Мульт про арбуз и классическая советская анимация: чем ещё богата самарская мультипликация

Сегодня весь мир отмечает международный день анимации — праздник всех тех, кто так или иначе имеет отношение к мультипликации. Поэтому случаю мы решили собрать несколько мультфильмов, созданных в Самаре.

Тут есть и странные, и необычные, нарисованные от руки или созданные коллажным способом. Объединяет их одно - все они милые и местами немного пугающие. Приятного просмотра.

Студия stop-motion-анимации АрЗуб видят русскую версию «Пакмана». В роли главного героя, который пожирает точки на экране, выступает арбуз, хотя лента почему-то называется «АрЗуб». Картинка не может не напоминать известное кулинарное шоу 2000-ых, где еду готовят овощи.


Есть ещё ужасно милый мульт-коротыш «Пичинюха Василий» о приключениях круглого печенья по имени Василий. Создатели - воспитанники студии мультипликации Stoodix.


Дальше на очереди мультипликационная версия кастинга «Роль Главного Пирата».Помощник главного агента по набору персонала — краб, а во время титров вас ждёт очень милая детская песенка.

И напоследок, классика. Мультфильм 1984 года снятый Александром Полушкиным. Мультфильм был создан на Куйбышевской студии. На одной молочной ферме неподалеку от леса выращивали телят. Управляющий фермой вел учет и за телятами, и за молоком, которым кормили телят, а помогали ему в этом двое местных мальчиков. Кстати автор мультфильма помимо Лосёнка снял около 30 картин.