Наверх
12:47, 27.10.2016

Судьбу участка под рынком 15-го микрорайона решат сами самарцы

Судьбу участка под рынком 15-го микрорайона решат сами самарцы
16+
Фото: mercatos.net

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области предлагает жителям Самары принять участие в голосовании и выбрать вариант зонирования территории на пересечении улицы Ташкентской и проспекта Карла Маркса.

По заказу министерства был разработан проект реконструкции автомобильной дороги по улице Ташкентской на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Георгия Димитрова. Он предусматривает благоустройство прилегающей территории в разделительной полосе шириной до 12 метров на месте рынка 15-го микрорайона: устройство пешеходной зоны с освещением, установка скамеек и урн, посадка газонов, устройство наружного освещения, пешеходного ограждения, велодорожек и тротуаров.

Самарцы должны сами выбрать то, что они хотят видеть на этом месте:

1.​ Транспортно-пересадочный узел, включающий конечные остановки общественного транспорта (автобуса и трамвая).

2.​ Благоустроенный сквер, оформленный по примеру сквера на Московском шоссе (в районе улицы Маломосковской) и улицы Ново-Садовой (в районе Загородного парка).

Голосование проводится на сайте Волга Ньюс.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Проекты, Выборы , Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин27 октября 2016, 12:52
А где третий вариант; РЫНОК? >:>
Согласны с автором?
Тролька27 октября 2016, 12:58
Хочу сквер!
Согласны с автором?
Житель 16327 октября 2016, 12:59
Все знают как проходят подобного рода голосования. Так что не будем удивляться конечному варианту)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Ох, ну да! А сейчас то там в наливайках сначала напиваются, а потом расхаживают по этому самому рынку одни интеллигенты! А вонь с рыбных контейнеров, вечная грязища так радуют глаз и нос...что аж закачаешься!
Так что, НЕТ - скверу с лавками, ДА - наливайкам, тухлости, грязи! (Сарказм)
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 13:13
С высокой долей вероятности предположу, власти объявят, что народ настоял, построить на этом месте храм, и все вокруг укатать мордовской плиткой.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 13:18
"реконструкции автомобильной дороги по улице Ташкентской на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Георгия Димитрова"

Это вообще КАК??!! Вислохузова, карту купи, писака!:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 14:13
Выбирай - расстрел или повешение!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Выбирай - расстрел или повешение!
Расстрел или расстрел.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
С высокой долей вероятности предположу, власти объявят, что народ настоял, построить на этом месте храм, и все вокруг укатать мордовской плиткой.
Кстати да, сквер, а посередине ХРАМ.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Хочу сквер!
Гулять там не побоишься?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 14:45
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 14:58
Да чё уж там. Сразу стройте на этом месте очередной храм и новый ФОК. Зачем жителей спрашивать? ;-)
Согласны с автором?
Авиатор27 октября 2016, 15:15
Мы также и президента будем выбирать из двух пунктов:1- Путин, 2 - Медведев, третьего, увы, не дано
Согласны с автором?
Гость27 октября 2016, 15:33
Рынок... рынок! Ну какой навар минтрансу и хороших автомобильных дорог Самарской области от этого рынка? Вот новое стороительство... и желательно по-масштабнее - это другое дело!
Согласны с автором?
Самарец27 октября 2016, 16:06
Я бы проголосовал за БЛАГОУСТРОЕННЫЙ рынок, но увы...
Согласны с автором?
12327 октября 2016, 16:38
транспортный узел, рынок переместить на поляну, там места много а толку мало, а для сквера район не подходит
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Мы также и президента будем выбирать из двух пунктов:1- Путин, 2 - Медведев, третьего, увы, не дано
Лаврова выдвинут или Пескова.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
"реконструкции автомобильной дороги по улице Ташкентской на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Георгия Димитрова"

Это вообще КАК??!! Вислохузова, карту купи, писака!:-D
Я тоже охренел, прикидывая - Как это? Где это?%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 19:15
15 мк ,как там еще кто живет ,просто не понятно ,одно быдло там
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Мы также и президента будем выбирать из двух пунктов:1- Путин, 2 - Медведев, третьего, увы, не дано
ЕМУ ДЕВАТЬСЯ НЕ КУДА... Посадят, если от власти уйдёшь...
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 20:27
Не надо благоустраивать хлев. Свиньи это не оценят. Оставьте им привычную грязь, только огородите, чтобы люди не пачкались, проходя мимо. Я за гетто для быдла. С хорошей колючей проволокой.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Не надо благоустраивать хлев. Свиньи это не оценят. Оставьте им привычную грязь, только огородите, чтобы люди не пачкались, проходя мимо. Я за гетто для быдла. С хорошей колючей проволокой.
Да, свинарник для быдла нужен, только не в городе. А на месте недоразумения под названием "рынок" пусть лучше ХРАМ поставят. Всё лучше, чем та вонючапя помойка, что находится там сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 22:00
Знаем мы все эти выборы. Вообще, очень удобно. Делаем видимость выбора, сами творим что хотим, а если народ будет возмущаться - говорим "вы же сами это выбрали!".
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 22:48
Конечно, транспортный узел. Достал уже этот гадюшник.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 02:45
Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области лучше убрать, пользы больше...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2016, 09:24
Снесут эту клоаку и на том спасибо!!!!
А что будет, сквер или пересадочный узел уже не так важно. Только не эта вонючая помойка!!!!!!
Согласны с автором?
марина26 июля 2017, 20:44
хочется побыстрее избавиться от рынка. надоел гадюшник. тем более ТЦ построили везде. я за сквер.(!)
Согласны с автором?