Наверх
15:13, 02.11.2016

В Самаре зоозащитники выйдут на акцию против живодеров и принесут цветы погибшим питомцам

В Самаре зоозащитники выйдут на акцию против живодеров и принесут цветы погибшим питомцам
16+
Фото: progorodsamara
Неравнодушные самарцы считают, что агрессия к животным в обществе зашкаливает

В субботу, 5 ноября, в 18:00 на площади Героев 21 армии, состоится вечер памяти животных, погибших от рук живодеров. Организаторы в Самаре связывают акцию с «хабаровскими живодерками». Об этом корреспонденту портала сообщили инициаторы мероприятия. 

Самарцев призывают принести свечи, цветы, фотографии, детские рисунки и привести своих питомцев,. Собравшиеся смогут оказать помощь приютам для животных и детям в детских домах. На площади будет выложен свечами контур животного, которое снимут с высоту птичьего полета. Инициативная группа просит не приходить на акцию в одежде из натурального меха или кожи.

- Одними из главных целей проведения является создание рабочей инициативной зоозащитной группы, для дальнейшей конструктивной работы с органами власти, а также мы намерены собрать подписи людей, чтобы результат этой работы стал общей победой, - рассказала о значении мероприятия Ангелина Гриневич, организатор акции в Самаре.

Зоозащитники особо подчеркивают, что от агрессии к животным в Самаре страдают и люди. В качестве примера этого, они называют убийство Людмилы Сафроновой, вступившуюся за собак. Она была зарезана местным догхантером.

Животные, предположительно погибшие от рук хабаровских студенток

Причиной акции, которая пройдет не только в Самаре, но и в других городах России, стал скандал в Хабаровске, разразившийся в октябре 2016 года. В социальных сетях были найдены фото молодых девушек, которые различными способами убивали домашних животных. Позже стало известно, что студентки приходили в приюты, прикидываясь любительницами песиков и котиков, забирали питомцев, а потом их буквально расчленяли, фотографируя процесс убийства. Хабаровчанки буквально устроили зооконцлагерь на задворках своего города, уничтожив несколько десятков друзей человека.

