября 2016, 13:23
Насколько я знаю, среди населения этот ТЦ не пользуется популярностью (в подтверждение того куча пустых секций), особенно у автомобилистов, как раз-таки из-за проблем с парковкой и подъездных путей. То, что администрация сделает парковку теперь платной, в народе называется просто - выстрелить себе в ногу))
Согласны с автором?
Н26 октября 2016, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Пусть покрытие в спиралях сначала выровняют, а-то как после бомбежки, сразу видно кто делал...
ну да, что бы в дождь на мокрых шинах все ограждения пересчитать
Согласны с автором?
Катя26 октября 2016, 13:59
Я ставлю машину на парковку, так как работаю совсем не далеко. Как правило, когда забираю машину захожу в ленту и некоторые отделы магазина сделать покупки. Вывод, теперь ставить машину не буду следовательно закупаться буду в другом ТЦ. Может быть служба маркетинга ТЦ подумает над этим?????!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Пусть покрытие в спиралях сначала выровняют, а-то как после бомбежки, сразу видно кто делал...
Нафига?
Согласны с автором?
Сам по себе26 октября 2016, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Помню, что в 90-е вход на рынок был платный. Билетики покупали. Можно и в ТЦ начать билетики продавать. Типа 30 минут - 300 рублей, можно ещё сезонки запустить.
Школьникам и студентам безлимитные карты.
Согласны с автором?
НИКА26 октября 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
ТЦ Аврора редкостно неудобный хоть с парковкой, хоть с перемещением внутри него.
Совершенно согласна. Ещё из-за парковки туда можно заехать в "Ленту" зайти, там акции бывают. А вообще магазин ужасно неудобный, неразумный какой-то. Я один раз попросила охранницу провести меня в МАК, так она созналась, что сама полгода запоминала тамошние лабиринты. Будет парковка платной, фиг с ней, а "Авророй", до "Амбара" недалеко. а он ни в какое сравнение с ней не идёт.
Согласны с автором?
Eng26 октября 2016, 15:23
Всё больше убеждаюсь в правильности такой планировки, когда крупный ТЦ стоит где-нибудь за городом в поле с большой парковкой. И народ не шатается без дела (с окрестных домов), и машины на парковку не ставят местные жители, и аренда для торговцев чуть ниже, т.к. за городом. Нет, блин, среди "хрущёвок" и частного сектора зафигачат (типа Космопорта). Все плюются, типа срач везде, а всё равно народу много.
Согласны с автором?
правдоруб26 октября 2016, 16:22
сколько раз там был ( три или четыре)
мест было полно свободных,
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда сделайте платной после 3 часов простоя "...предполагают некоторые самарские водители, это связано с тем, что автомобилисты из соседних офисных зданиях оставляют своих «коней» в ТЦ на полный день...."
А то в КОСМОПОРТЕ парковка бесплатная около АШАНА только 15 минут. А Потом 100 рублей, куда такие цены. И кстати как заметил там на платной парковке стоит в основном отечественный автоваз)))))
У нас во дворе стоянка прямо у дома напротив подъезда. Так вот, если во дворе нет мест, всякие Приоры, Опеля, Риосоляры едут ставить на стоянку, а вот Мерседес ГЛ, БМВ 7 ставят тупо вторым рядом параллельно, что не проехать, ни пройти. Нищеброды на Мерсах, БМВ? Неее, скорее этим ушлепках просто аюсолютно наплевать на окружающих людей и свои машины, ибо КАСКО.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Начал ходить сюда только когда парковки построили, теперь перестану - Космопорт и Амбар недалеко.
Амбар гггггггггггггг для колхоза он местного там
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Начал ходить сюда только когда парковки построили, теперь перестану - Космопорт и Амбар недалеко.
куда мир катится не понятно
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 00:27
Первые 3 часа парковки в ТРЦ должны быть бесплатными! А после, каждый час хоть по 500 руб. Времени для шоппинга, вполне достаточно будет. Так что такое решение, будет самым разумным и справедливым.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Амбар гггггггггггггг для колхоза он местного там
Амбар- для лошпедов деревенских! Ехать туда, на окраину, из центра города и в пробках стоять, себя не уважать.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Я ставлю машину на парковку, так как работаю совсем не далеко. Как правило, когда забираю машину захожу в ленту и некоторые отделы магазина сделать покупки. Вывод, теперь ставить машину не буду следовательно закупаться буду в другом ТЦ. Может быть служба маркетинга ТЦ подумает над этим?????!!!!!!
вот из-за таких как ты и делают платными парковки у магазинов. так вот приедешь за покупками, а припарковаться негде, "работающие недалеко" стоят, причем каждый день одни и те же, на тех же местах
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Амбар- для лошпедов деревенских! Ехать туда, на окраину, из центра города и в пробках стоять, себя не уважать.
Ну да, а в городе одна интеллигенция. Писать без ошибок научитесь.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Я ставлю машину на парковку, так как работаю совсем не далеко. Как правило, когда забираю машину захожу в ленту и некоторые отделы магазина сделать покупки. Вывод, теперь ставить машину не буду следовательно закупаться буду в другом ТЦ. Может быть служба маркетинга ТЦ подумает над этим?????!!!!!!
Очень хорошо! Теперь либо 300 руб в день будете платить за машину, либо на общественном транспорте. ТЕМ САМЫМ пробка в том районе уменьшиться на 20%.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Первые 3 часа парковки в ТРЦ должны быть бесплатными! А после, каждый час хоть по 500 руб. Времени для шоппинга, вполне достаточно будет. Так что такое решение, будет самым разумным и справедливым.
ДА! красава. Теперь жене можно будет сказать "заканчивай" уже, парковка заканчивается, без скандалов.
Согласны с автором?
НИКА27 октября 2016, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Амбар- для лошпедов деревенских! Ехать туда, на окраину, из центра города и в пробках стоять, себя не уважать.
А Вы там были? Да это самый приличный, культурный и интеллигентный магазин в городе.
Согласны с автором?
Гражданка Самары27 октября 2016, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
А пенсионерам сезонки льготные будут?
Не, студентам на 20 и 40 входов по 15р.
Согласны с автором?
Peter28 октября 2016, 11:01
на святое покусились - халяву..
Согласны с автором?
Ирина31 октября 2016, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Первые 3 часа парковки в ТРЦ должны быть бесплатными! А после, каждый час хоть по 500 руб. Времени для шоппинга, вполне достаточно будет. Так что такое решение, будет самым разумным и справедливым.
А если не только шоппинг? В кино сходить, с ребёнком на аттракционы или в зоопарк, на коньках покататься, а потом ещё и пообедать? 3 часа точно не хватит.
Это же не только торговый центр, но ещё и развлекательный...
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2016, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
А если не только шоппинг? В кино сходить, с ребёнком на аттракционы или в зоопарк, на коньках покататься, а потом ещё и пообедать? 3 часа точно не хватит.
Это же не только торговый центр, но ещё и развлекательный...
И что за парковку в таком случае заплатить сложно?)) Это вообще то сервис,ее тоже содержать нужно.Вы же не каждый день в кино ходите.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 18:49
У меня для Авроры новость - я перестал туда ездить. )))) посздравляю владельцев этого убогого рынка. Космопорт недалеко)))
Согласны с автором?