Наверх
10:15, 27.10.2016

ТОП товаров с православной выставки в Самаре: белье с фотонами и одежда для мертвых женщин

ТОП товаров с православной выставки в Самаре: белье с фотонами и одежда для мертвых женщин
16+
Фото: Светлана Маковеева
В городе открылась выставка «Традиционные семейные ценности – основа Российского государства»

В среду, 26 октября, в музее Алабина начала свою работу православная выставка «Традиционные семейные ценности – основа Российского государства». Помимо образовательной и религиозной программы, на мероприятии, которое продлится до конца октября, работает выставка-продажа, где можно купить уникальные товары и услуги.

Нагайка

Старинное казачье оружие в XXI веке заметно "подобрело" и стало предметом интерьера. Некоторые граждане, в шутку, конечно, вешают ее дома, как символ порядка в семье и главенства в отношениях.

- Нагайки делаются вручную уральскими казаками. И это не только подарок, но и весьма эффективное средство самообороны. Мой знакомый водитель-дальнобойщик в прошлом году ей отбился от грабителей на дороге, - рассказывает продавец.

Молебен о прибавлении ума

Среди многочисленных богослужений, которые можно заказать на выставке, выделяется «молебен о прибавлении ума и помощи в учении». Монахи обращаются в нем к святому Сергию Радонежскому, который может помочь жаждущему знаний. Как призналась женщина, предлагающая молебен, он помог ее сыну поступить в институт на бюджетное отделение.

Масло из конопли

Конопляное масло производится в одном месте России - в селе Безруково Кемеровской области. Монахи Свято-Пантелемоновского мужского монастыря владеют многовековым секретом создания масла из конопли. Говорят, что оно моментально снимает насморк.

Набор ритуальной одежды для женщины

На выставке представлен широкий выбор ритуальной одежды. Более того, предлагается приобрести целый набор, в который будет облачен усопший. Женщинам в мир иной предлагают отправиться в платье, сорочке, чулках, тапочках, шарфе и саване. Вся одежда соткана в Тверской области послушницами женского монастыря.

- Женщина, должна быть красивой, даже умерев. Раньше, на Руси невеста, выходя замуж, имела узелок одежды, в которой ее похоронят в будущем. Это традиция.

Облачение священнослужителя

Священникам предлагается на выставке приобрести священные одежды, в которых проводятся служения. Облачения производятся в Самарской области и пользуются спросом среди духовенства.

Икона из бисера

Православным рукодельникам предлагается купить набор для вышивания бисером различных икон, в том числе и Богоматери. Как утверждают продавцы, вышивание займет не более 1 месяца, а при желании готовую работу может освятить батюшка.

Белье с фотонами

Среди ритуальной одежды притаился торговый ряд со странным лечебным бельем. Неизвестные науке биофотоны, которые напылены на повязки, пояса, носки, лифчики и трусы, призваны лечить от любых болезней - от мигрени до астмы. Продавец уверяет, что чудо-вещи могут избавить от боли за 10 секунд, достаточно лишь приобрести и облачиться в них.

Кроме всех этих непривычных товаров, на выставке предлагается купить импортозамещенный хамон. Деликатес, родом из Европы, готовится в Белоруссии. Всего 1500 рублей за килограмм, и мечта гурмана окажется на вашем столе.

