Наверх
14:54, 28.10.2016

Самарцы считают, что без связей и знакомств успеха в жизни не добиться

Самарцы считают, что без связей и знакомств успеха в жизни не добиться
16+
Фото: progorodsamara
А вот работа и здоровье, по мнению горожан, к высокому статусу не ведут

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса россиян на тему "Что может помочь добиться успеха в жизни и высокого социального статуса". Около половины опрошенных ответили, что залогом благополучия и самореализации являются личные качества или деньги.

Портал ProGorodSamara.ru провел аналогичный опрос среди самарцев, подписчиков паблика в ВК. Результаты получились значительно отличающимися от общероссийских.

В Самаре больше всего ценят знакомство и связи. Видимо, видя этот пункт, горожане вспоминают цитату из пьесы "Горя от ума": "Ну как не порадеть родному человечку". 27,86% респондентов назвали путем к успеху - целеустремленность. На почетном третьем месте у самарцев оказались деньги и материальное благополучие.

Судя по всему, горожане буквально воспринимают шутку про лошадь, больше всех работавшую в колхозе, но не ставшую председателем. Так, всего лишь 2,24% опрошенных считают, что работа может стать залогом успеха в жизни. Красота и здоровья у самарцев оказались вообще на последнем месте по популярности.

Семейный и детский психолог руководитель "Психологического центра Аллы Кристалл" Алла Кристалл считает, что связи и целеустремленность напрямую связаны, как факторы успеха в жизни. 

Главным фактором успеха в жизни является многогранность, в контексте социального опроса - и "знакомство и связи", и "целеустремленность".
В основном, общество интерпретирует "знакомство и связи", либо как родство, либо - "половое взаимодействие". Мне хотелось бы добавить "здоровую" интерпретацию - это расширенный круг людей. Расширенный круг людей как появляется? Как раз за счет целеустремленности человека. Цель - это то, что мы хотим и делаем что-то для этого. Мечта - это то, что мы хотим и не делаем для этого ничего. Так вот, когда человек хочет достичь своей цели и производит какие-то действия, то у него вольно или невольно появляется новый круг людей, а следовательно, "знакомство и связи".
Таким образом, результаты социального опроса являются не противоречивыми, а наоборот взаимосвязанными: достигая своей цели, мы расширяем свой круг людей и ставим следующую цель, и появляются новые люди, знакомства, связи.

Тем временем в Самаре отмечаеся непростая экономическая ситуация, ухудшающая положение граждан. Средняя зарплата по факу не превышает 27 тысяч рублей, а у некоторых самарцев и вовсе - чуть выш прожиочного минимума. В этих условиях, конечно, можно воспользоаться системой займов, сравнить которые можно на https://zaimi-onlain24.ru. Также о сложной ситуации говорит тот факт, что среднестатистический самарец за один поход в магазин за товарами повседневного спроса тратит меньше, чем в среднем по России.