Кирилл Каримов
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 ноября 2016, 15:25
Защитники пенсионеров, доживающих свою жизнь на мизерную пенсию, не собираются выходить с акцией протеста?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Защитники пенсионеров, доживающих свою жизнь на мизерную пенсию, не собираются выходить с акцией протеста?
Мизерная пенсия - у никчемного быдла без мозгов и образования.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Защитники пенсионеров, доживающих свою жизнь на мизерную пенсию, не собираются выходить с акцией протеста?
шавло на картинке знатное - кидян из такого зачетный, одно сало:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 15:41
Вот уж насколько ненавижу собак, но тех с.чек нужно мочкануть как следует.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 15:41
Зоошиза, верните собак, сворованных у вьетнамца Толика
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Мизерная пенсия - у никчемного быдла без мозгов и образования.
уши тебе надрать, малолетнему троллю:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 15:44
Митинговать будут волонтеры из СМД или другие?
Согласны с автором?
М02 ноября 2016, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Зоошиза, верните собак, сворованных у вьетнамца Толика
чтоб ты подавился....утырок!!!!!!!>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 15:46
Лучше бы защитили детей от этих самых собак!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Митинговать будут волонтеры из СМД или другие?
Кого наймут, те и будут митинговать
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 15:57
походу не митинг а бойня будит между зоошизиками и хантарами
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 16:03
Руки марать о зоошизу. Поскулят и разойдутся. Им, в "этичной" одежде из молодого чебурашки и с вегетарианским г..м с брюхе по такой погоде долго не промитинговать:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Руки марать о зоошизу. Поскулят и разойдутся. Им, в "этичной" одежде из молодого чебурашки и с вегетарианским г..м с брюхе по такой погоде долго не промитинговать:-D
Вай, как в точку!
Согласны с автором?
Самара02 ноября 2016, 16:10
Лишь бы фотки в инстаграм выложить, мол смотрите какая я или какой- хороший! Модно нынче такие мероприятия проводить.....
Согласны с автором?
Nikolay M02 ноября 2016, 16:10
Животинка весь периметр загадит, какашки тоже будут защищать? Или поскулить мы рады а убирать, как обычно, брезгуют?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
походу не митинг а бойня будит между зоошизиками и хантарами
хантарами..дитятко
Согласны с автором?
Гость02 ноября 2016, 16:14
Такие все добрые!.... лично я иду!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 16:15
А кидян после митинга будет? Если будет, я пойду:-D
Согласны с автором?
АНТОН02 ноября 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы защитили детей от этих самых собак!!!!!!!!!!!!
Во-первых, не поверю ни за что, чтобы животные в приюте так картинно выглядели. Во-вторых, речь нужно вести не столько о погибших животных, сколько о явно психически больных студентках, которых нужно срочно лечить, а устраивать акции... Животных жалко, но пусть в Хабаровске лучше психиатров и полицию на ноги поднимут, девушек отловят и на лечение отправят. Ведь здесь речь явно о нездоровых людях а не о каком-то течении по истреблению животных.
Согласны с автором?
Самарец02 ноября 2016, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы защитили детей от этих самых собак!!!!!!!!!!!!
Иди лучше защити своих детей от педофилов. Подумай об этом!!! Вдруг твоего детеныша поймают?)
Согласны с автором?
Вася02 ноября 2016, 16:24
Какие цветыживотным? сделали бы нормальный приют для бездомных и бродячих... Только и могут полялякать да сопли жевать
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 16:30
Ой-ой-ой, мимимишечки, цветочки животным... тьфу, млеать!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Такие все добрые!.... лично я иду!
Звездуй!
Согласны с автором?
АНТОН02 ноября 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Какие цветыживотным? сделали бы нормальный приют для бездомных и бродячих... Только и могут полялякать да сопли жевать
У нас есть приют, я в прошлом году попыталась туда парочку нормальных домашних котяток пристроить. Куда там! Как в космос. Прививки, документы и тд. и тп. И это приют? Очередная бюрократическая структура.
Согласны с автором?
Магамаджон Оглы02 ноября 2016, 16:40
интиресн а есль быльбы наулисах зомби хатдили они бтоже в обшиства какии абьидинилсь? сабак есь сабак - шаурма пелмешка
Согласны с автором?
Глеб02 ноября 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Животинка весь периметр загадит, какашки тоже будут защищать? Или поскулить мы рады а убирать, как обычно, брезгуют?
Нормальные владельцы и так с мешочками для сбора фекалий ходят. Если хозяин быдло, животное точно в этом не виновато. И как это вообще соотносится с жестоким обращением? Если твой ребенок захочет в туалет сходить в парке, значит и его можно избить?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 17:02
Какой упитанный пес в начале
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные владельцы и так с мешочками для сбора фекалий ходят. Если хозяин быдло, животное точно в этом не виновато. И как это вообще соотносится с жестоким обращением? Если твой ребенок захочет в туалет сходить в парке, значит и его можно избить?
И много вы таких видели? Процента два от общего каликчества?
Согласны с автором?
АНТОН02 ноября 2016, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, просто очень сильно беременная ([***]
Согласны с автором?
ДИНА02 ноября 2016, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Какой упитанный пес в начале
Да уж, не самая удачная иллюстрация к несчастной жизни бедных животинок.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные владельцы и так с мешочками для сбора фекалий ходят. Если хозяин быдло, животное точно в этом не виновато. И как это вообще соотносится с жестоким обращением? Если твой ребенок захочет в туалет сходить в парке, значит и его можно избить?
Где вы видели нормальных? В зоогруппах сидят тети-одиночки, которые заводят по 15 собак, проссывают три этажа ниже квартиры и выходят гулять со своим зверинцем без намордников, на поводках которые удержать не могут, мешочек у них ни разу замечен не был
Согласны с автором?
Peter02 ноября 2016, 17:24
устроили пампасы из городов, а теперь жалуются что собак обижают
в городах не должно животных жить, ни домашних ни уличных
это антисанитария и непосредственная опасность для людей