Кирилл Каримов
Тэги: Топ-5
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стрелка27 октября 2016, 10:42
Бельё с фотонами..8-| . фсё.. ЗАВИСЛА..:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Nikolay M27 октября 2016, 10:43
Представители традиционно русского банка Пересвет будут на выставке?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 10:46
При беглом просмотре кажется. что на первом фото средства контрацепции.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 10:47
Мммм.... конопляное масло! Где ФСКН?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Мммм.... конопляное масло! Где ФСКН?
Вообще-то уже полгода прошло, как его закрыли!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 10:56
Хочется многое сказать, но попаду под статью об "Оскорблении чувств верующих" :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 10:59
Тетенька на фото о прибавлении ума вызывает подозрения :-D
Согласны с автором?
Денис27 октября 2016, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Представители традиционно русского банка Пересвет будут на выставке?
Услуги потребкредитования на покупку всего этого .................... оказывать конечно будут :)
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 11:09
В мире всерьез обсуждают возможность полета на Марс, а тут такое...
Согласны с автором?
Стрелка27 октября 2016, 11:12
а я всё о своём, о девичьем.. Кирилл, почему не сфотографировали бельё с фотонами? Какие там фасончики труселей? А атеистам оно поможет?;-|
Согласны с автором?
Кирилл Каримов27 октября 2016, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
а я всё о своём, о девичьем.. Кирилл, почему не сфотографировали бельё с фотонами? Какие там фасончики труселей? А атеистам оно поможет?;-|
Поможет даже манихеям
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
а я всё о своём, о девичьем.. Кирилл, почему не сфотографировали бельё с фотонами? Какие там фасончики труселей? А атеистам оно поможет?;-|
Нанофотоны из Сколково :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя Кирилл Каримов
Поможет даже манихеям
Что за марка "Хуашен"? :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 11:30
А адептов секты Бога-Кузи там не было? Мультимиллионный капитал они на православных выставках заработали.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 11:31
Церковь у нас совсем в коммерцию вдарилась? Мало поборов в церковных лавках за свечи и прочее, так уже киоски фаст-фуда на территории храмов устанавливаются...
Согласны с автором?
Йохель27 октября 2016, 11:31
В ответ на комментарий пользователя Кирилл Каримов
Поможет даже манихеям
Меня распирает один вопрос: как связаны мегафотонные гетры и геморрой (а судя по этикетке, очень даже связаны)? )))))
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Церковь у нас совсем в коммерцию вдарилась? Мало поборов в церковных лавках за свечи и прочее, так уже киоски фаст-фуда на территории храмов устанавливаются...
"Спервадобейся!" (с) :-D
Согласны с автором?
Атеист27 октября 2016, 11:43
На чём только не разводят русских людей на бабло.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 11:45
В ответ на комментарий пользователя Кирилл Каримов
Поможет даже манихеям
Фигасе за такие деньги там ещё и протоны и кварки должны быть!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Фигасе за такие деньги там ещё и протоны и кварки должны быть!
Прадам хлеб с мукой, цена 500р/буханка.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 11:49
Чё за презики на первом фото?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
При беглом просмотре кажется. что на первом фото средства контрацепции.
Я думал мне одному так показалось!:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 11:51
Хорошая выставка я как будто на рынок в 98 году перенесся.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 11:55
Господи, даже страшно от набора «Традиционные семейные ценности – основа Российского государства»: плетка, одежда для покойника, молебны в стиле МММ... и импортозамещение (отдельный разговор, что заменили Испанию на Белорусь!) по цене импортобезумия!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Господи, даже страшно от набора «Традиционные семейные ценности – основа Российского государства»: плетка, одежда для покойника, молебны в стиле МММ... и импортозамещение (отдельный разговор, что заменили Испанию на Белорусь!) по цене импортобезумия!
Не раскачивайте галеру! :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Тетенька на фото о прибавлении ума вызывает подозрения :-D
Да, похоже, ее не взяло... Мошенники!!!! молитвы липовые!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Господи, даже страшно от набора «Традиционные семейные ценности – основа Российского государства»: плетка, одежда для покойника, молебны в стиле МММ... и импортозамещение (отдельный разговор, что заменили Испанию на Белорусь!) по цене импортобезумия!
Ну чего вы, говорят 86% нравится :-D Непатриотичненько вы как-то, нескрепненько! :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Хочется многое сказать, но попаду под статью об "Оскорблении чувств верующих" :-D
Ни сы, прикроем!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Меня распирает один вопрос: как связаны мегафотонные гетры и геморрой (а судя по этикетке, очень даже связаны)? )))))
Засунуть эти гетры в одно место и проблема решена!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 12:31
"Традиционные семейные ценности – основа Российского государства»

