Самарцы о праздновании Хэллоуина: Просто еще один повод повеселиться

В пятницу, 28 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что религиозные деятели Самары рассказали, как они относятся к западному празднику Хэллоуин.
Позиция служителей культов оказалась близка не всем читателям, и мнения разделились.
- Ой, языческая Масленица и новогодний карнавал — тоже зло? Тоже «демоны»?
- Хэллоуин (даже слово с первого раза не смог написать) — это насаждение культуры Запада в России. Агенты Обамы не спят (для сомневающихся прошу вспомнить о мормонах и свидетелях Иеговы). У нас в России это называется проще — маскарад.
- В нашей стране бессмысленно отмечать его только один раз в год! Упыри и вурдалаки встречаются ежедневно, некоторые даже не переодеваются!
- Есть свои российские праздники, на кой ляд нам эти хеллоуины? Хочешь рядиться — рождественские праздники в помощь. Дань моде — не более.
- Какой ещё праздник. Просто ещё один повод повеселиться, не лучше и не хуже всех остальных. А насчёт деградации — разве средневековые религиозные верования в нашем XXI веке — не умственная отсталость?
- Отмечают и отмечают, на здоровье. Конечно, в основном студенты. Так когда и повеселиться, как не в студенчестве. В прошлом году видел компанию — парни и девушки, в интересном гриме, абсолютно трезвые и веселые.
- Мы в XXI веке живем, и мне не нравится. что мне пытаются указывать, как жить, что праздновать, что надевать.
- В очередной раз убеждаюсь: русский народ — добрый народ. Столько взаимопонимания, поддержки, тепла в каментах. Приятно почитать...