Наверх
10:44, 26.10.2016

Активисты назвали подачкой новые транспортные карты для студентов и готовы выйти на пикет

Активисты назвали подачкой новые транспортные карты для студентов и готовы выйти на пикет
16+
Фото: progorodsamara
Организаторы акции протеста считают, что власти не идут на диалог с горожанами

Представители инициативной группы, устроившей нашумевшую акцию протеста против повышения цен на проезд в общественном транспорте, остались недовольны компромиссным решением мэрии.

Напомним, 24 октября, администрация города решила создать две новые разновидности лимитированных транспортных карт для студентов. Их стоимость составит 300 и 600 рублей в зависимости от количества поездок: 20 или 40. Проезд по ним для студентов составит 15 рублей за одну поездку. Безлимитная карта останется стоить 950 рублей.

Общественники назвали эту меру ненадлежащей и собираются продолжить бороться за снижение стоимости, до приемлемых для учащихся условиях

- Мы расстроены, что администрация не идет на контакт и возмущены такой подачкой - это хороший пиар ход, но ситуации для студентов не меняет. Будем требовать большего понижения, планируем пикет в начале ноября, - рассказал порталу ProGorodSamara.ru один из организаторов октябрьского пикета Максим Квятковский.

Как признаются активисты, конструктивного ответа мэра Фурсова на открытое письмо они не ожидают и сейчас планируют согласовать с городскими властями новую акцию протеста.