Кирилл Каримов
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 октября 2016, 14:54
Страна третьего мира, валить отсюда надо
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 15:01
Значит, я не самарец, хотя и родился и живу здесь.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Страна третьего мира, валить отсюда надо
Ну и вали!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну и вали!
С радостью, оставлю вас, быдлопатриоты:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 15:15
Люди которые хотят свалить из рашки , даже не представляют как трудно устроится за границей на стабильный заработок хотя бы 100к+ , на словах вы все крутые и хотите свалить , а в реале после первого месяца прибывания за границей , начнёте понимать что в рашки было не так уж и плохо , развейте все эти мифы что за границей вы будете миллионером . Если есть мозги и желание , то зарабатывать деньги можно , где угодно и на чём угодно
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 15:21
Ну да, куда же без Кристалл....
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Люди которые хотят свалить из рашки , даже не представляют как трудно устроится за границей на стабильный заработок хотя бы 100к+ , на словах вы все крутые и хотите свалить , а в реале после первого месяца прибывания за границей , начнёте понимать что в рашки было не так уж и плохо , развейте все эти мифы что за границей вы будете миллионером . Если есть мозги и желание , то зарабатывать деньги можно , где угодно и на чём угодно
Те которые хотят свалить, прекрасно знают, как за границей. И сваливают не просто за границу, а в определенную страну, знают язык этой страны и многие предварительно находят работу. Сколько знакомых уехало в Канаду и Германию, все хорошо устроились. Уезжают, как правило, умные и образованные. А строчащие комменты, про то как плохо заграницей, кроме пивасика за зомбоящиком , ничего в жизни не видели и не знают
Согласны с автором?
Иван Драго28 октября 2016, 15:23
Уфф, -хорошая новость -радует что всётаки молодые самарцы реалисты (в большинстве хотябы) и в облаках не летают судя по результатам опроса.
Согласны с автором?
Khasanov28 октября 2016, 15:29
Да, согласен. Зарабатывать деньги можно где угодно и на чем угодно. Вот только приятнее все же жить в безопасной Швейцарии и по ее чистым улочкам ходить, по ее убранным и шикарным дорогам ездить.
Нет, понятно мне, что многие могут цивилизационный подход к обустройству жизни заменить духовными скрепами. Тут у меня спору нет. Ну нет у нас Эппл и Теслы, нет у нас Мерседеса и Бош, зато есть духовные скрепы и линии самоидентификации.
Согласны с автором?
Иван Драго28 октября 2016, 15:32
Одну девку устроили по большому блату в Транснефть учетчицей канцелярских скрепок в центральном офисе региона, через пол года купила себе Инфинити, ездит по курортам элитным, одевается только в бутиках и что самое главное на всех форумах и в соц. сетях орёт каждый день такие фразы- "Кто на что учился! вот что значит хорошее образование! работать надо головой и мозгами -а вы нищеброды этого не умеете, я всего добилась сама! -я очень целеустремленная и успешная! идите больше работайте и не нойте."" >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Люди которые хотят свалить из рашки , даже не представляют как трудно устроится за границей на стабильный заработок хотя бы 100к+ , на словах вы все крутые и хотите свалить , а в реале после первого месяца прибывания за границей , начнёте понимать что в рашки было не так уж и плохо , развейте все эти мифы что за границей вы будете миллионером . Если есть мозги и желание , то зарабатывать деньги можно , где угодно и на чём угодно
