В Самаре зоозащитники выйдут на акцию против живодеров и принесут цветы погибшим питомцам

В субботу, 5 ноября, в 18:00 на площади Героев 21 армии, состоится вечер памяти животных, погибших от рук живодеров. Организаторы в Самаре связывают акцию с «хабаровскими живодерками». Об этом корреспонденту портала сообщили инициаторы мероприятия.

Самарцев призывают принести свечи, цветы, фотографии, детские рисунки и привести своих питомцев,. Собравшиеся смогут оказать помощь приютам для животных и детям в детских домах. На площади будет выложен свечами контур животного, которое снимут с высоту птичьего полета. Инициативная группа просит не приходить на акцию в одежде из натурального меха или кожи.

- Одними из главных целей проведения является создание рабочей инициативной зоозащитной группы, для дальнейшей конструктивной работы с органами власти, а также мы намерены собрать подписи людей, чтобы результат этой работы стал общей победой, - рассказала о значении мероприятия Ангелина Гриневич, организатор акции в Самаре.

Зоозащитники особо подчеркивают, что от агрессии к животным в Самаре страдают и люди. В качестве примера этого, они называют убийство Людмилы Сафроновой, вступившуюся за собак. Она была зарезана местным догхантером.

Животные, предположительно погибшие от рук хабаровских студенток

Причиной акции, которая пройдет не только в Самаре, но и в других городах России, стал скандал в Хабаровске, разразившийся в октябре 2016 года. В социальных сетях были найдены фото молодых девушек, которые различными способами убивали домашних животных. Позже стало известно, что студентки приходили в приюты, прикидываясь любительницами песиков и котиков, забирали питомцев, а потом их буквально расчленяли, фотографируя процесс убийства. Хабаровчанки буквально устроили зооконцлагерь на задворках своего города, уничтожив несколько десятков друзей человека.