хотя конечно это никак не оправдывает живодерство.
изуверов на принудительное лечение, собак в приют или усыпить если мест нет
Согласны с автором?
Peter02 ноября 2016, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Где вы видели нормальных? В зоогруппах сидят тети-одиночки, которые заводят по 15 собак, проссывают три этажа ниже квартиры и выходят гулять со своим зверинцем без намордников, на поводках которые удержать не могут, мешочек у них ни разу замечен не был
почему сразу тети? на ярмарочной например собак разводит дядя, штук 6 уже у него стая.
Согласны с автором?
Пингвиний02 ноября 2016, 17:28
На первом фото-случайно не собака с рынка на Фадеева? Она нереально жирная!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
На первом фото-случайно не собака с рынка на Фадеева? Она нереально жирная!
похожа кстати
Согласны с автором?
02 ноября 2016, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
На первом фото-случайно не собака с рынка на Фадеева? Она нереально жирная!
Да, это она и есть
Согласны с автором?
горожанин02 ноября 2016, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Животинка весь периметр загадит, какашки тоже будут защищать? Или поскулить мы рады а убирать, как обычно, брезгуют?
Люди гадят на каждом углу. Срут извините везде. А от собачьих какашек прям в обморок падаете.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Люди гадят на каждом углу. Срут извините везде. А от собачьих какашек прям в обморок падаете.
Сравнил себя с собакой. Возьми лучше банан и сравни с обезьяной :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Сравнил себя с собакой. Возьми лучше банан и сравни с обезьяной :-D:-D:-D
Не оскорбляй обезьяну сравнением с зоошизой. Умное животное и довольно чистоплотное, в отличие от зоо....к
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 20:50
Диву даешься сколько в нашем городе проживает злобной, кровожадной дряни. Напишут в комментариях гадостей и прямо любуются собой, идиоты.
Согласны с автором?
Вьетнамец02 ноября 2016, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Да, это она и есть
Пипец сабачки!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Диву даешься сколько в нашем городе проживает злобной, кровожадной дряни. Напишут в комментариях гадостей и прямо любуются собой, идиоты.
Полностью с вами согласна! Скоро друг друга убивать пойдут!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Пипец сабачки!
Да ну ее эту дрянь. Сама сдохнет от жира
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
устроили пампасы из городов, а теперь жалуются что собак обижают
в городах не должно животных жить, ни домашних ни уличных
это антисанитария и непосредственная опасность для людей