Ага, зайти на любое видео про жизнь в США, там в комментариях толпы мамкиных уезжальщиков, которые тут живут в нищете, а там якобы на них сразу же успех и горы денег обрушатся. Если ты не успешен здесь, значит ты не будешь успешным там.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Люди которые хотят свалить из рашки , даже не представляют как трудно устроится за границей на стабильный заработок хотя бы 100к+ , на словах вы все крутые и хотите свалить , а в реале после первого месяца прибывания за границей , начнёте понимать что в рашки было не так уж и плохо , развейте все эти мифы что за границей вы будете миллионером . Если есть мозги и желание , то зарабатывать деньги можно , где угодно и на чём угодно
Ага, не плохо, особенно уровень медицины, образования, заработной платы. Про дороги, грязь,плохие жилищные условия, преступность - я вообще молчу.Да и климат, с зимой в 6 месяцев, мягко говоря не самый благоприятный для жизни.
Сомневаюсь, что здравомыслящему человеку может нравится жить здесь.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Люди которые хотят свалить из рашки , даже не представляют как трудно устроится за границей на стабильный заработок хотя бы 100к+ , на словах вы все крутые и хотите свалить , а в реале после первого месяца прибывания за границей , начнёте понимать что в рашки было не так уж и плохо , развейте все эти мифы что за границей вы будете миллионером . Если есть мозги и желание , то зарабатывать деньги можно , где угодно и на чём угодно
Странно, почему дети всех чиновников и депутатов живут за границей. а не в прекрасной рашке, если там все так плохо.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Ага, зайти на любое видео про жизнь в США, там в комментариях толпы мамкиных уезжальщиков, которые тут живут в нищете, а там якобы на них сразу же успех и горы денег обрушатся. Если ты не успешен здесь, значит ты не будешь успешным там.
Еще Украину сюда приплети, тролль
Согласны с автором?
Городист28 октября 2016, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Одну девку устроили по большому блату в Транснефть учетчицей канцелярских скрепок в центральном офисе региона, через пол года купила себе Инфинити, ездит по курортам элитным, одевается только в бутиках и что самое главное на всех форумах и в соц. сетях орёт каждый день такие фразы- "Кто на что учился! вот что значит хорошее образование! работать надо головой и мозгами -а вы нищеброды этого не умеете, я всего добилась сама! -я очень целеустремленная и успешная! идите больше работайте и не нойте."" >:>
Уже как то и нескромно рассуждать об образовании, упоминая "девку" "инфинити" "курорты" и "скрепки" в одном тексте. Я не отношусь к любителям склонять все к терминам "насосала", но если быть чуть меньшим идеалистом - каждый из самарцевъ знает, получить курорты и инфинити девушка может и без образования. А всего лишь уметь "сортировать скрепки".
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Ага, зайти на любое видео про жизнь в США, там в комментариях толпы мамкиных уезжальщиков, которые тут живут в нищете, а там якобы на них сразу же успех и горы денег обрушатся. Если ты не успешен здесь, значит ты не будешь успешным там.
Ты хотя бы иногда от зомбоящика отходи, может ума прибавится, не придетя всю жизнь отлизывать за зарплату, "успешный" ты наш
Согласны с автором?
Городист28 октября 2016, 15:52
Вдвойне смешно выглядят инстаграмы таких девок, которые пытаются оправдаться. Никому не хочется быть "скрепчицей". Все хотели родиться и стать президентом или врачом. Кто то даже космонавтом. А жесткие российские реалии заставили кого скрепки теребонькать, кого лопатой махать.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
С радостью, оставлю вас, быдлопатриоты:-D
С мажорами и олигархами попрощались ! А как с народом России , прощаться будете ? Текстовые заготовки есть ?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, куда же без Кристалл....
))
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Ты хотя бы иногда от зомбоящика отходи, может ума прибавится, не придетя всю жизнь отлизывать за зарплату, "успешный" ты наш