Кирилл Каримов
Тэги: Общественный транспорт, Студенты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 октября 2016, 10:50
Пора скидываться на бананы. А то у Фурсика через недельку ДР
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Валентин26 октября 2016, 10:59
Ну, а по моему, всё не так уж плохо. 15 рублей за проезд - вполне допустимая сумма. Конечно не 11,5, но все же.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:04
В Ялте 10 рублей проезд в троллейбусе, и кондукторов нет! Почему у нас дороже?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:09
ТОЧНЯК! Нет подачкам! Даёшь бесплатный проезд для всех!!! Мы честные налогоплательщики!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
В Ялте 10 рублей проезд в троллейбусе, и кондукторов нет! Почему у нас дороже?
Там бензин для троллейбусов дешевле. И транспортный налог на открывание-закрывание дверей не как у нас.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:22
А школьники пусть платят? Не спроведливо как-то у нас в самаре.
Согласны с автором?
Фрося26 октября 2016, 11:32
Студентам снизили плату за проезд, а они не довольны. Ну дают...
Даже не знаю, как эрогировать на это.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Студентам снизили плату за проезд, а они не довольны. Ну дают...
Даже не знаю, как эрогировать на это.
Передёрни, да и дело с концом.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:43
Да вы о чем вообще?? 40 поездок это 2 поездки на 20 дней. Если только туда-обратно. 5 дней в неделю. А если надо поехать больше? С пересадками? То все, нельзя докупить еще 20 поездок. Потом только плати по 25 р. Чем это лучше то? Если посчитать по 3 поездки в день (600р=40 поездок, как мы помним), так это вообще 13 дней всего! итого за 26 дней по 3 поездки в день надо отдать 1200р.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 11:46
Головой нужно было соображать когда шли в студенты и заранее думать как будете оплачивать проезд.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Головой нужно было соображать когда шли в студенты и заранее думать как будете оплачивать проезд.
:-D
Согласны с автором?
yazloy26 октября 2016, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Головой нужно было соображать когда шли в студенты и заранее думать как будете оплачивать проезд.
Красава!!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Головой нужно было соображать когда шли в студенты и заранее думать как будете оплачивать проезд.
Заодно надо думать в какой ларек устраиваться после окончания ВУЗа...
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 12:54
Офигеть . На клубы ,телок ,аренду квартиры,макдональдс у них деньги есть ,а на проезд нет. Я ещё понимаю студентам бюджетнакам проезд можно и вообще бесплатным сделать , а будущим офис менеджерам и продавцам консультантам с какой стати? Многие подрабатывают и на все хватает.
Согласны с автором?
вадим26 октября 2016, 13:32
Вопрос проезда студентов и школьников нужно решить просто и быстро решением мэрии Самары разрешив этот вопрос раз и навсегда - платить половину стоимости проезда в любом общественном транспорте.Есть стоимость проезда и студенты и школьники платят половину этой стоимости и вопрос решен! Простое решение и не надо ничего подсчитывать.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Заодно надо думать в какой ларек устраиваться после окончания ВУЗа...
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
В Ялте 10 рублей проезд в троллейбусе, и кондукторов нет! Почему у нас дороже?
А почему нужно с Ялтой сравниваться?))
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Офигеть . На клубы ,телок ,аренду квартиры,макдональдс у них деньги есть ,а на проезд нет. Я ещё понимаю студентам бюджетнакам проезд можно и вообще бесплатным сделать , а будущим офис менеджерам и продавцам консультантам с какой стати? Многие подрабатывают и на все хватает.
Вот - в точку)
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Студентам снизили плату за проезд, а они не довольны. Ну дают...
Даже не знаю, как эрогировать на это.
Мало им видете))
Согласны с автором?
Сам по себе26 октября 2016, 14:08
Льготы надо оставить для БЮДЖЕТНИКОВ. Те кто на платном обучении, всеравно на своих машинах приезжают.
Согласны с автором?
Сам по себе26 октября 2016, 14:34
Кстати, активисты чтобы уж лишний раз не выходить. , упомините капремонт, тарифы, налоги, дороги.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Льготы надо оставить для БЮДЖЕТНИКОВ. Те кто на платном обучении, всеравно на своих машинах приезжают.
Я учусь на платном отделении и у меня нет машины! Последние деньги семьей на институт собираем! А на бюджет не поступила с красным дипломом только потому, что денег запросили еще больше, чем официальное платное! И таких, как я, у нас 70% студентов.
Согласны с автором?
самарский26 октября 2016, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
В Ялте 10 рублей проезд в троллейбусе, и кондукторов нет! Почему у нас дороже?
и трамвая нет в Ялте
Согласны с автором?
самарский26 октября 2016, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Да вы о чем вообще?? 40 поездок это 2 поездки на 20 дней. Если только туда-обратно. 5 дней в неделю. А если надо поехать больше? С пересадками? То все, нельзя докупить еще 20 поездок. Потом только плати по 25 р. Чем это лучше то? Если посчитать по 3 поездки в день (600р=40 поездок, как мы помним), так это вообще 13 дней всего! итого за 26 дней по 3 поездки в день надо отдать 1200р.
безлимитку не отменили ж ;-|
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Льготы надо оставить для БЮДЖЕТНИКОВ. Те кто на платном обучении, всеравно на своих машинах приезжают.
Вы с другой планеты, как раз все студенты бюджетники либо блатные, либо заплатили взятку при поступлении. Да и вообще, даже для работающих 25 рублей это очень много, учитывая, что в городе очень низкие зарплаты и общественный транспорт в очень плохом состоянии
Согласны с автором?
ВИКА26 октября 2016, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Я учусь на платном отделении и у меня нет машины! Последние деньги семьей на институт собираем! А на бюджет не поступила с красным дипломом только потому, что денег запросили еще больше, чем официальное платное! И таких, как я, у нас 70% студентов.
А потом, что за чушь предлагают, студент должен справку что ли из ВУЗа показывать кондуктору, на платном он или на бюджете. И пишет это дилетант, не знающий, что у нас с высшим образованием в городе происходит. У меня дочь тоже на платном, потому, что бесплатного факультета, который она выбрала, вообще нет.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Я учусь на платном отделении и у меня нет машины! Последние деньги семьей на институт собираем! А на бюджет не поступила с красным дипломом только потому, что денег запросили еще больше, чем официальное платное! И таких, как я, у нас 70% студентов.
А школу разве заканчивают с "красным дипломом"?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
А потом, что за чушь предлагают, студент должен справку что ли из ВУЗа показывать кондуктору, на платном он или на бюджете. И пишет это дилетант, не знающий, что у нас с высшим образованием в городе происходит. У меня дочь тоже на платном, потому, что бесплатного факультета, который она выбрала, вообще нет.
То есть ,вы в состоянии платить 80-100 тыс в год за образование своей дочери ,покупать ей одежду ,айфоны и т.д, а вот именно на трамвай не хватает ?
Согласны с автором?
Сам по себе26 октября 2016, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
То есть ,вы в состоянии платить 80-100 тыс в год за образование своей дочери ,покупать ей одежду ,айфоны и т.д, а вот именно на трамвай не хватает ?
А самое страшное, что деньги потраченные абсолютно не гарантируют рабочее место с достойной з. п.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
А самое страшное, что деньги потраченные абсолютно не гарантируют рабочее место с достойной з. п.
И ещё ,деньги потраченные на образование ,абсолютно не гарантируют ,что ваш ребёнок ЗАХОЧЕТ найти работу.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Я учусь на платном отделении и у меня нет машины! Последние деньги семьей на институт собираем! А на бюджет не поступила с красным дипломом только потому, что денег запросили еще больше, чем официальное платное! И таких, как я, у нас 70% студентов.
А я вот работала и платила себе за институт сама. Ну если вы видите,что у вас в семье денег реально нет - зачем же из родителей последнее выбивать ?Сейчас даже промоутер 600 -800 руб зарабатывает ,но я понимаю ,это не круто...не останется времени ,чтоб селфи и губки в вк выкладывать .
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 14:29
15 нормальная цена! Бесплатно ездить может предложите еще!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
В Ялте 10 рублей проезд в троллейбусе, и кондукторов нет! Почему у нас дороже?
Езжай тогда в Ялту и учись. Никто не запрещает . В Самару же едут отовсюду.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 14:25