ТОП товаров с православной выставки в Самаре: белье с фотонами и одежда для мертвых женщин

В среду, 26 октября, в музее Алабина начала свою работу православная выставка «Традиционные семейные ценности – основа Российского государства». Помимо образовательной и религиозной программы, на мероприятии, которое продлится до конца октября, работает выставка-продажа, где можно купить уникальные товары и услуги.

Нагайка

Старинное казачье оружие в XXI веке заметно "подобрело" и стало предметом интерьера. Некоторые граждане, в шутку, конечно, вешают ее дома, как символ порядка в семье и главенства в отношениях.

- Нагайки делаются вручную уральскими казаками. И это не только подарок, но и весьма эффективное средство самообороны. Мой знакомый водитель-дальнобойщик в прошлом году ей отбился от грабителей на дороге, - рассказывает продавец.

Молебен о прибавлении ума

Среди многочисленных богослужений, которые можно заказать на выставке, выделяется «молебен о прибавлении ума и помощи в учении». Монахи обращаются в нем к святому Сергию Радонежскому, который может помочь жаждущему знаний. Как призналась женщина, предлагающая молебен, он помог ее сыну поступить в институт на бюджетное отделение.

Масло из конопли

Конопляное масло производится в одном месте России - в селе Безруково Кемеровской области. Монахи Свято-Пантелемоновского мужского монастыря владеют многовековым секретом создания масла из конопли. Говорят, что оно моментально снимает насморк.

Набор ритуальной одежды для женщины

На выставке представлен широкий выбор ритуальной одежды. Более того, предлагается приобрести целый набор, в который будет облачен усопший. Женщинам в мир иной предлагают отправиться в платье, сорочке, чулках, тапочках, шарфе и саване. Вся одежда соткана в Тверской области послушницами женского монастыря.

- Женщина, должна быть красивой, даже умерев. Раньше, на Руси невеста, выходя замуж, имела узелок одежды, в которой ее похоронят в будущем. Это традиция.

Облачение священнослужителя

Священникам предлагается на выставке приобрести священные одежды, в которых проводятся служения. Облачения производятся в Самарской области и пользуются спросом среди духовенства.

Икона из бисера

Православным рукодельникам предлагается купить набор для вышивания бисером различных икон, в том числе и Богоматери. Как утверждают продавцы, вышивание займет не более 1 месяца, а при желании готовую работу может освятить батюшка.

Белье с фотонами

Среди ритуальной одежды притаился торговый ряд со странным лечебным бельем. Неизвестные науке биофотоны, которые напылены на повязки, пояса, носки, лифчики и трусы, призваны лечить от любых болезней - от мигрени до астмы. Продавец уверяет, что чудо-вещи могут избавить от боли за 10 секунд, достаточно лишь приобрести и облачиться в них.

Кроме всех этих непривычных товаров, на выставке предлагается купить импортозамещенный хамон. Деликатес, родом из Европы, готовится в Белоруссии. Всего 1500 рублей за килограмм, и мечта гурмана окажется на вашем столе.