А если не толстить и говорить по существу? Ну представим что у вас чудесным образом появилась гринкард и вы получили возможность в США уехать. Кем вы там пойдете работать? Для всего нужно образование, все платное, жилье недешевое, без машины никуда. Не говоря уже о том что без знания языка там вообще нечего делать.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Одну девку устроили по большому блату в Транснефть учетчицей канцелярских скрепок в центральном офисе региона, через пол года купила себе Инфинити, ездит по курортам элитным, одевается только в бутиках и что самое главное на всех форумах и в соц. сетях орёт каждый день такие фразы- "Кто на что учился! вот что значит хорошее образование! работать надо головой и мозгами -а вы нищеброды этого не умеете, я всего добилась сама! -я очень целеустремленная и успешная! идите больше работайте и не нойте."" >:>
Хоть шильдик на неё вешай , со списком с кем спит !
Предпочитает названия бутиков . только с буквы "Е " !
Согласны с автором?
Самарецъ28 октября 2016, 16:29
млять,сколько в вас *авна..рашки,валить.. НИКТО НЕ ДЕРЖИТ,ВАЛИТЕ НЫТИКИ! Россия Держава- с Великой Историей,и вековыми Традициями!!!!! р.s.Минусуйте сколько хотите!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
С радостью, оставлю вас, быдлопатриоты:-D
Как там у Шнура:" Ехайнакуй..."!Чем меньше [***]
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 16:49
В ходе достижения своей цели знакомства могут появляться негативные.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
млять,сколько в вас *авна..рашки,валить.. НИКТО НЕ ДЕРЖИТ,ВАЛИТЕ НЫТИКИ! Россия Держава- с Великой Историей,и вековыми Традициями!!!!! р.s.Минусуйте сколько хотите!
Правильно. Граждане сами должны делать свое государство, а не Путин с Кадыровым.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Странно, почему дети всех чиновников и депутатов живут за границей. а не в прекрасной рашке, если там все так плохо.
Чтобы быть в безопасности в случае уголовного преследования или народного гнева.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
А если не толстить и говорить по существу? Ну представим что у вас чудесным образом появилась гринкард и вы получили возможность в США уехать. Кем вы там пойдете работать? Для всего нужно образование, все платное, жилье недешевое, без машины никуда. Не говоря уже о том что без знания языка там вообще нечего делать.
А у тебя заграница это только США, других стран не знаешь. И, наверное, только такой идиот, как ты, соберется в другую страну не зная языка. Такие детские рассуждения выдаешь, интеллект не больше, чем у 10-летнего ребенка.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Ага, не плохо, особенно уровень медицины, образования, заработной платы. Про дороги, грязь,плохие жилищные условия, преступность - я вообще молчу.Да и климат, с зимой в 6 месяцев, мягко говоря не самый благоприятный для жизни.
Сомневаюсь, что здравомыслящему человеку может нравится жить здесь.
Действительно в стране бардак, но люди сами ничего особо не хотят или боятся что то менять. В Европе и Америки если чего не нравится людям, то они сразу собираются митингом и требуют своего права.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
млять,сколько в вас *авна..рашки,валить.. НИКТО НЕ ДЕРЖИТ,ВАЛИТЕ НЫТИКИ! Россия Держава- с Великой Историей,и вековыми Традициями!!!!! р.s.Минусуйте сколько хотите!
С великой историей, но в полном г#вне, кричите лозунги дальше, от этого жить лучше не станите
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 17:03
В Америке по знакомству или через связи экзамен не сдашь.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
А у тебя заграница это только США, других стран не знаешь. И, наверное, только такой идиот, как ты, соберется в другую страну не зная языка. Такие детские рассуждения выдаешь, интеллект не больше, чем у 10-летнего ребенка.
Ну вместо США можешь любую другую страну подставить. Хорошо, язык, допустим ты знаешь. Ситуация все равно остается прежней. Там ты никому не нужен. Никто тебя на высокооплачиваемую работу не устроит. Нужно вкалывать, учиться, расти. А теперь вопрос: что мешает делать тоже самое здесь? Путин запрещает работать? Единая Россия законодательно запретила обучаться?