хотя конечно это никак не оправдывает живодерство.
изуверов на принудительное лечение, собак в приют или усыпить если мест нет
Страшнее человека зверя нет. Где бы не появился - все изгадит, испортит, убьет. Человек природе не нужен. Ей и без него замечательно.
Согласны с автором?
+102 ноября 2016, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Почему бы и нет? Хочешь жить - не колдырь и не блюй где попало..
Согласны с автором?
+102 ноября 2016, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, не самая удачная иллюстрация к несчастной жизни бедных животинок.
Немного чувства юмора - и вы поймете задумку г-на Каримова.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Мизерная пенсия - у никчемного быдла без мозгов и образования.
ПРи ССССр не суметь получить профессию и заработать на пенсию., это только лентяи способны. При том что молодым дорога , старикам почет, не то что в начале 2000гг
Согласны с автором?
Тетенька03 ноября 2016, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Защитники пенсионеров, доживающих свою жизнь на мизерную пенсию, не собираются выходить с акцией протеста?
Пенсионерам нужна реформа пенсий. Всем кто вышел на пенсию после 2003г не зависимо от получаемых окладов сделать одинаковую пенсию(платить среднюю от общей суммы)!!! Потому что кто получал большой оклад он его не заработал , прикидывался.
Согласны с автором?
Маня03 ноября 2016, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Какой упитанный пес в начале
Это или беременная или старенькая собака , а не пес)
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 09:44
А ты быдло башковитое?
Согласны с автором?
сергей ивкин03 ноября 2016, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Кого наймут, те и будут митинговать
животных из лгбт:-D:-D:-D
Согласны с автором?
сергей ивкин03 ноября 2016, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Страшнее человека зверя нет. Где бы не появился - все изгадит, испортит, убьет. Человек природе не нужен. Ей и без него замечательно.
ну так не мучай природу, прыгни с крыши!
Согласны с автором?
глрожанин03 ноября 2016, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Сравнил себя с собакой. Возьми лучше банан и сравни с обезьяной :-D:-D:-D
Сравнение здесь не в пользу человека,дибил! Человек срет больше и воняет хуже, понюхай ка за собой. Ты видимо думаешь розами гадишь?)))
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 10:58
Чтоб этих тварей совесть мучила до конца жизни
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Сравнение здесь не в пользу человека,дибил! Человек срет больше и воняет хуже, понюхай ка за собой. Ты видимо думаешь розами гадишь?)))
Свиноматке своей вместо парфюма собачье дерьмо даришь? С нежным запахом собаченьки.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2016, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Какой упитанный пес в начале
Просто это очень больная собака. Она долгое время жила около завода "Прогресс". Из-за болезни практически не могла нормально передвмгаться.
Согласны с автором?
Речь идет об издевательствах и убийстве! Как можно шутить по этой теме? Легко обидеть без защитного да? И в этом ваша сила? Надеюсь, что придут люди, а не не люди!03 ноября 2016, 20:47
Речь идет об убийстве! Неужели можно шутить насчет этого? Легко обидеть слабого, да? Надеюсь придут на митинг люди, а все не люди пусть сидят дома!
Согласны с автором?
Секатор03 ноября 2016, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Диву даешься сколько в нашем городе проживает злобной, кровожадной дряни. Напишут в комментариях гадостей и прямо любуются собой, идиоты.
Так они только и могут в каментах быть крутыми, отсиживаясь в квартирках после офисной работы.
Умные дОма.
Таких не то, что бояться не стоит, их вообще не надо в расчёт принимать.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2016, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Речь идет об убийстве! Неужели можно шутить насчет этого? Легко обидеть слабого, да? Надеюсь придут на митинг люди, а все не люди пусть сидят дома!
Что,жопка дымится,зоошиза? Это хорошо...
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2016, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Что,жопка дымится,зоошиза? Это хорошо...
Молчал бы, любитель жоп!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2016, 14:41
Будь проклята зоошиза
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2016, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Будь проклята зоошиза
Желаю тебе вдвойне всего того, что пожелал ты мне! (((
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2016, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Зоошиза, верните собак, сворованных у вьетнамца Толика
Согласны с автором?
Сосед04 ноября 2016, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
почему сразу тети? на ярмарочной например собак разводит дядя, штук 6 уже у него стая.
Да,ул. Ленинская, 199 пересечение с ул. Ярмарочная -живет прикормленная стая агрессивных шавок
Согласны с автором?
Елена04 ноября 2016, 21:01
Да уж... комментарии.. а мы удивляемся -откуда столько злости в детях.. Да они пример берут со взрослых. Я бы хотела сходить на митинг, думаю что все-таки пойду - хотя поздно он - я живу далеко от того места, где он пройдет. Добираться тяжело назад в это время будет. Но я рада что такой митинг будет и дай Бог чтобы все-таки удалось сформировать инициативную группу. Проблему животных бездомных решать надо, но не так, как это делается сейчас в Самаре. А вообще, надо еще и людям быть более ответственными и думать хорошо, перед тем как завести собаку или кошку. Животные - не игрушки. И еще. чем же вам не угодили защитники животных? Откуда столько злобы? Не понимаю.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2016, 21:35
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Согласны с автором?
горожанка04 ноября 2016, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
устроили пампасы из городов, а теперь жалуются что собак обижают
в городах не должно животных жить, ни домашних ни уличных
это антисанитария и непосредственная опасность для людей

хотя конечно это никак не оправдывает живодерство.
изуверов на принудительное лечение, собак в приют или усыпить если мест нет
ну да- одни идиоты вроде тебя должны жить в городах. Для таких не мешало б резервацию- чтоб с такимиже жил. интересно как быстро вы б начали рвать глотки друг другу?
Согласны с автором?
горожанка04 ноября 2016, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Что,жопка дымится,зоошиза? Это хорошо...
свою побереги)) на нее найдутся любители из породы человечьих))
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2016, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
свою побереги)) на нее найдутся любители из породы человечьих))
На твою вот вряд ли. Если вместо нормальной человеческой жизни по помойкам блохастую дрянь кормишь. Думаешь, у кобеля какого встанет?
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2016, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
На твою вот вряд ли. Если вместо нормальной человеческой жизни по помойкам блохастую дрянь кормишь. Думаешь, у кобеля какого встанет?
По себе людей не судят!
Согласны с автором?
биология05 ноября 2016, 22:56
Приюты нужны для брошенных и потерянных собак, а беспризорным дворовым шавкам, если их никто не хочет брать - приговор один: усыпление, иначе приютов на всю дикую свору не напасёшся и никаких денег не хватит содержать их. А беспризорная собака это разносчик болезней и опасность для общества, т.к. она себя чувствует хозяйкой жизни, а окружающих она милостиво терпит. И вообще, с точки зрения бродячей собаки человек создаёт помойки для её пропитания, подъезды для её ночлежек, и т.д. А если что то её не устроит, то и зубы покажет и горло перегрызёт. Такова реальная правда.
Согласны с автором?