Белые тапки, плётка, молитва, мясо по 1500руб/кг, похоронный набор.... показательно.
Согласны с автором?
1327 октября 2016, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Да, похоже, ее не взяло... Мошенники!!!! молитвы липовые!!!
Она для сына просила.....не для себя
Согласны с автором?
Стрелка27 октября 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Она для сына просила.....не для себя
а по закону сохранения - если где-то прибудет, то где-то обязательно убудет;-)..
Согласны с автором?
Стрелка27 октября 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Меня распирает один вопрос: как связаны мегафотонные гетры и геморрой (а судя по этикетке, очень даже связаны)? )))))
логически рассуждая, должны быть труселя (на фото НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ!!!)... Может быть, это гетры-трансформеры??8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 13:05
Это самая "ржачная" статья на прогороде за все несколько лет, что я его читаю))
Особенно напыление неизвестных науке фотонов привело в восторг))
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 13:15
В ответ на комментарий пользователя Кирилл Каримов
Поможет даже манихеям
Напульсники,нашейники.... плюс нагайки с другого лотка...Эх и разгуляюсь...надеюсь белые тапочки после этого не пригодятся!:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 13:21
Ну,хоть какой-то позитив появился после прочтения комментариев,аж настроение поднялось!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну,хоть какой-то позитив появился после прочтения комментариев,аж настроение поднялось!
Да, отрадно видеть, что не все контужены телевизором.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 13:39
А что вы, среднеуважаемые сограждане, собственно говоря, беситесь - то? Есть спрос на всякую "магическую" керь, будет и предложение. А "православная" она, мусульманская, от шаманов с тухлого болота или от потомственной ведьмы снежаны - это уже на вкус потребителя.
Согласны с автором?
ВАЛЯ27 октября 2016, 13:46
Да, дошли мы, ребята. Уже погребальную одежду рекламировать начали. Это, видимо, для прибавления оптимизма в осеннюю погоду. Белые тапочки и хамон как-то не сочетаются. И ещё у меня вопрос: а разве можно заказать молебен не в храме? Тётенька в рекламе доверия у меня лично не вызывает. Понятно, что ПРОГОРОДу заплатили за эту рекламу, но нельзя ли чего-нибудь более жизнеутверждающего?
Согласны с автором?
Игнат27 октября 2016, 14:21
Тоже куплю себе костюм попа !!! Во будет отпадный прикид в клубе !
Согласны с автором?
Дмитрий27 октября 2016, 14:25
К православию такие выставки отношения чаще всего не имеют. От силы 1-2 реальных ларька от РЕАЛЬНЫХ монастырей с адекватными православными товарами и продавцами. Остальное - примкнувшие частники и мошенники, сектанты, эзотерики, экстрасенсы и иже с ними, манипулирующие на православных ценностях. Давно пора проверять такие выставки - иногда Епархия даже не знает о их проведении.
Жаль, что большинство, читающих этот пост, соотносит этот ТЕАТР (РЫНОК) АБСУРДА с православием.
Согласны с автором?
Я27 октября 2016, 14:33
Кирилл, зачем прикрылись лицом Ждамирова?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 14:57
Жаль, что Ильф и Петров не дожили до наших дней! Кладезь сюжетов могли бы почерпнуть! Отдельный "респект" белоруссам! К белорусским семге, сырам с благородной плесенью добавился белорусский хамон! Где все эти "белорусские" товары были раньше, до санкций????
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 15:26
В ответ на комментарий пользователя Кирилл Каримов
Поможет даже манихеям
а не фиговые ценники в левом углу фото.....
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
К православию такие выставки отношения чаще всего не имеют. От силы 1-2 реальных ларька от РЕАЛЬНЫХ монастырей с адекватными православными товарами и продавцами. Остальное - примкнувшие частники и мошенники, сектанты, эзотерики, экстрасенсы и иже с ними, манипулирующие на православных ценностях. Давно пора проверять такие выставки - иногда Епархия даже не знает о их проведении.
Жаль, что большинство, читающих этот пост, соотносит этот ТЕАТР (РЫНОК) АБСУРДА с православием.
А что такое "православные товары"?
Согласны с автором?
Атлет27 октября 2016, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
А что такое "православные товары"?
А заголовок-то, я фигею:"одежда для мёртвых женщин..." Поделикатнее никак нельзя?
Согласны с автором?
Khasanov27 октября 2016, 17:59
Господа идио... православные, может уже хватит коммерцией заниматься. Ведь всем известно, что все зло от денег, поэтому несите все свое зло Гундяеву.
Согласны с автором?
Дмитрий27 октября 2016, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
А что такое "православные товары"?
"Православные товары", конечно, неправильная формулировка. Обычно под этим понимают предметы культа - иконы, крестики. А не одежду, тапки, мед, нагайки и прочую лабуду .
Согласны с автором?
Гундяев27 октября 2016, 20:23
Избавляю от зла. Принимаю зло в любых количествах. Дорого. Гарантия
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2016, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
А заголовок-то, я фигею:"одежда для мёртвых женщин..." Поделикатнее никак нельзя?
Автор, Каримов! Твоя мама ещё не мёртвая женщина, нет? А когда станет мёртвая, ты в чем её хоронить будешь? В белом саване? Ковром накроешь? Ты ковёр купил?У тебя это припасено? Или ты об этом не заботишься и надеешься на тётушек и похоронное бюро? Так не мешай людям заботиться о своей жизни и смерти. Иди лучше подумай о своих мёртвых женщинах.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2016, 09:40
Каримов, спешиал фор ю.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2016, 09:42
и кстати. "Наш"-то хамон продается только на выставке, а ваш халяль на каждом углу.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2016, 21:43