В том то и дело что судя по всему о переезде за рубеж чаще всего в комментариях пишут дети, насмотревшиеся фильмов и для которых заграница это просто рай обетованный.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
А если не толстить и говорить по существу? Ну представим что у вас чудесным образом появилась гринкард и вы получили возможность в США уехать. Кем вы там пойдете работать? Для всего нужно образование, все платное, жилье недешевое, без машины никуда. Не говоря уже о том что без знания языка там вообще нечего делать.
Вообще-то это это в России уже у официантов требуют высшее образование. Сначала поживи там , прежде чем давать советы. Все, что ты написал, не соответствует действительности. P.S. Глупые, необразованные и не знающие языков сидят дома, а не едут в США.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну вместо США можешь любую другую страну подставить. Хорошо, язык, допустим ты знаешь. Ситуация все равно остается прежней. Там ты никому не нужен. Никто тебя на высокооплачиваемую работу не устроит. Нужно вкалывать, учиться, расти. А теперь вопрос: что мешает делать тоже самое здесь? Путин запрещает работать? Единая Россия законодательно запретила обучаться?

В том то и дело что судя по всему о переезде за рубеж чаще всего в комментариях пишут дети, насмотревшиеся фильмов и для которых заграница это просто рай обетованный.
По себе людей не судят, ты со своим интеллектом за границей точно не нужен будешь, там работать надо, по блату никто не протащит и воровать гос. деньги никто не даст. Все хватит, на тебя дебила время тратить, себя не уважать.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 17:29
Татаромонгольское кумовство брат сват кум ,а ты иди подметай
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
А если не толстить и говорить по существу? Ну представим что у вас чудесным образом появилась гринкард и вы получили возможность в США уехать. Кем вы там пойдете работать? Для всего нужно образование, все платное, жилье недешевое, без машины никуда. Не говоря уже о том что без знания языка там вообще нечего делать.
Ради интереса как-то смотрела, что почем в США. Так вот, еда обычная, курица, мясо и т.п., не фаст-фуд, стоят примерно столько же, сколько и у нас в пересчете на курс. А квартиры, по району не разбираюсь, можно было и 2-3 млн купить, у нас не везде такие купишь. А уровень зарплаты не сравниться. Вот только не помню, до кризиса смотрела или после, пару лет назад дело было.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Ради интереса как-то смотрела, что почем в США. Так вот, еда обычная, курица, мясо и т.п., не фаст-фуд, стоят примерно столько же, сколько и у нас в пересчете на курс. А квартиры, по району не разбираюсь, можно было и 2-3 млн купить, у нас не везде такие купишь. А уровень зарплаты не сравниться. Вот только не помню, до кризиса смотрела или после, пару лет назад дело было.
Не тупи. Кем там будешь работать,чтоб купить курицу?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Не тупи. Кем там будешь работать,чтоб купить курицу?
Вот, тебя бомбит, ватник. Иди кричи лозунги, займи свою дурную голову чем-нибудь.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2016, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Не тупи. Кем там будешь работать,чтоб купить курицу?
Только в одной Германии 5 млн. русских живет, все работают и получают достойную зарплату и ни один назад не вернулся. А в прекрасной рашке полстраны живет в нищете, а пенсионерам не на что есть и лечится.
Согласны с автором?
Гор29 октября 2016, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
Да, согласен. Зарабатывать деньги можно где угодно и на чем угодно. Вот только приятнее все же жить в безопасной Швейцарии и по ее чистым улочкам ходить, по ее убранным и шикарным дорогам ездить.
Нет, понятно мне, что многие могут цивилизационный подход к обустройству жизни заменить духовными скрепами. Тут у меня спору нет. Ну нет у нас Эппл и Теслы, нет у нас Мерседеса и Бош, зато есть духовные скрепы и линии самоидентификации.
(?)
Линии самоиндефекации=-D
Согласны с автором?
Гор29 октября 2016, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
А у тебя заграница это только США, других стран не знаешь. И, наверное, только такой идиот, как ты, соберется в другую страну не зная языка. Такие детские рассуждения выдаешь, интеллект не больше, чем у 10-летнего ребенка.
Зато у тебя кроме папино-маминого наворованного наследства ещё и IQ -ШЙ 140%
треугольники считать умеешь.
[***]
Согласны с автором?
Гор29 октября 2016, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
По себе людей не судят, ты со своим интеллектом за границей точно не нужен будешь, там работать надо, по блату никто не протащит и воровать гос. деньги никто не даст. Все хватит, на тебя дебила время тратить, себя не уважать.
Заработалась вся. Аж из иносраного государства нашла таки время в прогороде прописаться.
Согласны с автором?
СССР29 октября 2016, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну вместо США можешь любую другую страну подставить. Хорошо, язык, допустим ты знаешь. Ситуация все равно остается прежней. Там ты никому не нужен. Никто тебя на высокооплачиваемую работу не устроит. Нужно вкалывать, учиться, расти. А теперь вопрос: что мешает делать тоже самое здесь? Путин запрещает работать? Единая Россия законодательно запретила обучаться?

В том то и дело что судя по всему о переезде за рубеж чаще всего в комментариях пишут дети, насмотревшиеся фильмов и для которых заграница это просто рай обетованный.
Да понятно, что вкалывать нужно везде. И Путин работать не запрещает. Но:
1. При одинаковом уровне вкалывания зар.платы Там и Здесь в разы отличаются.
2. Среда обитания Там гораздо более комфортная, "для людей".
Вот и тянет людей Туда. Вкалывать придется, возможно и больше, но хочется пожить в человеческих условиях, детям дать какой-то шанс приобщиться к цивилизации, а не обос...ым сугробам на тротуарах.
Согласны с автором?
горожанин29 октября 2016, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Странно, почему дети всех чиновников и депутатов живут за границей. а не в прекрасной рашке, если там все так плохо.
потому что им там работать не надо - за них уже здесь заработали.
Согласны с автором?
горожанин29 октября 2016, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Да понятно, что вкалывать нужно везде. И Путин работать не запрещает. Но:
1. При одинаковом уровне вкалывания зар.платы Там и Здесь в разы отличаются.
2. Среда обитания Там гораздо более комфортная, "для людей".
Вот и тянет людей Туда. Вкалывать придется, возможно и больше, но хочется пожить в человеческих условиях, детям дать какой-то шанс приобщиться к цивилизации, а не обос...ым сугробам на тротуарах.
всё очень просто. чтобы в странах золотого миллиарда были все эти блага- остальные 6 миллиардов должны жить если не в нищете то уж в бедности точно. и если страны запада живут за счёт ограбления стран 3 мира то россию к этой кормушке просто не допускают и наши бизнесмены в качестве доноров используют свой народ (частично- население снг). и я думаю что Вексельберг с Дерипаской живут ничуть не хуже Билла Гейтса с Илоном Маском.
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 11:52
Бей буржуев в общем .
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Только в одной Германии 5 млн. русских живет, все работают и получают достойную зарплату и ни один назад не вернулся. А в прекрасной рашке полстраны живет в нищете, а пенсионерам не на что есть и лечится.
И многие хотят вернутся . Работают большенство на не квалифицированой работе . По шуметь нельзя полиция приедит скучают по России . Да одно только коррупции нет . Закон. ;-)
Согласны с автором?
Лешый29 октября 2016, 13:01
я тут недавно увидел
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
И многие хотят вернутся . Работают большенство на не квалифицированой работе . По шуметь нельзя полиция приедит скучают по России . Да одно только коррупции нет . Закон. ;-)
Смотри Киселева дальше, он и тебе и не это расскажет и хорошей езды по "самарским автобанам".:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
всё очень просто. чтобы в странах золотого миллиарда были все эти блага- остальные 6 миллиардов должны жить если не в нищете то уж в бедности точно. и если страны запада живут за счёт ограбления стран 3 мира то россию к этой кормушке просто не допускают и наши бизнесмены в качестве доноров используют свой народ (частично- население снг). и я думаю что Вексельберг с Дерипаской живут ничуть не хуже Билла Гейтса с Илоном Маском.
Если что, то все колонии еще в прошлом веке отменили, в школе надо бы учиться.
Кстати, рашка -это тоже страна третьего мира по всем экономическим и социальным показателем, где-то рядом с Северной Кореей
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Зато у тебя кроме папино-маминого наворованного наследства ещё и IQ -ШЙ 140%
треугольники считать умеешь.
[***]
Бомбит?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Одну девку устроили по большому блату в Транснефть учетчицей канцелярских скрепок в центральном офисе региона, через пол года купила себе Инфинити, ездит по курортам элитным, одевается только в бутиках и что самое главное на всех форумах и в соц. сетях орёт каждый день такие фразы- "Кто на что учился! вот что значит хорошее образование! работать надо головой и мозгами -а вы нищеброды этого не умеете, я всего добилась сама! -я очень целеустремленная и успешная! идите больше работайте и не нойте."" >:>
Уверен на все 100%, что она своей головой не только работает в своё рабочее время, но и этой головой, как и другими частяи своего тела, подрабатывает вне работы.
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 18:36
Новый министр образования ЕГЭ хочет отменить, вот и наступит как раньше в 90х коррупция при поступлении! Только богатенькие опять поступать будут, которые вовремя в приемную комиссию взяточку в поллимона занесут!
Им не нужны будут проездные и сезонки, у них у всех тачки!
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну вместо США можешь любую другую страну подставить. Хорошо, язык, допустим ты знаешь. Ситуация все равно остается прежней. Там ты никому не нужен. Никто тебя на высокооплачиваемую работу не устроит. Нужно вкалывать, учиться, расти. А теперь вопрос: что мешает делать тоже самое здесь? Путин запрещает работать? Единая Россия законодательно запретила обучаться?

В том то и дело что судя по всему о переезде за рубеж чаще всего в комментариях пишут дети, насмотревшиеся фильмов и для которых заграница это просто рай обетованный.
А ты посмотри как ужасно живут наши пенсионеры в США! Нужно срочно высылать авианосец и спасать их, вывозить их из этого ада в РУССКИЙ МИР!


2
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Ага, зайти на любое видео про жизнь в США, там в комментариях толпы мамкиных уезжальщиков, которые тут живут в нищете, а там якобы на них сразу же успех и горы денег обрушатся. Если ты не успешен здесь, значит ты не будешь успешным там.
Да вот тоже глянул как наши единоросы там живут!
0
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 19:17
Желаю семейного счастья здоровья и юмора!с днем всех святых!
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Да, согласен. Зарабатывать деньги можно где угодно и на чем угодно. Вот только приятнее все же жить в безопасной Швейцарии и по ее чистым улочкам ходить, по ее убранным и шикарным дорогам ездить.
Нет, понятно мне, что многие могут цивилизационный подход к обустройству жизни заменить духовными скрепами. Тут у меня спору нет. Ну нет у нас Эппл и Теслы, нет у нас Мерседеса и Бош, зато есть духовные скрепы и линии самоидентификации.
А кому ты "швейцар" нужен в этой швейцарии то?))
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Да понятно, что вкалывать нужно везде. И Путин работать не запрещает. Но:
1. При одинаковом уровне вкалывания зар.платы Там и Здесь в разы отличаются.
2. Среда обитания Там гораздо более комфортная, "для людей".
Вот и тянет людей Туда. Вкалывать придется, возможно и больше, но хочется пожить в человеческих условиях, детям дать какой-то шанс приобщиться к цивилизации, а не обос...ым сугробам на тротуарах.
А кто на тротуары то с...?Разумеется не твои детки(
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Только в одной Германии 5 млн. русских живет, все работают и получают достойную зарплату и ни один назад не вернулся. А в прекрасной рашке полстраны живет в нищете, а пенсионерам не на что есть и лечится.
не русских- а этнических немцев,накройняк евреев..совсем не русские стали уезжать в германию в 90-х
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Ага, не плохо, особенно уровень медицины, образования, заработной платы. Про дороги, грязь,плохие жилищные условия, преступность - я вообще молчу.Да и климат, с зимой в 6 месяцев, мягко говоря не самый благоприятный для жизни.
Сомневаюсь, что здравомыслящему человеку может нравится жить здесь.
Вообще то здравомыслящему человеку не может не нравиться у себя дома,а мечтать к янкам на хлеба)
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
С радостью, оставлю вас, быдлопатриоты:-D
"Переводчиком пойду,английский я знаю" -Косой. кф "Джентельмены удачи." Кому ты-вы там на пень нужен. Прибежишь обратно. Будешь сопли на березки наматывать.
Согласны с автором?
Патриотъ29 октября 2016, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Если что, то все колонии еще в прошлом веке отменили, в школе надо бы учиться.
Кстати, рашка -это тоже страна третьего мира по всем экономическим и социальным показателем, где-то рядом с Северной Кореей
ВАЛИ ТРОЛЬ(проукроп.школота) в пиндосию свою ! Слава Великой России!!! Родной Державе Слава!!!
Согласны с автором?
Александр01 ноября 2016, 10:50
Стоит ли удивляться? У самарцев перед глазами примеры в руководстве страны, правительстве, артяковы разные и титовы, сердюковы и лужковы, кабаева и пр.! Такого кумовства в России наверно за всю историю не было!
Согласны с автором?